pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Буддизм, Даосизм, Ислам, Индуизм и другие религии » Шаманизм
Шаманизм
1018 #1 | Четверг, 08.03.2018, 14:54
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
https://youtu.be/AXwd6dKGRco


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Четверг, 08.03.2018, 15:07
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
да, об этом читала у Мирчи Элиаде. Правда, с других позиций.

Почему вам интересна эта тема ? 1018



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
1018 #3 | Четверг, 08.03.2018, 19:23
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, мне первый диагноз поставила церковь : Одержимость дьяволом crazy .8 лет жил без психотропов : подерживала только вера. Немножко познал чертей crazy и в нутри себя и ... в церкве biggrin , -Потому и интересуюсь : С чертями или с духами или комплексами подсознания( все равно как назовешь их) приходиться жить drinks . Время от времени они проявляються wink , -Допустим по несколько раз в день вижу свет dq уже 20 лет... Церковные жрецы говорят что это злой дух и что тот свет имеет спектр который вызывает болезни... Да еще много чего biggrin wink


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Четверг, 08.03.2018, 19:31
Статус: нет меня
 
Вериока #4 | Четверг, 08.03.2018, 19:25
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
1018, то есть, вы, как шаман в шаманской болезни, предоставлены сами себе...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
1018 #5 | Четверг, 08.03.2018, 19:37
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, нет...множество шизофреников что то видит, только пугаються...., -Какой из меня шаман....


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
Вериока #6 | Четверг, 08.03.2018, 19:42
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну, у меня тоже какие-то были вещи в жизни, которые можно объяснить вмешательством высших сил...
И на глюки похоже не было...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
1018 #7 | Четверг, 08.03.2018, 20:01
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Видел как у церковного жреца его"дух злой" стигмы христовые сделал и звезду как татуровку на коже нарисовал.....Блиннн....очень сильный комплекс подсознания , потому что у этого человека непокалебимая вера в бога была, а кто верит так в бога верит подсознательно и в дьявола так же сильно, верит в зло........По всем меркам он типичный шизофреник был...


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Четверг, 08.03.2018, 20:09
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Четверг, 08.03.2018, 20:29
Охотник
Юзер-бар +
Как в шаманы - так очередь
А как мне котлетку нашаманить - так никого rofl
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #9 | Четверг, 08.03.2018, 20:51
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
в свое время верил и в вампиров и в оборотней и в дьявола. потом понял что это всего лишь яркий и красивый вымысел. чтобы жить было не так скушно. на самом деле всего этого нет. есть только болезни и аномалии, делающие людей похожими на мифических персонажей. сил добра как таковых тоже нет. точно также как и сил зла. все это плод воображения человечества. религии люди создали ради выгоды. чтобы собирать с верующих десятину и прочие пожертвования. Ветхий завет и каббалу евреи написали для своего народа. чтобы усилить его, сделать более жестким и мужественным. не зря еврейское боевое искусство крав мага признано самым жестоким в мире, а в Израильской армии женщины служат наравне с мужчинами. Новый завет опять же написали евреи, но для других народов, с целью ослабить их и привить мужчинам женские качества(смирение, терпение и прощение). Все это было сделано для того, чтобы иудеи могли завоевать и поработить остальные народы. Даже в наши дни евреи терпеть не могут христианство, кроме того у них есть собственная религия-иудаизм, основанная на ветхом завете, в частности на пятикнижие Моисея. Если хорошо копнуть эту тему можно обнаружить то, что ветхий и новый заветы практически во всем противоположны друг другу. Почему так ведь библия-одна книга? Потому что первая часть-учение религии львов и господ, а вторая-религии рабов-невинных овечек.
Естественно ни то ни другое не является злом и добром. Каждый человек выбирает веру по душе и по нутру. Даже атеизм тоже своего рода вера. Вера в чудеса науки и природы, эволюцию, безграничный человеческий разум. Плохо когда насильно навязывают религию, особенно детям. То же православие, тащат в церковь не спрашивая хочет ли ребенок подставлять щеку и развивать другие женские качества или пойдет иным путем. Вдруг он уже не во что не верит и мечтает стать программистом? Или жаждет достичь просветления путем медитаций в буддизме? А может ему ближе единение с родом и жизнь в согласии с природой, как учили славянские веды? А маме то все равно. Ей до лампочки чего хочет ее сын. Молись, постись и в церковь ходи по воскресеньям и на все праздники вместе с мамой. Именно подобным поведением родителей у детей взращивается ненависть в христианству. Я в детстве его тоже яро ненавидел. А теперь просто все равно безо всякой неприязни. Человеку нравится такая вера, постулаты и атрибутика-пускай ходит на здоровье. Мне не нравится "женственная" вера-не ходил, не хожу и не собираюсь ходить. просто все это совершенно не мое. Во что тогда верю- в каббалу, ветхий завет. подобное устройство мира выглядит логичным и правильным с мужской точки зрения, славянское язычество-любовь уважение к природе, обожествление ее явлений(Ярило, Перун, Стрибог) и то что многие божества являлись дуальными(совмещали в себе добро и зло)-Велес, Семаргл. это верное определение, соответствующее человеческой природе и напоминающее о том, что абсолютного добра и зла не бывает. славянские языческие боги скорее метафоричны, чем являются личностями.
а по отношению именно к христианству-скорее нейтральный атеист.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Четверг, 08.03.2018, 20:54
Охотник
Юзер-бар +
Samael, когда в кого верить? Кого хвалить или обвинять во всех бедах? scratch
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #11 | Четверг, 08.03.2018, 21:05
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, зачем кого то хвалить или обвинять? все достижения и радости-заслуга человека. беды-опять же его вина. Но если уж сильно захочется можно сурового и всемогущего Яхве. :)


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Четверг, 08.03.2018, 21:14
Охотник
Юзер-бар +
У нас тут Йожиг есть yes
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #13 | Четверг, 08.03.2018, 21:19
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
можно и Йожигу помолиться тогда rofl


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Четверг, 08.03.2018, 21:27
Охотник
Юзер-бар +
Samael, так а чего нет? Эффект примерно одинаков))) А его сила зависит от веры pardon
Статус: нет меня
 
Маруся #15 | Четверг, 08.03.2018, 21:30
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Вчера один пастор , сам внешне очень напоминающий мертвеца, выдал : " Умерший жив, а вы мертвы в глазах Бога".


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Буддизм, Даосизм, Ислам, Индуизм и другие религии » Шаманизм
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: