pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Какие сны указывают на наше здоровье
Какие сны указывают на наше здоровье
руша #1 | Четверг, 11.10.2018, 09:13
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Кошмары
Кошмарные сны – это тревога, выраженная в ярком, реалистичном сне с негативной коннотацией. Проснувшиеся люди, чувствуют страх и даже ужас от увиденного. Такие кошмары происходят во время короткого сна. Они являются результатом гормональных изменений в организме человека или результатом перенесенного стресса, тревоги.

Все же, к такому типу сна относится малоизвестный всем факт - питание. Да-да, именно из-за переизбытка или недостатка питательных веществ в организме может изменятся ваше состояние здоровья, вплоть до проникновения в ваш сон, тем самым, предоставляя возможность страдать человека от посещаемых его ночных кошмаров.

После долгих исследований было доказано, что здоровье человека и кошмарные сны имеют некую связь между собой, а дисбаланс в организме человека способствует нарушению сна.

В некоторых случаях с кошмарными снами, не стоит сильно переживать, ибо вы можете быть всего лишь чувствительным к эмоциям человеком. Однако если кошмары одолевают вас очень часто и даже каждую ночь, то это уже тревожный симптом.

Как правило, кошмары часто снятся людям, с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Так аритмия (нерегулярное сердцебиение) способствует увеличению просмотра кошмара во сне. Такая закономерность частых ужасов, происходит от нехватки кислорода для головного мозга человека.

Частые сновидения, до шести снов и в основном не продолжающихся, а сменяющих друг друга, могут указывать на депрессию или определенные психические расстройства. Такие нарушения сна приводят к частым пробуждениям ночью, поэтому и получается так, что вы запоминаете их. Если человек говорит об обратном, что чувствует себя вполне спокойным и не испытывает проблем с психикой, то частые пробуждения и многие сновидения за ночь говорят совсем обратное.

Бывают довольно яркие и очень странные сны. Они возникают по разным причинам, к примеру, это может быть нейродегенеративное расстройство (болезнь Паркинсона). Менее пугающая причина таких снов может относиться к заболеванию какой-либо инфекционной болезни.

Учеными было доказано, что сон, в котором вы быстро передвигаетесь вниз по лестнице, не имея возможности остановиться, указывает на то, что у вас есть проблема с суставами.

Рыбы во сне или другие водоплавающие свидетельствуют (для женщины) о нарушенной мочеполовой системе, а проблемы с почками (для мужчин).

На приснившийся кактус, алоэ, указывает заболевание желудочно-кишечного тракта.

Болезнь печени предвещает сон, где вы можете видеть себя сбоку обнаженным.

Наличие беременности во сне указывает на склонность к дистонии.

Знайте наверняка, что, если у вас было сновидение, в котором вы видели себя больным, то это явный признак того, что вы на самом деле здоровы.

источник
Статус: нет меня
 
руша #2 | Четверг, 11.10.2018, 09:15
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
мне беременность снится, если я накушаюсь на ночь redface
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Четверг, 11.10.2018, 11:10
Охотник
Юзер-бар +
А если вам снятся сайты, значит вы - админ и это уже неизлечимо crazy
Статус: нет меня
 
руша #4 | Четверг, 11.10.2018, 12:39
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, свят свят scare2 Мне иногда снятся форумчане. Party2

В последнее время стала очень хорошо спать. И сны не запоминаю. А я уже думала, что не отойду от всей этой катавасии. Была не права. Век живи, век учись prof
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #5 | Пятница, 12.10.2018, 13:20
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
давно ничего не снится. последний раз приснился маньяк в супермаркете. он ко мне в реале пристал лет в 11. тогда я доказывал ему, что не девочка. длинные волосы+серьги в обоих ушах, голос бас+небольшой рост+подростковая худоба+ громогласный рык дикого зверя +сила как минимум трех крепких мужчин оставили в душе этого педофила неизгадимое впечатление. такого сочетания и представить себе невозможно. а он повстречал в реале. crazy


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
angete #6 | Пятница, 12.10.2018, 14:25
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ау меня вот невсегда сбываются сны с четверга на пятницу...не знаю почему)
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #7 | Пятница, 12.10.2018, 14:35
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лира, есть поговорка такая "после дождичка в четверг". но точнее будет с пятницы на субботу. ну или с субботы на воскресенье... :)


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #8 | Пятница, 12.10.2018, 19:44
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
тревожный сон был сегодня. Как будто я на работе, ко мне приходят водилы, а я как чумная. Не могу разобраться, с какой организации водитель, спрашиваю, мне отвечают, а я не понимаю, не могу расслышать. Наваждение какое то. Еще по всему кабинету разбросаны грязные носки. Довязалась, блин. Почему то света мало, как то сумеречно. Что бы это значило? scratch
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #9 | Пятница, 12.10.2018, 19:53
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
забавно. :) а меня сегодня мама убьет. безо всяких снов. реалити шоу будет. и права она будет. я алкоголик чертов снес двери в наш домашний туалет. нечаянно головой. вот стыдоба то. просто стыдно. не лягу спать до ее прихода. пусть мне наваляет по чесноку.чувство вины мучает cry cry cry


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Пятница, 12.10.2018, 20:52
Охотник
Юзер-бар +
руша, это значит, что у тебя есть какие)то скрытые переживания или дела незаконченные
Статус: нет меня
 
руша #11 | Пятница, 12.10.2018, 20:59
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Bartzabel, лучше отремонтировать и все.

zarim, нет у меня переживаний. Все нормально, угроз нету. Ко мне на работе все очень хорошо относятся
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Пятница, 12.10.2018, 21:02
Охотник
Юзер-бар +
руша, тогда снямкай конфетку, выпей бокал пузыриков и расслабся))) нас ждут великие дела! wink
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #13 | Пятница, 12.10.2018, 21:34
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, в квартире уже сделал ремонт. и крышу починил. теперь мы с мамой в разных комнатах. доказал маме этим, что я мужчина, люблю ее и слова на ветер не бросаю. мама довольна. отпуск не зря потратил. вчера закончил мамину комнату. вечером переселил. на унитаз и выгребную яму денег не хватило. но 1)нигде теперь не течет. в маминой комнате обои новые и подвесной потолок. у меня тоже! 2)зиму эту переживем. также купил дрова на зиму. 3) тепло, уютно и красиво теперь. а туалет-дело десятое. сделаю, как появятся "лишние" деньги. вначале-главное, потом-второстепенное. такой мой девиз. к холодам готовы. южные теплолюбивцы! не помрем. постепенно сделаю санузел. душ, бойлер. но не все сразу...


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ketri #14 | Пятница, 12.10.2018, 23:48
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
мне кошмары сейчас снятся когда я начинаю замерзать ( ну в нормальном состоянии).


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
руша #15 | Суббота, 13.10.2018, 09:36
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Bartzabel, ну ты совсем молодец. good rose Можешь когда хочешь rabota
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Какие сны указывают на наше здоровье
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: