pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Призрак феминизма (мнение не феминистки)
Призрак феминизма
Laozi #46 | Понедельник, 06.05.2019, 18:04
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Статейка попахивает антибританской пропагандой, нет развития. Как относятся к чернокожим в Британии сейчас?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #47 | Понедельник, 06.05.2019, 19:27
Мудрец жизни
Юзер-бар +
А ситуация с выходцами из колоний и мигрантами в Королевстве сложная. И, толерантность в Британии зашкаливает. Вообще, сейчас такая тенденция что в США, что в Европе - у меньшинств различных больше прав, чем у большинства. Вот последствие излишней толерантности.

Цитата
А выходцы из Азии недовольны тем, что полиция закрывает глаза на насилие, которое чинят чернокожие. «Если белый человек нападает на азиата — это расизм. Если черный человек нападает на азиата — это, по мнению полиции, бытовое преступление», — жалуется один из видных лидеров британской мусульманской общины Мансур Мугал. С точки зрения пакистанской общины Бирмингема, стражи порядка так рьяно пытались не оскорбить чувства чернокожих, что выпустили ситуацию из-под контроля и даже не закрыли радиостанцию, принадлежащую черной диаспоре и открыто призывавшую к погромам.

Очевидно, что рано или поздно расовая ненависть пойдет на спад — когда оформятся моноэтнические районы, как это произошло по итогам конфликтов белого населения с мигрантами. Но это, во-первых, может занять не один десяток лет, а во-вторых, если в Англию действительно хлынет новая волна мигрантов, на сей раз с Ближнего Востока, хрупкое равновесие снова нарушится. Не говоря уже о том, что вряд ли чернокожее меньшинство захочет вечно пребывать на низших ступенях социальной лестницы.


Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #48 | Понедельник, 06.05.2019, 20:00
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, добрый ты biggrin
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #49 | Вторник, 07.05.2019, 12:53
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, не думал, что между нашими странами столь большая разница в форме правления...


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #50 | Суббота, 20.07.2019, 19:59
Мудрец жизни
Юзер-бар +
В видео шла речь и о дискриминации по каким либо признакам вообще.
Вот этот мужик, который обозревает и я с ним согласен, утверждает, что публичная дискриминация недопустима и за это должна быть ответственность (когда по каким либо признакам не берут на работу или платят меньше за то же, не принимают в ВУЗ, школу и тд) и бороться с ней надо политическим путём - митинги, письма, петиции и прочие формы гражданской активности(то есть, это не может быть законным в современном мире).
Что касается частной дискриминации (не сдают квартиру, не дружат, не общаются, возможно оскорбляют лично), то с этим можно и нужно бороться разве что просветительскими методами, но не всеобщим осуждением и порками на городских площадях.
А случаи дискриминации женщин и публичной и частной, действительно существуют. Считаю, что об этом не стоит молчать, бороться законными методами. В этом плане я поддерживаю феминизм всеми руками и ногами. Но, я против дискриминации и стигматизации по отношению к любым людям. Поэтому я скорее гуманист, чем феминист biggrin



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #51 | Суббота, 20.07.2019, 20:08
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/vl3Mk1c4RUQ[/flv]
Разбор видео Никсель Пиксель о феминизме



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #52 | Суббота, 20.07.2019, 20:46
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
я вот думаю, дискриминация это все таки неотъемлемый атрибут нашей жизни. По умолчанию.

Например, взрослые дискриминируют детей. Потому что молоко на губах еще не обсохло.
ВСе дискриминирую бомжей. Если такой вонючий бомжик придет в ресторан, его не пустят.
На очень тяжелую работу не возьмут женщину, потому что она просто не справится в полном объеме. Это формально, но это так.
НЕ сдают квартиру лицам кавказской национальности, цыганам. Ну сами знаете почему. И таких примеров много. Мы все друг друга дискриминируем. Потому что каждый руководствуется своими интересами
Статус: нет меня
 
Laozi #53 | Суббота, 20.07.2019, 21:28
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, поспорю, в этом нет и не должно быть ничего естественного

Цитата руша ()
Например, взрослые дискриминируют детей. Потому что молоко на губах еще не обсохло.

тут дело в том, что родители отвечают за своих детей полностью. И, по закону они не являются полноценными членами общества до достижения ими совершеннолетия.

Цитата руша ()
ВСе дискриминирую бомжей. Если такой вонючий бомжик придет в ресторан, его не пустят.

дело не в том, что он БОМЖ, а в том, что он просто распугает посетителей ресторана, если его одеть и помыть, то, почему бы и не пустить его в ресторан, это не дискриминация БОМЖей, а вполне себе правильное с точки зрения ресторана действия (если я прийду в ресторан после купания в куче мусора, меня тоже выгонят, не потому, что дискриминируют вонючих людей, а потому что я распугаю посетителей, вот и всё). В случаях с БОМЖами именно присутствует скорее частная дискриминация, чем публичная, а это уже совсем другое дело.

Цитата руша ()
На очень тяжелую работу не возьмут женщину, потому что она просто не справится в полном объеме. Это формально, но это так.

А вот это не правильно. Не должно быть разделения по половому признаку при приёме на работу(любую), причиной отказа или увольнения должна быть профнепригодность - невозможность выполнять ту или иную работу, а не пол, ориентация или ещё что-то. У работника не должно быть пола, гендера, он либо может выполнять работу, либо нет - это важный момент.

Цитата руша ()
НЕ сдают квартиру лицам кавказской национальности, цыганам. Ну сами знаете почему.

про это речь была - частная дискриминация, это тоже плохо, но право есть у каждого.

Цитата руша ()
Мы все друг друга дискриминируем. Потому что каждый руководствуется своими интересами

в том то и дело, что нужно чётко разделять публичную и частную дискриминацию. Мы тут пытаемся бороться со стигматизацией в обществе, а частная дискриминация - это совершенно другое, на неё у нас есть право.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #54 | Суббота, 20.07.2019, 21:50
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
тут дело в том, что родители отвечают за своих детей полностью. И, по закону они не являются полноценными членами общества до достижения ими совершеннолетия.

но с несовершеннолетними много подводных острых камней. Естественно запрещена эксплуатация детского труда, а это ограничение для работодателя (то есть, пола у работника быть не должно, но обязательно должен быть возраст) плохо это или хорошо? Вопрос спорный, не имеет однозначного ответа.
Сейчас дети во многом защищены больше чем взрослые. С одной стороны хорошо (дети наше будущее) с другой - скоро голос нельзя будет поднять на сорвавшегося со всех катушек хулигана.
Вот такие дела, но это не связано скорее с дискриминацией или не дискриминацией, это связано с криво работающими (к сожалению) законами в этой сфере. sad-2
А если мы говорим про детский труд, то вопрос этот дискуссионный довольно. Имея возможность, может ли несовершеннолетний зарабатывать, или это ВСЕГДА вредит несформировавшейся личности, организму (полный рабочий день)?



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Суббота, 20.07.2019, 22:16
Статус: нет меня
 
руша #55 | Воскресенье, 21.07.2019, 13:44
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
дискриминации она и в Африке дискриминация. Что частная, что публичная. Формально ее не должно быть. Но даже ты, руководствуясь своими интересами, будешь дискриминировать.

Цитата Laozi ()

Цитата руша
На очень тяжелую работу не возьмут женщину, потому что она просто не справится в полном объеме. Это формально, но это так.

А вот это не правильно. Не должно быть разделения по половому признаку при приёме на работу(любую), причиной отказа или увольнения должна быть профнепригодность - невозможность выполнять ту или иную работу, а не пол, ориентация или ещё что-то. У работника не должно быть пола, гендера, он либо может выполнять работу, либо нет - это важный момент.

Очень даже должно. Ведь мужчина и женщина физиологически разные. Именно из за этого не берут на работу, например, мешки таскать. ТО есть работодатель руководствуется знания и опытом. Каждый работодатель хочет взять профпригодного работника. Зачем это этот гемморой? Взял женщину и ее придется увольнять из за того, что она не справляется с работой. Конечно, тут должна быть именно публичная дискриминация.

Про детей и так все понятно. Когда будет сам себя содержать, отвечать за себя, тогда пожалуйста, никакой дискриминации
Статус: нет меня
 
Laozi #56 | Воскресенье, 21.07.2019, 13:53
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Очень даже должно. Ведь мужчина и женщина физиологически разные. Именно из за этого не берут на работу, например, мешки таскать.

ну, это стереотипы и ярлыки распространённые в обществе. Если человек не может таскать мешки, то причина не важна, его не должны брать на работу именно потому, что он не может таскать мешки. Если женщина часто уходит в декретные отпуска, её увольнять должны не потому, что она женщина, а потому что человек просто не может находиться на работе. Тут причина не должна иметь никакой роли, важно следствие. Человек не в состоянии выполнять работу и человек не находится на рабочем месте желательное количество времени. Это важно понимать любому работодателю, потому что иначе - это публичная дискриминация, которая незаконна впринципе в любом правовом государстве.

Цитата руша ()
дискриминации она и в Африке дискриминация. Что частная, что публичная

тут дело в том, что бороться с частной дискриминацией нужно другим путём и она формально допустима, в отличии от публичной.

Цитата руша ()
Про детей и так все понятно. Когда будет сам себя содержать, отвечать за себя, тогда пожалуйста, никакой дискриминации

о том я и писал, с детьми нет никакой дискриминации в этом плане, согласен.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Воскресенье, 21.07.2019, 13:55
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #57 | Воскресенье, 21.07.2019, 18:28
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, ну и сравнила женщин и цыган. цыган мы все ненавидим и дискриминируем, ибо есть за что. эта нация живет воровством и мошенничеством. а насчет женщин я бы поспорил. есть такие женщины что мужика запросто в асфальт закатают. пауэрлифтерши, ММА бойцы к примеру. и они не справятся с работой грузчика, на которую берут мужичка-дрища? mocking женственные слабые женщины сами не пойдут на тяжелую работу. им это просто не нужно. именно поэтому не вижу никакой нужды дискриминировать женский пол в плане работы, спорта и т.п.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #58 | Воскресенье, 21.07.2019, 18:31
Мудрец жизни
Юзер-бар +
NosferatU911, кстати в рестлинге возможно вообще всё, сейчас даже планируется смешанная лига. Для шоу - это круто, когда женщины с мужиками махаются и яйца им расшибают (ну, это рестлинг, там реально возможно всё) biggrin


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #59 | Воскресенье, 21.07.2019, 18:42
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, ММА это не реслинг. настоящие бои, не постановочные. переломы, кровища-все настоящее.
поверь, эта прекрасная леди укатает тебя одной левой с закрытыми глазами. и меня тоже, наверное. и даже двоих. чего это ее дискриминировать по слабости и не брать на силовую работу? если женщина хочет быть халком, ей нравится быть круче мужиков, то почему бы и нет?



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #60 | Воскресенье, 21.07.2019, 18:49
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
ММА это не реслинг. настоящие бои, не постановочные. переломы, кровища-все настоящее.

я понимаю, рестлинг я просто как пример привёл



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Призрак феминизма (мнение не феминистки)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: