pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Как не нарываться на скандал.
Как не нарываться на скандал.
руша #1 | Среда, 11.09.2019, 14:40
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Недавно у меня с дочей вышел небольшой спор.

В квартире очень маленькая прихожая, а у дони постоянно много обуви. Тут и кроссы три пары и босоножки и ботильоны, просто не помещается. Говорю ей: убери что нибудь. Она: мне все надо каждый день, не буду убирать. А я буквально спотыкаюсь об ее обувь. Слово за слово, немного поспорили. Подсказала ей что можно сделать.Она согласилась.

Потом ей говорю: если тебе высказывают претензию, нельзя сразу в ответку нападать. Мол, твоя претензия фу. Сначала нужно обдумать ситуацию и возможно ее можно решить общими усилиями. Но у нее вот такая жизненная позиция - лучшая защита это нападение. Скорей всего это врожденное свойство. Потому что у меня такого нет и никогда не было.

Я так ее и не убедила. Надеюсь немножко, что с возрастом это пройдет, поумнеет.Но не сильно надеюсь, потому ч то у у ее отца также. Сколько скандалов у меня было с ним из за это, не счесть. Чую, набьет она себе шишек, пока научится правильно реагировать на критику :(
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Среда, 11.09.2019, 14:48
Охотник
Юзер-бар +
руша, от парня или мужа будущего зависит, если будет с характером, то либо будут цапаться всю жизнь, либо найду компромисс yes

Она реально 5 пар в день надевает? А что если купить этажерку для обуви? У меня самого прихожая маленькая и это стало отличным решением, ведь теперь 4-5 пар обуви помещаются вертикально, а верх тумбочки тоже используется для мелочи разной, которую нужно выложить или положить в карман (ключи там, сигареты, пистолет, гранаты...)
Статус: нет меня
 
руша #3 | Среда, 11.09.2019, 14:56
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
от парня или мужа будущего зависит, если будет с характером, то либо будут цапаться всю жизнь, либо найду компромисс

не помогает. Судя по ее общению с френдом. Так и разбежались после почти 3 х летних отношений. И даже я пыталась с БМ вот так жить больше 15 лет. Но не преуспела.

Цитата zarim ()
Она реально 5 пар в день надевает?

нет конечно. Но сегодня одно, завтра другое, послезавтра третье. А обувница не поместится. Даже самая маленькая. Реально прихожая крошечная
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Среда, 11.09.2019, 15:00
Охотник
Юзер-бар +
руша, по прихожей можно подумать, неужели меньше моей? Тащи фотки dq
В коридоре тамбур есть или нет? Где обычно хранится обувь?

Можно радикально, свалив всё в кучу и поставить свои сверху, но это неправильно, лучше найти культурное решение scratch

Она обувь моет каждый день, как я, или раз в месяц? crazy
Статус: нет меня
 
руша #5 | Среда, 11.09.2019, 15:06
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, вот прихожая. Там, где сапоги, еще и на стене крючки для одежды


Цитата zarim ()
Она обувь моет каждый день, как я, или раз в месяц?

моет. yes Вообще доча очень следит за собой и за тем, что надевает. Можно даже сказать, что перфекционистка в этом деле.
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Среда, 11.09.2019, 15:15
Охотник
Юзер-бар +
руша, где сапоги, там этажерка не поместиться? Она ж маленькая, примерно 30х20 см у основания, а высота 50-70 см

Ещё вариант: пуфик. То есть заменить на тумбочку обувную, а сверху - мягкая кружевная подушка :)
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #7 | Среда, 11.09.2019, 15:17
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, дочка возьмется за ум когда самостоятельно уже будет жить. Так же как и я. Вроде мелочь мелочам но начинаешь со временем понимать, что ты не свинья же какаято


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
руша #8 | Среда, 11.09.2019, 15:29
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
где сапоги, там этажерка не поместиться? Она ж маленькая, примерно 30х20 см у основания, а высота 50-70 см

не поместится. Там на стене верхняя одежда висит. Почти до пола. Про тумбу пуфиг гляну yes

ИrОkеZz, скорее всего, ты прав. Ладно там со мной она такая. Но вот с работодателем не прокатит.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #9 | Среда, 11.09.2019, 15:36
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я стал ощущать свободу и счастье в жизни когда стал жить один. И с каждым днем мне лучше, стал чувствовать себя человеком. Пусть и трудно и болезнь но мне все равно лучше. Мне больше никого не надо мне одному хорошо. На будущее планирую доделать хороший ремонт купить домой и все что хочу. Ни друзья и ни подруги, никто и не нужен, знаю что помощи ждать не от кого поэтому много проблем сразу отпадает.


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #10 | Среда, 11.09.2019, 15:37
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
С родаками тоже отношения стали получше. Они мне иногда помогают, немножко денежной или продуктами. Хоть у меня уже куча долгов. Но думаю со всем справлюсь


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
руша #11 | Среда, 11.09.2019, 15:40
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ИrОkеZz, я тоже такая. Жить одной такое счастье. В смысле без супруга, мамы папы... Никто мозг не выносит. И правильно, чем меньше общения с родичами, тем лучше отношения yes
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #12 | Среда, 11.09.2019, 15:40
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
С родаками тоже отношения стали получше. Они мне иногда помогают, немножко денежной или продуктами. Хоть у меня уже куча долгов. Но думаю со всем справлюсь


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #13 | Среда, 11.09.2019, 15:42
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, да и это великолепно! Хоть никого и нет но зато знаешь от куда может придти беда. Ведь всем людям что надо от тебя? Только помаить что-нибудь и все. Это я уже понял. Поэтому всем фигу огромную!!


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Сообщение отредактировал(а) ИrОkеZz - Среда, 11.09.2019, 15:43
Статус: нет меня
 
руша #14 | Среда, 11.09.2019, 20:10
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
все больше прихожу к мысли, что надо с дочей посуровей. fy А то расслабляется..
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Среда, 11.09.2019, 20:20
Охотник
Юзер-бар +
руша, тапочком по попе? shok
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Как не нарываться на скандал.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: