pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Любовь к себе... Возвращение забытого чувства.
Любовь к себе... Возвращение забытого чувства.
Петра #1 | Пятница, 24.03.2023, 01:26
Автор темы
Мавка лісова
Юзер-бар +
Возвращение любви через принятие себя. Отказ от денежно-товарных отношений по отношению к себе и людям.

Люблю такое состояние, когда внутри ничего не гложет, мыслями не ругаю себя за то, что я какая-то не такая, не попадаю под чьи-то мнения и взгляды о том, какой мне надо быть. И те моменты, когда душа спокойна и в ней царит мир, принятие и нет негативных чувств по отношению к себе.

Почва готова.. почва для того, чтобы посадить зёрнышко любви, любви к себе.

Я знаю, что такое чувствовать, как в твоей душе растет зёрнышко любви, но по отношению к другому человеку.. это ощущалось. Ощущалось как рос росточек и потом как он погиб. И снова пустота. Но никогда не пробовала посадить в своей душе зернышко любви к себе.

Когда-то давным –давно, когда я была маленькой девочкой, я любила себя.. мир.. и всех любила. Это ощущение полного счастья. Вернуть полностью эти воспоминания не получается пока.

«Ты намного ценнее и важнее, чем ты думаешь» - кто-то сделал такой вывод, кто-то донёс эти слова до меня. Я прочла их давно, но только сейчас начинаю задумываться над ними.

Любовь внутри нас...

Да. Я "Шизофреничка», «душевнобольная», «ненормальная», «больная на голову», «инвалид на голову» ....

Но сегодня я принимаю себя. Я соглашаюсь с навешанными на меня ярлыками. В то же время сегодня я чувствую спокойствие, мир в душе. Все ярлыки – это просто ценники, которым МЫ позволяем к себе приклеится в мире, где люди заигрались в товарно-денежные отношения.

Но сегодня свершилось маленькое чудо.. зёрнышко посажено.. Я не знаю, уберегу ли я его надолго или придётся сажать его каждый раз заново после очередного урагана. Но этот мир в душе, душа спокойна.

Прости меня, пожалуйста, душа моя, что не уберегла тебя. Прости меня, Боже, что не уберегла частичку Тебя в себе. Прости меня, что лгала себе и лицемерила перед собой и другими. Прости, что боялась быть собой.

Мне очень жаль. Я сожалею об утерянных счастливых днях своей жизни, о том, что не смогла, о том, что не сумела, не стала. Много дней моей жизни ушли в никуда.

Я люблю тебя, Боже. Я люблю тебя, моя душа, я люблю тебя, всё живое. Я люблю тебя… Я люблю тебя... Я люблю тебя...

Благодарю тебя, Боже, за жизнь, за всё, что было, есть и будет.. За радость, за счастье, за страдания.

Все ярлыки отпадают от меня, как осенью опадают листья, и сильный северный ветер легонько сдувает их с меня, с моей души.

Тёплый летний дождик смоет с меня следы липкой ленты, а солнышко и внутренний свет помогут моему зёрнышку прорасти..и окутают мою душу и тело, и больше никогда ни одна чужая бирка ко мне не приклеится.

Неужели это я?? (Вижу себя стоящую, ссутулившись под тяжестью навешанных бирок)..

Уже нет.

Сегодня я хочу танцевать... Я умею.. я хочу танцевать вальс.. я танцую этот танец пока одна под Луной и звёздами… но у меня чертовски красивое голубое бальное платье…))



лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Сообщение отредактировал(а) Пьетра - Пятница, 24.03.2023, 10:26
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #2 | Среда, 29.03.2023, 10:29
Повелитель буйных
Юзер-бар +
girlblush2 интересно


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
PVV #3 | Среда, 29.03.2023, 14:14
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Прекрасно !


Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
Ruda #4 | Среда, 29.03.2023, 16:05
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Никогда ярлыки не беспокоили. Правда, меня "больной на голову" называли еще до того, как первый диагноз ПТСР поставили. Любимый ответ на эпитет "ненормальная" - "Зато уникальная, а вы все под копирку на конвейере наштампованные".


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Петра #5 | Среда, 12.04.2023, 17:00
Автор темы
Мавка лісова
Юзер-бар +
Простите, если кого обидела плохими словами. Это тяжело воспринимать то что говорят о тебе люди в глаза или за спиной. Но в наших с вами силах изменить отношение к себе самим.


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Петра #6 | Вторник, 20.06.2023, 22:30
Автор темы
Мавка лісова
Юзер-бар +
Со вчерашнего утра ещё скорее, сегодняшнее утро усугубило состояние самоуничижения. Сны плюс сегодня быпрошлась по улице и четверо людей сделали вид, что не видят меня. Но к вечеру как гора с плеч, все прошло. Это не только во мне проблема, но и в людях тоже. А, может... Нет. Даже скорее всего им просто на меня начхать. Две подружки не поздоровались и двое соседей из моего подъезда. Тот, у которого тоже летающая крыша, при встрече на мое здорованье не отвечает, но я здороваюсь... А тут я жду, что меня заметят.... а меня не хотят замечать... Не хотят --- не надо... бывшие подружки и бывшие соседи)) как-то так. Под вечер стало легко как будто с плеч мешок сняли. Как и должно быть... Каждый человек ценен и важен, и достоин в этой жизни лучшего уже по праву рождения... (это пока самонавеивание, но всё же...)


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #7 | Воскресенье, 27.08.2023, 20:57
Повелитель буйных
Юзер-бар +
вот такое письмо мне пришло (в личку) -Löwenzahn, помогите мне уснуть...( Вот как одолеть страх темноты...( Если днем еще куда ни шло, то ночью истерика почти(
Ответила честно - я сама псих
Мама говорила... в больнице у нас одни чебуреки (не русские )
Как то была в больнице - и стала смотреть на мед. сестер - прямо в лоб (рассматривать, ч..ы )



ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #8 | Воскресенье, 27.08.2023, 20:59
Повелитель буйных
Юзер-бар +
Вот если рожу - где будет работать мой ребенок
( в больнице - чебуреки), только своих протаскивают..
Гуляла с собакой... и стала смотреть в лоб (на мужчину в форме.. он с девушкой говорил, - и там одни чебуреки.. работать он не сможет...



ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #9 | Воскресенье, 27.08.2023, 21:01
Повелитель буйных
Юзер-бар +
Около киоска покупала журнал - вдалеке машина (дпс - гаишники стояли, смотрит..в наглою.. на меня..
Я как в цепилась в журнал... (а в голове, щас отымит... и домой..



ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #10 | Воскресенье, 27.08.2023, 21:02
Повелитель буйных
Юзер-бар +
В красном и белом работала - (выходной) иду в магазин -
с палатки выходили два мента - как зыркнули на меня (я как в сумку в цепилась... и бегом.. в магазин



ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #11 | Воскресенье, 27.08.2023, 21:03
Повелитель буйных
Юзер-бар +
В красном и белом работала - разносила журналы. Перехожу дорогу - опять гаишники - уставились на меня..
Думаю - может не там перешла...



ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #12 | Воскресенье, 27.08.2023, 21:06
Повелитель буйных
Юзер-бар +
И теперь у меня... бывают.. накаты -
панические (голова кружится, сердце стучит (аж в ушах слышно), а в глазах туман... я просто..
про себя повторяю - дыши -
и медленно вдох-выдох.
Когда вижу (любого мужчину в форме - мне плохо.. делается...
С женщиной ехали в электричке:
Чебурекам (как я поняла) - платят и белую зарплату. и черную (в конверте)
girlblush2 - мне и официальную... хрен платят.. (а работаешь за двоих...
- за всех... я и жнец, и кузнец..



ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #13 | Воскресенье, 27.08.2023, 21:07
Повелитель буйных
Юзер-бар +
Может поэтому.. - теперь на меня орут (захотела.... girlblush2


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #14 | Воскресенье, 27.08.2023, 21:09
Повелитель буйных
Юзер-бар +
я когда на кассе - (покупатель мужчина в форме мент, пожарный - я руку прижиаю к себе, не дай бог отымит..
(у каждого свои припадки,
последний раз ехала в электричке -
- (ощущение - что то не так, мент уставился... я так быстро взгляд в сторону..



ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #15 | Воскресенье, 27.08.2023, 21:12
Повелитель буйных
Юзер-бар +
girlblush2 вывод - я верю, что добро возращается.. heart
буду искать работу.. (мама говорит, товаровед или оператор 1 с.. ищу



ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Любовь к себе... Возвращение забытого чувства.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: