pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Британские ученые выяснили...
Британские ученые выяснили...
Illiana #31 | Четверг, 24.12.2015, 01:58
Счастливая Белка
Юзер-бар +
virarr, не в обиду, но хотя бы вникни в суть проблемы, да что там вникни, хоть прочти. Если бы вопрос стоял просто взять себя в руки то шизофрения не была бы такой остросоциальной проблемой.

И да, не корректно, как минимум, сравнивать физическую и психическую инвалидность. Хотя сложно понять любую проблему человека не прочувствовав ее.
Сообщение отредактировал(а) Illiana - Четверг, 24.12.2015, 02:30
Статус: нет меня
 
Лирдэн #32 | Четверг, 24.12.2015, 02:57
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Illiana, так я читаю )) и вникаю. В итоге пытаюсь разузнать больше - мои слова воспринимают в штыки.
Раз все всё знают - почему никто не способен растолковать мне суть проблемы и указать на косяк, лично мой косяк.

Цитата Illiana ()
Если бы вопрос стоял просто взять себя в руки то шизофрения не была бы такой остросоциальной проблемой.


я просто не вижу признаков шизофрении.
на этот счет есть парочка историй:


А пока перечитаю посты товарища Эйнгарда.



Say my name
Статус: нет меня
 
Illiana #33 | Четверг, 24.12.2015, 03:32
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата virarr ()
Раз все всё знают - почему никто не способен растолковать мне суть проблемы и указать на косяк, лично мой косяк.


Так форум то тематический, все знают по умолчанию :) Тебе стоило воспользоваться сторонними ресурсами и прояснить что такое шизофрения, по умолчанию. Ты же начала обучать Эйнгарда своему виденью не вникая.

Цитата virarr ()
я просто не вижу признаков шизофрении.


А как они должны проявиться на форуме? Не очень понятно scratch Шизофреник - не значит глупый, а очень даже наоборот. Приземленные люди не имеют психическим болезней, это доказано.

Цитата virarr ()
мои слова воспринимают в штыки.


Не то чтоб в штыки, просто они вызвали удивление не пониманием темы.

Цитата virarr ()
на этот счет есть парочка историй:


Вот от этих историй ты собственно и отталкивалась делая вывод. Но они совсем о другом :)

А чем тебя привлек именно этот форум? :)
Сообщение отредактировал(а) Illiana - Четверг, 24.12.2015, 03:33
Статус: нет меня
 
Лирдэн #34 | Четверг, 24.12.2015, 04:01
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Хорошо, давайте по пунктам.

Цитата Эйнгард ()
Профессор Оксфордского университета Ричард Пето и команда исследователей под его руководством попытались опровергнуть все больше распространяющееся в мире убеждение, что несчастье приводит к болезням и что больные люди сами виновны в своих недугах

хорошо, а смысл? Человек - эгоист. Человек всегда будет эгоистом. В редких случаях человек хочет помогать другим просто так, без какой либо мотивации и без "вот я помогу - мне помогут в ответ".
Больные люди и вправду сами виноваты в собственных недугах. Если человек будет постоянно думать о том, что у него болит ухо - мозг примет к сведению и, разумеется, будет болеть ухо.
Телефонные мошенники очень любят подводить к сомнению человека о том, что он здоров. Так однажды позвонили женщине, сказали, что по медицинской карте и анализам выявили тяжелую болезнь, привели примеры из статей и подробно, ярко всё расписали. Она поверила - на следующий день женщина ужасно себя чувствовала. Переубеждение помогло исправить ситуацию.
Психология, человеческий мозг - всё это до сих пор не изучено до конца.
Мне казалось, это знает каждый.

Цитата Эйнгард ()
Результаты масштабного исследования, в котором принимали участие миллион британок в течение 10 лет, показали, что "те, кто несчастлив или напряжен, поддаются недугам или подвержены более ранней смертности так же, как и более радостные личности"

Британок? А почему именно британКИ? почему не британЦЫ? Почему только люди из Британии?
те кто счастлив или несчастлив - одинаковы. Факты? Примеры? Доказательства?
Этот кусочек текста кстати мутноват, мало фактов на мой взгляд.

Цитата Эйнгард ()
Психологи убеждают нас в том, что только мы сами ответственны за свое счастье, и призывают забыть, что другие люди или жизненные обстоятельства могут объективно помешать нашему благополучию. По мнению этих специалистов, есть только одна сила, которая может сделать вас счастливым, и эта сила – вы сами, отмечает The Guardian.

по поводу убеждения на тему отсветственности собственного счастья - верно, согласна.
Ибо никто другой, кроме нас самих, не способен сделать нас счастливыми. Разумеется, не имеется ввиду, что человек не должен ни с кем общаться, ничего не делать и вовсе не контактировать с окружающими, чтобы ни дай святые помидоры кто то плохо повлиял на человека. Полагаю, здесь подразумевается, что человек живет ради себя, ради своего комфорта. Ему комфортно общаться - он общается. Ему комфортно после тяжелой работы - он работает, и тд.

Цитата Эйнгард ()
Такая позиция крайне индивидуалистична, а "самообвинительный" подход в отношении счастья, вероятнее всего, подорвет, а не укрепит благополучие.


Цитата Эйнгард ()
Именно социальное взаимодействие и поддержка окружающих может сделать нас счастливыми, но установление прочных связей между людьми требует внимания не только к собственным потребностям, но и вкладу в счастье других.

утопия. Просто жёсткая утопия. По крайней мере в России.
Человек слишком горд, слишком самолюбив, чтобы менять себя во благо обществу и получать соответствующую отдачу.
Смысл об этом говорить? Кто-то где-то помогает, кто-то где-то дружит на работе, но это всего лишь подстраивание на рабочем или учебном месте, и только ради того, чтобы сам человек получил желаемое, а не ради общества.
Хорошо, что в мире есть система "ты врач - лечи; ты продавец - продавай, улыбайся; ты уборщик - убирайся".
Пока что наблюдаю лишь социальное взаимодействие. В остальных отраслях работают соответствующие специалисты.
Другие же, обычные люди, которые едут в автобусе, идут по тротуару, сидят в кафе - тут тоже стоит упомянуть социальное взаимодействие?

У нас в городе была ситуация. Едут в автобусе четверо дядек. Громко ругаются, бутылки с выпивкой в руках. дедушка, который сидел рядом, сделал замечание. В итоге дедушку избили. За то, что он сделал замечание. И угадайте, каковым было социальное взаимодействие? Никто не пошевелился даже, чтобы заступиться за дедана. Сейчас нарушители в розыске.
Так всегда. Зачем ввязываться в чужие проблемы, когда либо своих хватает, либо собственного душевного равновесия нет желания нарушать.

Цитата Эйнгард ()
"Разговоры о личной ответственности за счастье подрывают ощущение связи друг с другом и коллективной выгоды


опять расплывчато.
Да и почему подрывают? Британские ученые хотят, чтобы человек не был способен самостоятельно себе помочь? Самостоятельно настроиться на нужный лад? Найти в себе силы двигаться дальше? Или что?

Ощущение связи друг с другом есть и без Британских ученых. Только для каждого социальная система настолько привычна, что никто вовсе не замечает этого.
Услуги продаж, телефоны, экспорт товаров, развлекательные центры, интернет, спорт - человек не один на целой планете. Взаимовыгода есть всегда и везде. Я покупаю хлеб, плачу за него продавцу, благодарю за покупку. Продавец зарабатывает уже на свой хлеб.

Многие вовсе не говорят о себе, многие и поступают так, как написано в последнем кусочке текста, работают ради коллективной выгоды. Но кто это замечает?

___________
идём дальше.



Say my name
Статус: нет меня
 
Лирдэн #35 | Четверг, 24.12.2015, 04:07
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Illiana ()
Ты же начала обучать Эйнгарда своему виденью не вникая.

не обучать. Но давать всяческие примеры, даже не осуждая товарища за его поведение.

Цитата Illiana ()
Шизофреник - не значит глупый, а очень даже наоборот. Приземленные люди не имеют психическим болезней, это доказано.

не утверждаю, что шизофреник - глупый )) кстати я цитировала где-то определение шизофрении.

Цитата Illiana ()
Вот от этих историй ты собственно и отталкивалась делая вывод. Но они совсем о другом :)

не верно. Это всего лишь пара примеров. Таких рассказов масса. Таких историй в тырнетах масса. Легионы их (с) biggrin
но они о другом. Тема изначально про статью Британцких ученых и их исследованиях, верно? )

Пожалуйста, укажите конкретные моменты в моей беседе с Эйнгардом.
Не скудитесь на длинные фразы и слова. И не только вы, Illiana =)) кто читает строки - ну же, объясните redface я ж совсем глупая
А иначе по-прежнему будет недопонимание. Можно хоть в лс, главное - понять.



Say my name
Статус: нет меня
 
Лирдэн #36 | Четверг, 24.12.2015, 04:13
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
Раз все всё знают - почему никто не способен растолковать мне суть проблемы и указать на косяк, лично мой косяк.


Цитата
Так форум то тематический, все знают по умолчанию


а, то есть, все всё знают, и не надо ничего объяснять новичкам?
почему осуждать - осуждают, обвиняют, защищают товарища, а причины умалчиваются?
За что осуждение? За резкие слова? За непонятные слова? Дык можно спросить, поинтересоваться, почему именно эти фразы и слова вошли в обсуждение темы )
Это же и есть взаимодействие с социумом. Как раз таки по теме Британцких ученых.
Но почему то выходит так, что приходится высасывать из пальца высказывания и мнения других людей.



Say my name
Статус: нет меня
 
Лирдэн #37 | Четверг, 24.12.2015, 04:16
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Illiana ()
А чем тебя привлек именно этот форум?

у меня тоже есть страхи, голоса в голове, психозы и депрессии.
Только естественно я держу себя в руках.
Не вижу резких острых и диких причин идти на лечение.
И по обыкновению своему на таких тематических форумах есть соответствующие рекомендации, как избавиться от того или иного, можно поговорить на хорошие и интересные темы, много чего обсудить, ну и так далее )



Say my name
Статус: нет меня
 
Illiana #38 | Четверг, 24.12.2015, 05:12
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата virarr ()
Цитата
Так форум то тематический, все знают по умолчанию

а, то есть, все всё знают, и не надо ничего объяснять новичкам?
почему осуждать - осуждают, обвиняют, защищают товарища, а причины умалчиваются?


Повторюсь, форум тематический.
Сюда приходят люди (по крайней мере с тех пор как я тут), которые больны шизофренией либо их родственники, и им ничего объяснять не нужно.
По умолчанию, приходя на такого рода форум, нужно быть хоть слегка в теме. Приходя на форум инфарктников например, ты же не говоришь: че у тебя там за ерунда, встань и иди!

Цитата virarr ()
Пожалуйста, укажите конкретные моменты в моей беседе с Эйнгардом.
Не скудитесь на длинные фразы и слова. И не только вы, Illiana =)) кто читает строки - ну же, объясните я ж совсем глупая
А иначе по-прежнему будет недопонимание. Можно хоть в лс, главное - понять.


virarr, не вижу смысла копировать сюда десяток твоих постов на эту тему и переписывать то чего полно в инете. Просто прочти хотя бы про негативную симптоматику шизофрении и сопутствующие синдромы. Поймешь почему Эйнгарду (и не только ему) было обидно читать написанное тобой. К тому же, люди приходят на форум именно за моральной поддержкой (помимо творчества и самовыражения, и простого общения) и в основном ее получают. На этом форуме все друг друга любят и ценят, насколько это возможно сделать в интернете.
У меня нет шизофрении (хотя не считаю свои проблемы более простыми) и я тоже имею понимание о ней только из психиатрической литературы и рассказов людей и друзей больных ею.

P.S. virarr, у нас все на ты wink rose
Статус: нет меня
 
Illiana #39 | Четверг, 24.12.2015, 05:20
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата virarr ()
И по обыкновению своему на таких тематических форумах есть соответствующие рекомендации, как избавиться от того или иного, можно поговорить на хорошие и интересные темы, много чего обсудить, ну и так далее )

У нас много интересных творческих тем, много тестов - присоединяйся в темках.
Статус: нет меня
 
Лирдэн #40 | Четверг, 24.12.2015, 05:42
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Illiana ()
не вижу смысла копировать сюда десяток твоих постов на эту тему

в таком случае нет основания осуждать меня за те действия, которые я считаю не негативными.

Если ребенка ругают - объясняют, за что ругают.

Я пришла на форум разобраться. Читала и про шизофрению, и про симптомы, много читано перечитано,
но опять таки негатив и "иди отсюда сама разбирайся" - как это знакомо.

В таком случае какая может быть поддержка на форуме?
Почему меня не хотят поддержать, помочь?

я ведь уже писала, что пришла сюда не просто так )



Say my name
Статус: нет меня
 
Illiana #41 | Четверг, 24.12.2015, 05:49
Счастливая Белка
Юзер-бар +
virarr, слышишь только себя, самоустраняюсь.
Статус: нет меня
 
Лирдэн #42 | Четверг, 24.12.2015, 06:18
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Illiana, ? нипонял scratch


Say my name
Статус: нет меня
 
Illiana #43 | Четверг, 24.12.2015, 06:24
Счастливая Белка
Юзер-бар +
virarr, что именно не понятно? Какая поддержка тебе нужна? Объяснить что переживает человек в таком состоянии? Так ты вроде уже все прочла на эту тему.

Я написала в чем, по моему мнению, ты выразилась не корректно. Ты не услышала.
Статус: нет меня
 
Лирдэн #44 | Четверг, 24.12.2015, 07:37
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Illiana, окей окей ) впрочем, я уже написала в другой теме biggrin
во всем разобралась сама, бгг
да и хватит злиться )
ну такой вот я человек дотошный ^_^



Say my name
Статус: нет меня
 
Вериока #45 | Четверг, 24.12.2015, 09:55
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата virarr ()
Больные люди и вправду сами виноваты в собственных недугах.


Так легче жить, не правда ли? Ребёнок, рождённый с синдромом Дауна, виноват, что у него на хромосому больше, гемофилик тоже в прошлой жизни, видать, набедокурил, ну, а раковые больные , известное дело, сами накликали беду своими грехами. Я не говорю, что человек не должен нести ответственность за своё здоровье. Но истина где-то посредине.

А все эти утверждения, что больные сами виноваты, проявление фундаментального психологического закона веры в справедливый мир.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Британские ученые выяснили...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: