pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Осторожно: психолог! (Взгляд изнутри)
Осторожно: психолог!
steorium #16 | Вторник, 21.02.2017, 20:12
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, да, то печально. Зачем тогда вообще что-то человеку назначать, если его состояние не интересует.
Статус: нет меня
 
steorium #17 | Вторник, 21.02.2017, 20:34
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
Работать в реабилитационном центре и быть специалистом на деле, а не в дипломе разные вещи.

Ketri, оно то вроде и да, но вместе с тем, всё же, по каким-то причинам, одним предлагают работу, а другим стараются не предлагать.

Цитата Ketri ()
Тогда я поинтересовалась " как можно ставить абулию, если ты прнятие не имеешь, что это такое?" Она сказала:"ну он же шизик".

Жуть. Остается только надеяться что тот, кто дальше будет заниматься этим человеком, обратит внимание на ошибку. Хотя с шизофренией связала ⏤ уже что-то. Может просто общаться не хотела тогда.
Ох уж этот мой оптимизм, который вылазит надо-ненадо...

Цитата Ketri ()
МРТ делают единицам

Я делал в частной больнице. Дорого конечно, но всяко лучше, чем лечить непонятно-что.
Оно вообще странно как-то: МРТ ⏤ к частникам, УЗИ ⏤ к частникам, скоро, наверно и каку в коробочке частникам нести придется...
Сообщение отредактировал(а) steorium - Вторник, 21.02.2017, 20:35
Статус: нет меня
 
Мастер_палева #18 | Среда, 05.04.2017, 14:42
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У меня отношение к психологам как к детям - весёлые, но тупые. Вот они там все что-то лечат, а не знают даже что такое душа. Был в моей жизни один психолог. Женщина. Ну что сказать, женщина красивая, весёлая, необычная, но какая-то тупая. К мужу её ходил тоже, он тоже типа психолог. Рассказал мне как выкушал торэна и его так вглючило, что он стал читать книгу и оттуда буквы на пол посыпались. Также рассказал о своей жизни, как он пришёл к тому, что ему ставили диагноз бесплодие а сейчас у него 5 детей уже. Пытались взять меня на работу, чтобы вместе двигаться, сайт построить, заметки писать об их работе, но чё то не вкатило мне. Они люди очень талантливые, но немного ограниченные на своей великой деятельности избавления человеческого рода от всех проблем. У них там целые центр. Одна женщина раком болела, потом исцелилась, и пришла работать на ниве помощи людям.
Если вкратце, то для психологов самое главное - это удовлетворение всех потребностей человека, базовых и вытекающих далее. Учат шагать к успеху. Как мне она сказала и богатство и здоровье - срединный путь святой.
Статус: нет меня
 
Вериока #19 | Среда, 05.04.2017, 14:45
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мастер_палева, психологи - они разные. Твои больше деньги собирать хотели. Народу чего сейчас больше хочется? Денег власти, успеха и здоровья. Вот они это всё и обещали. Спрос диктует предложение.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Мастер_палева #20 | Среда, 05.04.2017, 14:58
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну да, наверное). Сейчас такое увидишь сплошь и рядом. На деньгах все помешались. Читают развивающие книги как исполнить все желания, а желание в принципе одно - стать миллиардером и на всех с высоты поплёвывать). Да и медицина сейчас - это сплошь и рядом гигантский бизнес. Богатый купит врачей и будет у них лечиться, а бедный должен лечиться сам.
Статус: нет меня
 
Ketri #21 | Среда, 05.04.2017, 15:29
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Мастер_палева ()
для психологов самое главное - это удовлетворение всех потребностей человека, базовых и вытекающих далее.

А что это плохо? Или ты против того, чтобы психологи за свои услуги брали деньги? Так они тоже люди, они тоже должны есть.



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Вериока #22 | Среда, 05.04.2017, 15:37
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ketri, я думаю, это ошибка. Психологи сами по себе потребности не удовлетворяют. Ну, могут какое-то время побыть в роли родителя, удовлетворяя базовую потребность в любви и приятии, но это только пока клиент не сможет дальше двигаться самостоятельно. К сожалению, мы, психи, в этом нуждаемся чаще и дольше, а зачастую просто не можем действовать без поддержки значимого для нас человека, заменяющего родителей.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Ketri #23 | Среда, 05.04.2017, 15:46
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, я думаю, роль психолога это научить чела самому удовлетворять свои потребности. Если чел не умеет кушать, то сначала накормить, а потом научить готовить.
Да и лучше бегать периолически к пт и справляться с жизнью, чем не ходить и не справляться. Тем более у нас тоже есть куча невротических проблем. Да и у процентов 80 моих проблем, которые можно спихнуть на психотику, росли ноги из психологической неудовлетворенности.
Но тут притензии не к тебе, Вери, а к М_п



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Вериока #24 | Среда, 05.04.2017, 16:06
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
Но тут притензии не к тебе, Вери, а к М_п

Я знаю. Просто захотелось написать на эту тему.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Мастер_палева #25 | Среда, 05.04.2017, 18:17
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Но тут притензии не к тебе, Вери, а к М_п
А, ну извини.

Цитата Мастер_палева ()
А что это плохо? Или ты против того, чтобы психологи за свои услуги брали деньги? Так они тоже люди, они тоже должны есть.
Стоп! Я не говорю, что это плохо, не запутывайте меня. Деньги брать - это нормально, сейчас время такое. А на саморазвитие потратить - дело святое. Я думаю ты был бы только рад, если бы пошёл к ней, она очень интересный человек, энергетически очень сильный. Просто лично для меня кпд там маленький, пока я сам не стал заниматься собой. Для меня лучше никуда не ходить, а самому постигать свой внутренний мир. Наверное я аутичен, шизопатичен и крайне сконцентрированный в себя. girlcry
Статус: нет меня
 
Мастер_палева #26 | Среда, 05.04.2017, 18:31
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
Психологи сами по себе потребности не удовлетворяют

Цитата Вериока ()
я думаю, роль психолога это научить чела самому удовлетворять свои потребности.
Да, именно так я и думаю тоже, согласен. Лично для меня это было как снятие неких ограничивающих установок. Добрый совет, поддержка, элементы лёгкого флирта. Я не жалею, что к ней ходил. Вообще самое главное для меня было - это проще относиться к жизни. Неделю где-то после её приёма летаешь на крыльях - всё получается, энергии полно, всё открыто. Потом немного жизнь стирает эти ощущения и снова надо к ней бежать за поддержкой. В конце концов мне это надоело и я спрыгнул. Вот как-то так. В принципе, остались добрые впечатления.
Статус: нет меня
 
Ketri #27 | Среда, 05.04.2017, 18:47
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Мастер_палева ()
Просто лично для меня кпд там маленький, пока я сам не стал заниматься собой.

Так за тебя никто и не сделает. Тебе могут задать направление, но пройти путь должен ты сам



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Среда, 05.04.2017, 20:37
Охотник
Юзер-бар +
Согласен, ни один психолог не поможет, пока человек сам не захочет, иными словами: человек должен быть готов к этому и доверять hi
Статус: нет меня
 
Мастер_палева #29 | Среда, 05.04.2017, 21:52
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
Так за тебя никто и не сделает. Тебе могут задать направление, но пройти путь должен ты сам
Спасибо, истину глаголишь! mocking
Цитата zarim ()
Согласен, ни один психолог не поможет, пока человек сам не захочет, иными словами: человек должен быть готов к этому и доверять
+1
Статус: нет меня
 
zarim #30 | Среда, 05.04.2017, 22:58
Охотник
Юзер-бар +
Мастер_палева, цитата - под постом её автора, а не над)) я исправил yes
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Осторожно: психолог! (Взгляд изнутри)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: