pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Плюсы и минусы болезни
Плюсы и минусы болезни
John_Smith #1 | Суббота, 04.06.2016, 13:30
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Всем нам известно, что болезнь отнимает много сил и мы теряем время. Но некоторые качают выгоду.

Мой плюсы и минусы.

Плюсы
-доп. денюжка от пенсии, соц.стипендии
-знаю, что общагу мне точно дадут в универе
-есть всегда возможность не сдавая ЕГЭ, сдать экзамены в универе (хотя у меня неплохие результаты экзаменов были, но не такие как при поступлении в мед, но по конкурсы проходил бы)
-можно себя пожалеть, если что-то не получается - все это болезнь (что очень плохо, избавляйтесь от такой привычки)
-приобрел опыт в борьбе с трудностями

Минусы
-постоянное периодическое посещение врача - время, а если ты в другом городе, то и деньги
-прием лекарств (тоже деньги, но и возможны побочки в будущем)
-инвалидность и заболевание долго не радовало в плане самооценки, но ничего, перестало влиять, главное никому не говорить
-потерял много лет жизни в бреду (4,5 года), пребывая в состоянии спутанности и сомнамбулы
-не мог нормально учится, работать в состоянии хронического психоза, в итоге опыт работы маленький, трудовой нет, из образование (уже все позаканчивали) добиваю заочный экономический
-обленился, ослабла воля
-нет профессиональных знаний, умений и навыков толком
-испортил фигуру



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Ketri #2 | Суббота, 04.06.2016, 15:47
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
-потерял много лет жизни

вот это точно. Особенно, когда эти года жизни припадают на молодой возраст((
Цитата Wtroff ()
обленился, ослабла воля

судя по тому, что ты рассказывал, твоей воле может обзавидоваться здоровый, так что выше нос и хвост трубой
Цитата Wtroff ()
-нет профессиональных знаний, умений и навыков толком

тебе 23, в этом возрасте профессионалов фактически нет, есть специалисты и то.... не факт. А, вот, раздолбаев в этом возрасте полным-полно



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Суббота, 04.06.2016, 15:48
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Суббота, 04.06.2016, 15:55
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
-можно себя пожалеть, если что-то не получается - все это болезнь (что очень плохо, избавляйтесь от такой привычки)

Именно, "планку" для себя можно немного приспустить, но пользоваться этим "оправданием" каждый раз - не стоит yes
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Суббота, 04.06.2016, 16:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
тебе 23, в этом возрасте профессионалов фактически нет, есть специалисты и то.... не факт. А, вот, раздолбаев в этом возрасте полным-полно


Вот это я и хочу исправить - перестать быть раздолбаем.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Плюсы и минусы болезни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: