pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Кто такие психопаты?
Кто такие психопаты?
Маруся #16 | Вторник, 11.10.2016, 07:10
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Что-то у меня стала страдать логика мышления((

А найди какой-нибудь тест на логику мышления , протестируемся :)
Я тесты на логику когда - то проходила с отличным результатом . Но с течением времени результаты таких тестов у меня все хуже, хуже. У моего мужа ( без диагноза и ни под чем ) то же самое . Стареем scratch



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Вторник, 11.10.2016, 07:52
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Смотрю и не вижу у себя шизо-изменений личности. Я примерно такой как был до обострения с немного отшлифованным характером. Да, во время психоза я был более чувствительным, ранимым, обидчивым. Неправильно истолковывал факты, в конце даже родилась псевдовина, которая трактовалась извращенным образом и особо эмоционально не задевала, но создавала образ виноватого. Я был более взрывчатым, тяжелее переносил фрустрационные моменты. Но каким я после стал? Чувствительность стала снижаться. Особенно это заметно с выведением НЛ из крови: перестал уставать в обществе, да и вообще усталость стала нечастым спутником. Но в то же время она же стала нормальной. Ты не видишь "особые" логические связки, а ты реальней чувствуешь. С постобработкой интеллектом. Без него мне вообще тяжело чувствовать. Взрывчатость никуда не делась, но она стала более опрятной. Причем не чувствую себя виноватым за то что делаю. Стало проще и в том, что нет бредозакрутки. В обществе я веду себя прилично, даже интеллигентно. Я чувствую окружающих, но это скорее рациональная обработка, чем интуитивное чувствование. Тем более неглубоко я чувствую, поэтому не утомляюсь. Можно сказать, что у меня неплохая когнитивная эмпатия при низкой эмоционально-интуитивной. Я не стал более грубым, более эмоционально холодным, более отстраненным от общества, более замкнутым, менее работоспособней, менее инициативней, менее подвижным. У меня лицо не маска, эмоциональные реакции отраженны в мимике, речь не деревянная, не монотонная. Не вижу апато-абулических изменений, а такой же ленивый как и до болезни. Нет галлюцинаторных расстройств, если честно их и не было, это плод бредовой установки, выдавать придуманное за галлюны. Вот такое оно, бредовое расстройство.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #18 | Вторник, 11.10.2016, 08:03
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Надо согласится с тем, что во мне есть черты паранойяльности. Именно застреваемости на какой-то идее и долбить ее до посинения. Вплоть до сверхценных идей. До сверхценного бреда. Причем и моя шиза была обоснованной с точки зрения психологической понятности. Я усердно четвертый год форсировал организ (последние 4 месяца усердно) кофестимуляторами и не давая себе высыпаться. При этом старательно учился. Но меня фрустрировало мое положение, я считал себя не достаточно реализованным. Тщеславие. И тут организм добитый выдает фитчу и я нашел оправдание своих бед, нашел название своим особенностям. И это была психическая болезнь. Мне казалось, что трудный путь это гуд. А пси расстройство как ни на есть трудный путь. И преодолев его ты станешь круче сильнее. Мне это понравилось. Я пошел по неправильному пути.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #19 | Вторник, 11.10.2016, 11:10
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Доля здорового эгоизма никому не повредит. То, что психопаты признаются вменяемыми, это от того, что психопатия не включена в МКБ. Wtroff, ты неправильно понимаешь. Каждый человек судит по себе. И если я не люблю сочувствовать, то и не люблю проявления сочувствия ко мне. Таких людей много. Кстати. вот такая жесткость генетически обусловлена.

Прочитала в вики про психопатию. Удивлена. Покопалась в себе и честно призналась. Да,я такая. Но не до того уровня, чтобы мешать окружающим. Значит это не психопатия. А просто такой характер.

Я человек сухой, но вот все ко мне ( в реале) относятся очень хорошо. Мне даже не комфортно.
Статус: нет меня
 
John_Smith #20 | Вторник, 11.10.2016, 11:27
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
руша, а если у тебя не получается сочувствовать? можешь только сделать имитацию?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #21 | Вторник, 11.10.2016, 11:28
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, это ты с занятий пишешь или снова не пошёл7 Я вот спорт-клуб пропускаю... ireful


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #22 | Вторник, 11.10.2016, 11:31
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #23 | Вторник, 11.10.2016, 11:31
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Вместо физры посещаю секции, которые после занятий в определенные дни


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #24 | Вторник, 11.10.2016, 11:33
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
руша, ну расстройства личности, неврозы включены в МКБ, и это не мешает их признавать вменяемыми. Поэтому это не аргумент.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #25 | Вторник, 11.10.2016, 11:39
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Критерий невменяемости психическое расстройство. Неврозы, расстройства личности - это не психическое расстройство в узком смысле, это пограничные состояния, условные нормы. БАР, шиза, ШАР и т.п. - это психическое расстройство, и отсутствие наличия стойкой ремиссии на момент преступления делает их не способными нести ответственность за свои действия. Психопатия как западное определение у нас не рассматривается. На западе он учитывается как отягощающий фактор к совершению преступления.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #26 | Вторник, 11.10.2016, 11:49
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
руша, а если у тебя не получается сочувствовать? можешь только сделать имитацию?


Я щас договорюсь, что мне рога нацепят. Или забанят как равнодушную скотину.

Я отношусь к людям
доброжелательно
. Никогда никого не обижаю. Но вот посочувствовать сейчас у меня не получается. Я бы хотела, но нет. Иммитировать могу. Только вот вряд ли мне верят.
Wtroff, такое отморженное состояние было не всегда. Я раньше не могла смотреть триллеры, военное кино, на покалеченных людей...

Сейчас - легко. Думаю, это или от того, что меня последние года 3 трясет не по детски или от приема НЛ. А может еще от чего нибудь scratch
Статус: нет меня
 
John_Smith #27 | Вторник, 11.10.2016, 15:03
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
руша, я тоже стараюсь к людям неплохо относится. Я не скажу, что я равнодушный к ним, но многие вещи меня не трогают как себя помню. Иногда волевым усилием приходится проявлять неравнодушную реакцию, ибо я знаю каково когда тебе говорят наподобие "ты не любишь родителей", "тебе никого не жалко". Я достаточно чувствительный, чтобы это меня задевало. Сейчас я стараюсь обращать на эти вещи внимание, чтобы совсем не быть изгоем. Да и еще потому что я считаю что помогать ближнему это правильно. Хочу встать на ноги, создать семью.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #28 | Вторник, 11.10.2016, 16:58
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
ибо я знаю каково когда тебе говорят наподобие "ты не любишь родителей", "тебе никого не жалко".

Меня такое не трогает. Самое главное в жизни человека - постичь правила общежития. И придерживаться их. Мы же как обезьяны - стадные животные. Но, при этом, не ущемлять свое. Мне кажется, некоторая "психопатичность"есть у каждого. И это не так уж и плохо. Иначе бы мы все были одинаковые. А это очень плохо
Статус: нет меня
 
Вериока #29 | Вторник, 11.10.2016, 17:07
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Конечно, нельзя быть одинаковыми, ведь , если хочется ущемлять права других, то это надо длать за счёт каких-то более слабых или более тонко организованных особей. А если все будут одинаковые, то никто не даст наплевать себе в кашу.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Вторник, 11.10.2016, 17:07
Статус: нет меня
 
руша #30 | Вторник, 11.10.2016, 17:15
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
crazy Вери, не обязательно. Можно быть одинаково слабыми. И исподтишка плевать в чужую кашу crazy
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Кто такие психопаты?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: