pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Кто такие психопаты?
Кто такие психопаты?
Вериока #31 | Вторник, 11.10.2016, 17:23
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, я исподтишка не делаю, если ты обо мне. а вот задрало, что мне срут на голову причём во всех доступных местах. И ещё в мою тему пришли, ещё и меня упрекают в недостаточной терпимости к их слабостям.

https://pcixi.ru/forum/82-69-138800-16-1476192308



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Вторник, 11.10.2016, 17:26
Статус: нет меня
 
руша #32 | Вторник, 11.10.2016, 22:40
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Вери ты уподобляешься Эйнгарду. Я ничего не имела в виду. Никакого подтекста. Тебе никто на голову не срет. Я ценю этот форум потому что можно (?) высказать все что думаешь. И надо бы научиться правильно воспринимать коммент
Статус: нет меня
 
Вериока #33 | Вторник, 11.10.2016, 22:48
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, я прошу прощения. постараюсь не срываться.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #34 | Вторник, 11.10.2016, 23:40
Охотник
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
almanack #35 | Вторник, 11.10.2016, 23:48
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, классная картинка yes


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
John_Smith #36 | Среда, 12.10.2016, 16:16
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Но был чувствительным к промахам, неудачам, критике. Это вызывало не стыд, а негодование. Что мог взорваться. В то же время я долго не зацикливался на этом, быстро отходил и забывал. И хотя я могу помнить неприятные моменты моей жизни, но это оставляет меня безучастным. Поссорившись с кем-то на следующий день я забываю многое, да зачастую в течении короткого времени в тот же день, и иду мириться. Возможно поэтому я не чувствую себя виноватым.
Во время многофакторной длительной стрессовой ситуации я становлюсь более чувствительным и взрывчатым, и чуть дольше отхожу. Я могу видеть определенные эмоции по людям, но далеко не всегда их чувствую. С отменой НЛ понимание и чувствование улучшилось. Это не глубокие, не травмирующие чувства, но дающие определенную информацию.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #37 | Среда, 12.10.2016, 16:46
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Не чувствовать себя виноватым, это не вариант нормы?
Статус: нет меня
 
John_Smith #38 | Среда, 12.10.2016, 16:57
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата руша
Не чувствовать себя виноватым, это не вариант нормы?

Я думаю, чувство вины есть на то невроз.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #39 | Четверг, 20.07.2017, 09:32
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Психопата характеризуют:

Манипулятивность взаимодействия с людьми. Он не может общаться открыто и искренне.

-Патологическая лживость, интригантство, непорядочность.
-Завышенная самооценка, нездоровое самолюбие, чувство превосходства над другими людьми.
-Обаяние — умение производить первое благоприятное впечатление, подстраиваться к людям.
-Неспособность сопереживать, чувствовать боль другого. Жесткость, жестокость, холодность, презрение, невнимательность к нуждам других людей.
-Отсутствие чувства вины и стыда, раскаяния, сожаления. Перевод стрелок при поимке на «горячем».
-Притворство и поверхностность в чувствах, неспособность любить кого-то еще кроме себя.
-Нежелание принимать на себя ответственность за свои поступки, отрицание манипулирования другими даже при прямом указании на это.
-Потребность в постоянном одобрении, восхвалении, заботе. Нужно постоянное подтверждение, что он хороший и любимый.
-Спокойное существование за чужой счет, паразитизм, эксплуатация других людей.
-Бурное выражение негативных эмоций, словесные оскорбления. Чрезмерная реакция защиты.
- Антисоциальные проявление в подростковый и юношеский период, проблемное поведение в детстве.

Я парочку таких знаю. Или знала...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #40 | Четверг, 20.07.2017, 11:44
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, а это мой родной дядя, который уже на том свете))) mocking


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Кто такие психопаты?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: