pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Мысли и установки (Размышления)
Мысли и установки
ИrОkеZz #31 | Суббота, 07.01.2017, 17:10
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Если говорить про перфекционизм то это больше отражается в расстановке вещей в квартире и везде.... Выкидывать ненужный хлам, и приобретать что то новое, более функциональное.... И так постоянно, с течением времени...

Это касается и моих поисков в интернете.... постепенно нахожу что то новое, лучшее.... А старое просто удаляю, стираю...

Расстановка мыслей, заранее продуманное планирование на несколько дней вперед....

Правда я еще не научился правильно расставлять приоритеты.... redface Ну ничего!!! Может скоро придет "прозрение"!!!



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
John_Smith #32 | Суббота, 07.01.2017, 17:14
Фильм
Юзер-бар +
fly, у меня повально свойственная меланхоликам аналитичность: самоанализ, анализ многих вещей. Порой доходит до самомучительства, до психастенических колебаний. Но в процессе такой варки что-то да новое и путное рождается.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Маруся #33 | Суббота, 07.01.2017, 17:20
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
родившись рыбой, можно адаптироваться к рыбъему телу и использовать его качества и преимущества в нужной среде. А можно захотеть стать слоном. Но, вот, беда, это невозможно. Хоть пытайтесь вывернуться как угодно, но слоном не стать. Ни самим, ни с помощью препаратов. Как ни крутись. И прожить всю жизнь считая, что ты не такой, больной какой-то, неправильный.

Ой , да , Ketri, ты права на все сто. Но препараты принимать все же стОит , если мечты о бивнях и хоботе не выходят из рыбьей головы , одолевают и мучают.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #34 | Суббота, 07.01.2017, 17:21
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, самоанализ это тоже хорошо!!! Значит ты можешь и умеешь найти правильное решение, и наставить себя на правильный путь!!!! drinks


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Сообщение отредактировал(а) fly - Суббота, 07.01.2017, 17:22
Статус: нет меня
 
John_Smith #35 | Суббота, 07.01.2017, 17:34
Фильм
Юзер-бар +
fly, не всегда правильный. Мой путь далеко не самый легкий и не самый оптимальный. Хочется верить (кхе) что я вышел с более бОльшим багажом знаний и опыта. Реальность такова, что у меня не очень завидный путь. Для нормальных конечно же.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #36 | Суббота, 07.01.2017, 17:44
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, значит есть случай исправить заново, что то неправильное, мешающее жизни...

И да, мой путь тоже не совсем легкий....

Я пережил большой кризис с отношениями с родителями и болезнью...
С общей адаптацией и преодолением болезни...

Даже после устранения конфликта с родителями долгое время меня заставляли работать в ужасных условиях, при этом что я вообще не пил никаких таблеток... Ничего с этого не поимел и не приобрел, а только еще больше болячек....

Но теперь мне все заменяет интернет...
Кроме работы... Но надеюсь найти ее в нем, хотя бы за маленькую зарплату...

Но ты крепись Wtroff!!!! drinks Мужика ничего не сможет сломить!!! Сила воли - вот что главное!!! drinks



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
John_Smith #37 | Суббота, 07.01.2017, 17:56
Фильм
Юзер-бар +
fly, ты считаешь что вышел с неоценимым кладовой знаний после этого?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #38 | Суббота, 07.01.2017, 18:17
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, думаю научила.... (это я про жизнь)

Стал больше разбираться в людях и то, что ты нужен только себе и никому больше...
Тебе никто не ничего не обязан и при рождении мать может бросить своего ребенка... Может быть и так...
Нужно быть самостоятельным и быть готовым ко всему, что только не приходится ждать от людей...

Вообще жизнь ничему хорошему не учит... Я так считаю... :(

Становишься только больше злее и отторгаешь все ненужное... Предательство людей, замкнутость кругов, да и вообще все отношения... Понимаешь что по природе ты должен быть зверем.... Беспощадным и сильным зверем... Не принимающим людскую сущность....

Понимаешь, что нужно иногда нечестно играть чтобы выжить...

А вообще я хочу стать самостоятельным и независимым и уехать куда нибудь от сюда, в другу страну...
Разорвать эти оковы , которые стягивали меня все это время и полететь свободной птицей, душою прямо в небеса!!!



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Сообщение отредактировал(а) fly - Суббота, 07.01.2017, 18:17
Статус: нет меня
 
John_Smith #39 | Суббота, 07.01.2017, 18:37
Фильм
Юзер-бар +
fly, у меня разношерстное видение мира, но суть в том, что люди хотят жить, но скованы моралью, положение, деньгами и другими ресурсами, и поэтому творить как им заблагорассудится не могут. Честно, есть немало людей, среди простых чаще всего, которые скажут крепкое спасибо за то что ты им проявишь доброту, смилуешься или не проявишь лишнего зла. Сложные люди обязательно будут ценить в тебе крепость духа и ценных для них деловые качества, пока они с тобой, ты им наиболее нужен. Но и им не чужды дружба, доверие. Любовь в конце концов! Добро должно быть. Не нельзя позволять вытирать ноги об себя, о свою добрую душу. Мир таков, что мы грубеем когда взрослеем. И та детская наивность, мягкосердечность, они стихают.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #40 | Суббота, 07.01.2017, 18:45
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, Золотые слова!!!! good

Надо будет записать куда нибудь....



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Психбольница #41 | Воскресенье, 08.01.2017, 09:36
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Бывают вещи, узнав которые, твоя жизнь уже никогда не будет прежней. Тут было бы полезным умение "развидеть", но это нереально. Эти вещи накладывают свой отпечаток, и делают нас совсем другими людьми
Статус: нет меня
 
zarim #42 | Воскресенье, 08.01.2017, 11:42
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Цветок_Лотоса ()
Тут было бы полезным умение "развидеть", но это нереально.

Ну или не зацикливаться на прошлом, а жить настоящим scratch
Статус: нет меня
 
John_Smith #43 | Воскресенье, 08.01.2017, 12:07
Фильм
Юзер-бар +
zarim, это трудно, но очень полезное умение.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #44 | Воскресенье, 08.01.2017, 12:27
Охотник
Юзер-бар +
Wtroff, да, это непросто, у меня далеко не всегда получается, но стараюсь pardon
Статус: нет меня
 
Lex #45 | Воскресенье, 08.01.2017, 22:04
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Хорошая тема. Побольше бы таких.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Мысли и установки (Размышления)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: