pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Я за тебя подумала и решила
Я за тебя подумала и решила
Ketri #61 | Вторник, 24.01.2017, 19:10
Автор темы
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
это конечно не в эту тему, но к посту Лаози
[flv]https://www.youtube.com/watch?v=66e8GJ2FbFw[/flv]



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Laozi #62 | Вторник, 24.01.2017, 19:35
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ketri, rofl здорово!!!


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Снежка #63 | Вторник, 24.01.2017, 20:57
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
Ты опять домысливаешь за других. Еще не спросила, а уже решила, что они не настроены на искренность

Ketri, а на что мне тогда уши, глаза, интуиция и опыт?Мне даже как то страшно стало представить себя без своих умозаключений, размышлений, выводов....как представлю, что ничего этого нет, а лишь сплошные прямые вопросы к другим, а эти другие прям передо мной как раскрытые книги--"читай-не хочу".
Человек он же не весь на поверхности и не так примитивен, да и открывать себя хочет не всегда...
Цитата Ketri ()
Так здесь то тема как раз про "мешает".

Так я понимаю есть мысли, которые домысливаешь и это ни кому не мешает, а есть негативные мысли домысливание которых мешает, расстраивает, зацикливает...Поэтому негатив надо гнать, т.к он только разрушает и не решает проблемы, а безобидные домыслы можно рассматривать, как фантазию и это нормально.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #64 | Вторник, 24.01.2017, 21:44
Охотник
Юзер-бар +
Я думаю, что не стоит путать понятия "я думаю" и "мне кажется" или мне так кажется wink
Статус: нет меня
 
Laozi #65 | Вторник, 24.01.2017, 22:00
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, когда кажется тоже генерируются мысли. Скажем так - когда "кажется", то всегда "думаю", но когда "думаю" не всегда "кажется"
Но есть теория, что нам всё в этом мире кажется scratch



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Вериока #66 | Вторник, 24.01.2017, 22:36
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Ketri, а на что мне тогда уши, глаза, интуиция и опыт?Мне даже как то страшно стало представить себя без своих умозаключений, размышлений, выводов....как представлю, что ничего этого нет, а лишь сплошные прямые вопросы к другим, а эти другие прям передо мной как раскрытые книги--"читай-не хочу".
Человек он же не весь на поверхности и не так примитивен, да и открывать себя хочет не всегда...

Фокус в том, что это ничего не меняет. Либо ты додумываешь и смотришь на мир через призму своих то ли правдивых, то ли ложных умозаключений и представлений.
Или узнаёшь то , насколько тебе другой человек позволил узнать. Люди чувствуют, что их не взламывают и охотнее раскрываются. Я думаю, правильный ответ во многих ситуациях: я не знаю.... Я не знаю, что они обо мне думают... И т.д.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #67 | Вторник, 24.01.2017, 22:49
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Люди чувствуют, что их не взламывают и охотнее раскрываются

good Так и есть!... ну... мне так кажется pardon
Статус: нет меня
 
Ketri #68 | Вторник, 24.01.2017, 22:52
Автор темы
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
ну... мне так кажется

biggrin



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
John_Smith #69 | Среда, 01.02.2017, 22:37
Фильм
Юзер-бар +
Я вот с любимым собеседником сталкивался с подобным надумыванием. Не понимал человека, не внимал тому что говорила раньше. И в итоге терзания, надумал черт знает что. Хорошо что нормально все обсудили. Надо стараться быть внимательным к тому что говорили, и тогда некоторые нюансы отпадают. И нервы спокойнее.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #70 | Среда, 01.02.2017, 22:42
Фильм
Юзер-бар +
Многие болезненные переживания можно решить, если подумать трезво, не поддаваться чувствам. Раньше я думал так - моя депрессия это результат эндогенного процесса. А причина, даже если думать, не выявлялась. Сейчас я понимаю, что могу провоцировать в определенных случаях эти депрессии. Это было и пару месяцев назад, и легкие астенические состояния, навязчивости, если иметь силы признать причины, видны. Безусловно, без биологических особенностей не обойтись, но психогенный провокатор виден в моих случаях. И сегодня это прям было так очевидно.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Laozi #71 | Среда, 01.02.2017, 22:43
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Надо стараться быть внимательным к тому что говорили,

умения слышать и слушать очень дорогого стоят



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 01.02.2017, 22:43
Статус: нет меня
 
John_Smith #72 | Среда, 01.02.2017, 22:45
Фильм
Юзер-бар +
Laozi, мне этого не хватает при общении. Особенно раньше. Я пер как танк, перебивая, навязывая свою точку зрения, считая себя бравым и правым. Не чувствовал и не слышал другого. А оказывается я столько могу плюсов заработать. И избежать некоторых бед. Вообще я стал гораздо синтонее, созвучнее с другими чем раньше когда-либо.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Laozi #73 | Среда, 01.02.2017, 22:50
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Wtroff, это радует, у меня похожая ситуация, иногда не могу принять чужую точку зрения из-за того, что считаю свою единственно правильной


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
John_Smith #74 | Среда, 01.02.2017, 22:55
Фильм
Юзер-бар +
Laozi, есть один человечек, я им дорожу. Этот человечек многое для меня сделал.
Вообще будь я умнее и хитрее, то может провернул все по другому с жизнью. Так говорят обычно люди. А оказывается люди это довольно прекрасно, чувствовать их. Может у меня эмпатия не позволяет чувствовать до боли других, но упрощает общение. Я стал их немного слушать. А эффект!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #75 | Четверг, 28.03.2019, 18:22
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
здоровая паранойя должна присутствовать. Потому что это даже не паранойя, а осторожность.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Я за тебя подумала и решила
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: