pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Бренность бытия (чем мы занимаемся. И что есть такое "правильно жить"?)
Бренность бытия
Эйнгард #1 | Суббота, 18.02.2017, 17:45
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +


Тонкий расчет, так войти в историю, какую то известность получить, пользуясь тем что дано хорошо запоминать числа? Упорство достойное лучшего применения? Психическое заболевание ему явно не ставили....А наоборот можно сказать немного в почёте..

О чём я? Не знаю....В любом случае все труды что мы делаем, бессмысленны перед вечностью...(хотя кто знает, может кому и зачтется), да даже и промежутком в поколение, максимум век...Что останется? Отрывок ли, имя на могильной плите? Может даже с потускневшим образом...Пара другая молекул днк в потомках?

Радуйтесь и веселитесь....всё так пустяково в сравнении с вечностью...и всё в сравнении с ней не имеет смысла. Если конечно не упорствовать попасть в 1% населения земли которых как то запомнят...что почти безнадежно, да и не о том речь...
А если ещё и задуматься как проводит свой день с 50% здоровго населения...Чуть выше ли миллиметра от земли помыслами? То и значит здоровье? Не парится сделать что лучше себя ли, создать ли что то, преумножить....

Что интересно? В чём истинная ценность вещей? Дауншифтинг - современное явление богатеев уставших от всего? Или? Явление монастырей, и истинного искусства несколько другое - жизнь посвященная Делу ли, Богу ли...пути к нирване ли...

Перед кем ответственность человека чем он занят по жизни? Самим собой? Государством? (закон о тунеядцах). Богом?
Кто вправе решать ли? Осуждать ли? Если не нарушены нормы закона....
Правильно и неправильно (жить) в введении самого человека? Общества? Морали? Канонов? И что в вашем понимании это значит?
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Суббота, 18.02.2017, 17:47
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Суббота, 18.02.2017, 18:48
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Перед кем ответственность человека чем он занят по жизни? Самим собой? Государством? (закон о тунеядцах). Богом?
Кто вправе решать ли? Осуждать ли? Если не нарушены нормы закона....
Правильно и неправильно (жить) в введении самого человека? Общества? Морали? Канонов? И что в вашем понимании это значит?

Прежде всего, перед самим собой. И в то же время - перед Богом. Для меня ответственность за данные Богом таланты - сумел ли пристроить, реализовать? Эти два момента глубоко взаимосвязаны. И только с этой точки зрения следует судить о правильности либо неправильности того либо иного действия.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Эйнгард #3 | Суббота, 18.02.2017, 19:38
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Вериока, но ведь о талантах 99% людей и менее чем за поколение все забудут? Они все жили глубоко неправильно?
да и судьи кто? мог ли лучше или сделал всё что мог? где грань?
Если говорить о таланте (библейское в чём то понятие), что он у всех есть, и кто то реализует кто то нет - а в чём тогда талант слепоглухонемого от рождения? или дауна? Они все живут глубоко неправильно и ответят за это?

Да и с чего такая уверенность что за серой пеленой смерти что то есть?

Талант с солидной долей скепсиса не отрицая саму возможность его существования, мантры защищающие свою исключительность. На практике где то 99% кропотливой работы в большинстве своём. Возможно ещё в скорости достижения определенного уровня
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Суббота, 18.02.2017, 19:45
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Суббота, 18.02.2017, 20:07
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
На практике где то 99% кропотливой работы в большинстве своём.


Вот желательно этим и заниматься.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Суббота, 18.02.2017, 20:13
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Эйнгард, я не говорила о том, чтобы войти в историю, даже те, о которых помнят, многим малоинтересны. Помнят миф, анекдот, не то, чем был человек в реальности, чем дышал и жил. Я о таком не думаю.

Эйнгард, я не беру крайние случаи. я талант имела в виду скорее, как из библейской притчи, ну некий капитал, который надо приумножить. Какой спрос с тех, кому мало дано? Их основная задача учиться принимать помощь и не мешать жить другим, не завидовать.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Бренность бытия (чем мы занимаемся. И что есть такое "правильно жить"?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: