pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Любопытные термины, обозначающие ненависть к чему-либо
Любопытные термины, обозначающие ненависть к чему-либо
Надежда #1 | Воскресенье, 23.07.2017, 14:33
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +


Ненависть, как и любовь, — чувство, не зависящее от объективных факторов. Кроме общей практически для всех нетерпимости, например, к убийствам или пыткам, существуют специфические виды отвращения к некоторым, порой неожиданным, занятиям, предметам, запахам, вкусам и т. д.

1. Мизодоктаклеидизм
Ненависть к игре на фортепиано. Также мизодоктаклеидистами иногда называют тех, кто не очень хорошо играет на этом инструменте.

2. Мизокапнизм
Отвращение к табачному дыму, встречается достаточно часто. Не стоит путать его с аллергией на табак, которая также присутствует у многих людей — мизокапнисты просто испытывают устойчивую неприязнь к вкусу и запаху табака.

3. Мизонеизм
Неприятие всего нового и непривычного (в пер. с греч. «miso» — «ненавижу» и «neos» — «новый»), страх перед переменами. В той или иной степени им страдает гораздо больше людей, чем можно себе представить.

4. Мизопогонизм
Мизопогонистами называют тех, кто очень не любит бороды. Почему-то именно этот вид лицевой растительности вызывает негативные эмоции у некоторых представителей обоих полов, хотя для ненавистников усов такого термина не существует.

5. Мизогеласт
Это понятие придумал английский писатель викторианской эпохи Джордж Мередит для обозначения индивидуумов, которые ненавидят смех, или, по крайней мере, считают его чем-то неприличным и пошлым.

6. Мизогамизм
Практически буквальный перевод этого термина — женоненавистничество. Мизогамисты на дух не переносят прекрасный пол, а если женщина ненавидит мужчин, то это называется мизандризм.

7. Номомисия
Номомисисты исключительно из-за имени человека могут навсегда утратить к нему интерес — это феномен ненависти и отвращения к определённым именам.

8. Мизополемизм
Если вы патологически пытаетесь избежать ссор, скандалов и разногласий, на лицо все признаки мизополемизма — боязни выяснения отношений и разговоров на повышенных тонах.

9. Мизологизм
Аргументы, логические выводы, причины, следствия и конструктивные диалоги — всё это не для них. Мизологисты не любят размышления, стараются не принимать участия в подобных мероприятиях и избегают отстаивать свою точку зрения.

10. Мизоподисизм
Для мизоподисистов раздеться в присутствии другого человека, даже сексуального партнёра — настоящая пытка, поэтому они часто предпочитают заниматься любовью в одежде.

11. Мизофония
У большинства людей в той или иной форме присутствует непереносимость определённых звуков. Кого-то бросает в дрожь от скрипа мелом по школьной доске, другим крайне не нравится хруст трескающегося льда и практически всем противно, например, если кто-нибудь за соседним столиком в кафе не закрывает рот во время жевания пищи, за счёт чего раздаётся громкое чавканье.



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #2 | Воскресенье, 23.07.2017, 14:37
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ненавижу табачный запах, звуки пуканья-каканья, слива бачка и прочие туалетные


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Надежда #3 | Воскресенье, 23.07.2017, 14:41
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
звуки пуканья-каканья, слива бачка и прочие туалетные
Samael, я тебя понимаю, но это же природа, естественно...



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #4 | Воскресенье, 23.07.2017, 14:49
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Надежда, к сожалению есть люди, которые какают-пукают очень громко и спастись от этого можно только наушниками. через две комнаты слышны "туалетные посиделки". я тоже ненавижу какать-пукать, особенно если другие об этом знают, слышат звуки. готов умереть со стыда. чтобы не досаждать людям стараюсь питаться так, чтобы не возникало проблем с желудком, постоянно ношу при себе таблетки от диареи и в унитаз подкладываю бумагу, чтобы не было слышно отвратительного звука падения фекалий в унитаз.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Воскресенье, 23.07.2017, 14:52
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Не люблю табчный дым в замкнутых помещениях и полемику, но, видимо, до степени ненависти это не доходит. Терплю же я дымящего соседа и встреваю в споры время от времени. pardon


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Надежда #6 | Воскресенье, 23.07.2017, 14:52
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Samael, я тоже как-то стесняюсь"туалетных дел" и не люблю их...


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Надежда #7 | Воскресенье, 23.07.2017, 14:54
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, но полемика тоже бывает разной, не "базарный спор", а красивая "словесная дуэль" wink mishka


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #8 | Воскресенье, 23.07.2017, 15:03
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
а я стесняюсь своих глюков когда хожу в туалет. Раньше так вообще свет выключал))) crazy


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Надежда #9 | Воскресенье, 23.07.2017, 15:06
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Лавлэйс, прошли бы поскорей все эти глюки! heart


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #10 | Воскресенье, 23.07.2017, 15:12
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Надежда, последнее время много спал, и глюки и Тульпы тоже прошли))) не обращаю на них внимание!!! Просто надо подготовиться как то к работе)))


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Надежда #11 | Воскресенье, 23.07.2017, 15:13
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Лавлэйс, готовься! Дай Бог, всё удачно будет! yes


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #12 | Воскресенье, 23.07.2017, 15:18
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Надежда, спасибо!!!!


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Воскресенье, 23.07.2017, 15:23
Охотник
Юзер-бар +
Надежда, спасибо! Интересно, не знал такого rose

О! Можно ещё добавить:
12. Мозгоклюизм
Любовь сидеть на свободных ушах и нудить об одном и том же, не забывая каждую мелочь повторять раз по десять biggrin
Статус: нет меня
 
Ася #14 | Воскресенье, 23.07.2017, 15:27
Луковое ушко
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, как всегда в своём репертуаре про туалетные дела )))
А как называется, когда на дух не переносишь маленьких (и не очень) орущих, визжащих и истеричных детей? И их матерей таких же? :) А вообще я мизонтроп girlcrazy Но миленький такой, мизантропчик



Мышь
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #15 | Воскресенье, 23.07.2017, 15:28
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, я раньше был мозгоклюем!!! crazy


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Любопытные термины, обозначающие ненависть к чему-либо
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: