pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Афоризмы, притчи, юмор » Притчи (постим и обсуждаем)
Притчи
ИrОkеZz #301 | Вторник, 19.07.2016, 17:35
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
да, но если б только старик предупредил детей об участи.....


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Вериока #302 | Воскресенье, 04.09.2016, 10:47
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В давние-стародавние времена Господь слепил десять Адамов. Один из них пахал землю, другой пас овец, третий — ловил рыбу…

Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:
— Всё есть, но чего-то не хватает. Скучно нам.

Господь тесто им дал и молвил:
— Пусть каждый слепит по своему подобию женщину, кому какая нравится: полная, худая, высокая, маленькая… А я вдохну в них жизнь.
После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:
— Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой.
Все так и сделали.
А потом прогневался Господь:
— Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска?
Все молчали.

Господь забрал у них жён, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.
С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще… Потому что она съела лишний кусок сахара.

И только один из Адамов считает,что та женщина, которая с ним — единственная и неповторимая, а все остальные одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам…



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #303 | Воскресенье, 04.09.2016, 10:59
Охотник
Юзер-бар +
То есть в выиграше оказался тот, кто ослушался и обманул Бога mocking
Статус: нет меня
 
руша #304 | Воскресенье, 04.09.2016, 11:04
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Не причта, но...

Русская пословица гласит: "Горбатого могила исправит". А вот один восточный мудрец сказал: "человек тем и отличается от животного, что может совершенствоваться". Вот и пойми кто прав scratch
Статус: нет меня
 
zarim #305 | Воскресенье, 04.09.2016, 11:50
Охотник
Юзер-бар +
руша, возможно это об упрямцах. Если человек хочет совершенствоваться - он сможет "распрямиться", а если упрям как сто осликов Иа и не желает ничего делать - вот про тех и пословица :)

ЗЫ. Как по мне, животные совершенствуются и приспосабливаются не хуже человека pardon
Статус: нет меня
 
руша #306 | Воскресенье, 04.09.2016, 11:57
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Зарим, ты отвергаешь физиологию. Характер дан нам от рождения природой. Можно сделать вид, что ты паинька, но гнилое нутро все равно видно. :(
Статус: нет меня
 
zarim #307 | Воскресенье, 04.09.2016, 12:01
Охотник
Юзер-бар +
руша, характер тоже можно воспитать, если этим заниматься. Конечно, есть то, что нам дано, остальное зависит уже от воспитателей и окружающей среды wink
Статус: нет меня
 
Вериока #308 | Воскресенье, 04.09.2016, 15:02
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, почему нутро изначально гнилое? Физиологией что-то заложено. Возможно, не соответствующее господствующей сегодня морали. Но это не значит, что гнилое.
Просто глупо идти против своей природы. И совершенствоваться надо в соответствии с ней.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
руша #309 | Воскресенье, 04.09.2016, 15:28
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Сейчас даже уже педагоги поняли и приняли. что из дерьма хорошего человека не воспитаешь. Тоже говорят и физиологи. Ты, Вери - идеалистка, наверное scratch
Статус: нет меня
 
Вериока #310 | Воскресенье, 04.09.2016, 16:21
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Сейчас даже уже педагоги поняли и приняли. что из дерьма хорошего человека не воспитаешь. Тоже говорят и физиологи. Ты, Вери - идеалистка, наверное

В гробу я видела таких педагогов, если у них настрой на работу только с элитой. Это и государству выгодно - неграмотная быдловатая серая масса, готовая потреблять. Вот и не развивают.
Ты знаешь, как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Что может выйти из ребёнка, которого изначально назвали дерьмом, негодным генетически материалом?

руша, я не идеалистка. Скорее, реалистка .А что делать ? Уничтожать? Как будто есть другой выход.
И что такое дерьмо? кто возьмёт на себя ответственность отделять дерьмо от недерьма?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Маруся #311 | Воскресенье, 04.09.2016, 16:40
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
У моей собачки было пятеро щенков , трое хороших и пара поплоше : злюки. С первых же дней жизни было видно что родилось. Кормили и любили всех одинаково , воспитывать же пришлось по - разному . Честно скажу : никого не перевоспитали , злюки злюками и остались.
Но любили всех...



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Вериока #312 | Воскресенье, 04.09.2016, 16:43
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, согласна, что ребёнок рождается уже со своим характером. Я это и по своим детям вижу. У одних родителей совершенно разные дети вырастают. Не всё воспитание исправляет. Согласна. Но дети на то даются, чтобы взрослым у них чему-то научиться и что-то понять.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
руша #313 | Воскресенье, 04.09.2016, 18:19
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ну да, можно научить, но не переделать :(
Статус: нет меня
 
zarim #314 | Воскресенье, 04.09.2016, 18:19
Охотник
Юзер-бар +
Маруся, у меня знакомый занимается тем, что берёт у хозяев уже взрослых непослушных собак на перевоспитание. Именно тех, кто рычит, укусить норовит, хозяев никак не слушается, то есть неуправляемых. Через несколько месяцев они возвращаются шёлковыми и абсолютно послушными, выполняя те команды, которые отродясь игнорировали pardon
Статус: нет меня
 
Вериока #315 | Понедельник, 12.09.2016, 14:34
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
— Ребе, я не понимаю: приходишь к бедняку — он приветлив и помогает, как может. Приходишь к богачу — он никого не видит. Неужели это только из–за денег?

— Выгляни в окно. Что ты видишь?

— Женщину с ребенком, повозку, едущую на базар…

— Хорошо. А теперь посмотри в зеркало. Что ты там видишь?

— Ну что я могу там видеть? Только себя самого.

— Так вот: окно из стекла и зеркало из стекла. Стоит только добавить немного серебра — и уже видишь только себя.

Поделитесь этим материалом со своими друзьями, пожалуйста, как нам кажется, им будет тоже интересно узнать что-то новое о мире вокруг нас.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Афоризмы, притчи, юмор » Притчи (постим и обсуждаем)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: