| 
| almanack | #1 | Понедельник, 09.12.2019, 13:40 |  | 
 
  
 
Юзер-бар +  Автор темы Повелитель стихий Постоянные пациенты 
 
 
 
 
 
 
- Здравствуйте, как вас называть? - Вы можете меня называть как вам удобно, но я буду к вам обращаться на "вы" и по имени.
 - Спасибо, что вы уважительно относитесь к моим границам. Какие виды избегания тревоги неопределенности вы чаще всего используете?
 - Рисую, спортом занимаюсь, кино смотрю, заедаю, запиваю.
 - Ух ты! Я тоже заедаю и запиваю. Оральная фиксация?
 - Да, мы с вами хорошо совпали симптомами! Но у меня еще и немного анальной - очень не люблю тратить деньги зря. В рестораны не хожу, ем только дома.
 - Расскажите, какой у вас сейчас кризис, что вы выбрали сайт знакомств как спасительную стратегию?
 - Ой, кажется у меня обострилась сепарационная тревога в связи с пубертатом дочери. Очень боюсь потерять такую важную для меня идентификацию и ищу кого-то в два раза младше себя, чтобы не думать о скором бессилии и ненужности.
 - О, я вас понимаю, это такая пустота, которую хочется чем угодно заткнуть. Зияющая пропасть.
 - Кхм. Что вы имеете в виду, когда говорите "заткнуть пустоту" ?
 - Извините, это мое подсознательное прорывается, я слишком давно одна. И как вы справляетесь с вашей пустотой?
 - Обычно я сексуализирую невыносимость отсутствия близости. Промискуитет, так сказать. Но иногда получается даже выбрать обьект и идеализировать неделю-две.
 - Ну а потом наступает разочарование и все повторяется... Как я вас понимаю.
 - Да, сложно не ретравмироваться когда соцсети представляют тебе "идеальное я", а "реальное я" так от него далеко. Абсолютная фрустрация.
 - И не говорите! Ретравматизация - наше все! Нет чтобы выбрать кого-то доброго и надежного, стабильный достаточно хороший объект для разнообразия. Так нет же - опять и опять проживаю холодную, жадную мать. Вот и вы скорее всего пропадете после этого диалога.
 - Нет-нет, что вы! У меня же тревожный тип привязанности. Я никуда не пропаду. Я буду жутко бояться что вы меня бросили, даже если мы с вами еще не встречались. Я буду звонить вам в рабочее время и переживать, что вы не отвечаете уже 15 минут. Я буду представлять себе других мужчин и женщин, ворующих вас у меня. Я буду ненавидеть вас за свою зависимость и желание полного слияния, но когда мы будем видеться - я буду падать к вашим ногам и прощать всё.
 - Ааа... Так у вас мазохистический радикал и комплекс жертвы? Что ж вы раньше не сказали? Я как раз думаю, куда бы мне сублимировать свою накопленную агрессию.
 - Нууу, есть немного, но если это будет понарошку, то не будет так больно, поэтому я бы предпочел об этом не рассказывать.
 - Понимаю и уважаю ваше решение. Давайте это вытесним и я притворюсь, что не замечаю вашу пограничную организацию.
 - Буду вам премного благодарен. А я создам образ вас как теплой и отзывчивой и абсолютно не похожей на мою маму. И может быть из этого что-то выйдет.
 - Да, давайте попробуем. А если не выйдет, то всегда можно это спроецировать в терапевта и продолжать наслаждаться страданием.
 - Звучит очень воодушевляюще. Приходите ко мне в гости в 18.00. У меня есть 50 минут до следующего клиента.
 - До свидания, хорошо вам пофантазировать о нашем совместном будущем.
 - И вам
 
 
   Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
 |  | 
Статус: нет меня
 |     |  |