pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Афоризмы, притчи, юмор » Анекдоты от психов. Про психиатров и самих себя любимых
Анекдоты от психов. Про психиатров и самих себя любимых
almanack #16 | Воскресенье, 03.07.2016, 15:27
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Профессор-психиатр как-то рассказал своему ученику, как он однажды излечил больного, вообразившего, что он - будильник.

- Представляете, если его с вечера не завести, у него ровно в 7:00 утра начиналась ломка, он вместо того, чтобы зазвенеть, принимался биться в конвульсиях.

- Ну и как же вы с ним справились? - поинтересовался студент.

- Я стал постепенно уменьшать дозу вечернего завода пациента и уменьшал до тех пор, что в конце концов перестал заводить его совсем. Он и выздоровел.

И вот уже через несколько лет бывший ученик сам справился с не менее трудным случаем - он вылечил больного, который считал себя часовой стрелкой.Пришел черед удивляться старику-профессору.

Молодой профессор объяснил ему:

- Мы заразили сумасшедшего еще одной болезнью - манией величия. Постепенно внушали ему, что он не простая стрелка, а целые часы, пока больной полностью не уверовал в это.Ну, а лечить часы мы уже умеем...



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #17 | Воскресенье, 03.07.2016, 15:33
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Арт-Журнал №11

Если вы договариваетесь с собой - это эгоизм, если нет - шизофрения

Сантехник закончил монтаж раковины в кабинете у психоаналитика:
- Я закончил. С вас пять тысяч рублей.
- Вам нужны деньги?
- Да.
- Вы хотите об этом поговорить?

Как распознать кто есть кто в психиатрической лечебнице? Нужно подойти к первому попавшемуся и плюнуть ему в лицо. Если первый попавшийся начал плакать - это больной; Если ругаться - посетитель; Если дал в морду - санитар; Если плюнул в ответ - лечащий врач

- Обвиняемый! Почему вы ударили мужчину из соседней квартиры?
- Он тайком разводит кур! И это в городской квартире, на двенадцатом этаже!
- Чем же это вам помешало?
- Я три месяца лечился у психиатра, считая, что кукарекнувшие - плод моего больного воображения

На приеме у психиатра:
- На что жалуетесь?
- У меня предчувствие подсказывает одно, интуиция - другое, а внутренний голос - третье!

Психологический тест оптимиста.
психолог:
- У вас умер дедушка.
Оптимист:
- А у меня еще один есть.
- И вы опаздываете на похороны.
- А я сяду в машину и по газам.
- Нет, вы боитесь ездить за рулем.
- А я выпью для храбрости бутылку водки.
- Вот! И вас, пьяного, останавливает ГАИшник.
- А я договорюсь.
- Не договоритесь - это женщина.
-А я познакомлюсь.
- Но она страшная.
- А я-то уже пьяный!

Настоящий психолог тот, кто в переполненном вагоне метро сможет определить и встать на то место, где первым освободится сиденье

На приёме у психотерапевта:
- Больной, я вижу, вас что-то беспокоит?
- Да, мне срочно надо в туалет!
- Ну что ж, давайте об этом поговорим.

- Давайте, больной, рубашечку поменяем. Так, хорошо. В плечах просто замечательно. Рукава, говорите, длинноваты? А мы их аккуратненько сзади завяжем...



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Ketri #18 | Воскресенье, 03.07.2016, 22:47
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
Если вы договариваетесь с собой - это эгоизм, если нет - шизофрения

похожее Арт-Журнал №10
Если ты говоришь с Богом, то это молитва, а если он с тобой — это шизофрения.

Психи захватили дурдом и требуют один доллар и миллион вертолётов.

Посреди ночи в психушке раздается истошный крик: — Я Наполеон! Один из психов спрашивает кричащего: — Ты че это развопился??? — Мне Бог приказал! Голос из соседней палаты: — Что за чушь, не говорил я такого...
реальная история:
"Профессор психологии и права Стэнфордского университета Дэвид Росенхан (David Rosenhan) провел интересный эксперимент.
Он отобрал восемь совершенно нормальных по всем параметрам человек: трех психологов, психиатра, педиатра, художника, домохозяйку и аспиранта.

Все они обратились в психиатрические клиники, как люди, которые "беспокоятся о своем психическом здоровье". Все рассказывали о себе и своем состоянии правду, за исключением одной детали - они, якобы, слышат голоса, говорящие "пустой" ,"глухой", "стук". Их всех врачи сочли душевнобольными. Все они были направлены в клиники.

Сразу после госпитализации врачам они говорили, что чувствуют себя замечательно и никаких голосов больше не слышат. Все находились на лечении 52 дня и вели себя как нормальные люди.

Результаты:
По результатам лечения семерым был поставлен диагноз "шизофрения", одному - "маниакально-депрессивный психоз".
После выписки из клиники их состояние было описано врачами как "улучшенное", "в стадии ремиссии", но ни один врач не счел, что они выздоровели
Никто из врачей не догадался, что они совершенно здоровы. Их "раскололи" пациенты - они решили, что перед ними журналисты или инспекторы больниц.

...после опубликования результатов эксперимента все психиатрические клиники поставили их под сомнение, заявив, что такие грубые ошибки невозможны. Профессор Росенхан предложил повторить эксперимент, заявив, что направит к ним еще какое-то количество мнимых больных.

Клиники очень тщательно диагностировали следующих 193 пациентов и 41 из них поставили диагноз "псевдобольной".
На самом деле профессор не присылал в клиники ни одного человека."



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Ketri #19 | Воскресенье, 03.07.2016, 23:11
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


Арт-Журнал №12



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #20 | Понедельник, 04.07.2016, 10:18
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ketri, rofl


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
руша #21 | Понедельник, 04.07.2016, 10:35
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Арт-Журнал №10

Прочитала на одном форуме историю молодого человека с ШЗ. Пишет про себя. ШЗ ему поставили лет в 20.

"Когда мне было лет 10, я засунул гвоздь в розетку. Меня долбануло, выбило пробки, мамка отлупила. Вечером слышу как она жалуется подруге по телефону: "мой недоумок сегодня в розетку залез. Как же он меня заколебал своей дуростью. У Людмилы тоже Мишка гвозди совал. (У Миши ШЗ). Мой наверное, тоже шизофреником будет". Как в воду глядела. scratch
Статус: нет меня
 
zarim #22 | Понедельник, 04.07.2016, 11:24
Охотник
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
zarim #23 | Понедельник, 04.07.2016, 11:29
Охотник
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
almanack #24 | Понедельник, 04.07.2016, 12:40
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +







Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Ketri #25 | Понедельник, 04.07.2016, 18:56
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +




Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
руша #26 | Вторник, 05.07.2016, 17:45
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Арт-Журнал №10

Невроз вашей жены не опасен. С ним она проживет сто лет, — говорит психотерапевт. — А я? — спрашивает муж.

Последнее время у меня случаются припадки беспричинного гнева. Наверное, мне следует найти какого—нибудь хорошего психиатра и избить его до полусмерти.

Психиатр спрашивает пациента в больнице: что вас довело до такой социальной деградации и сумасшествия?
Пациент подумав: знаете доктор когда я учился в школе мои одноклассники меня жутко доставали и один раз на уроке труда даже заставили есть опилки! А потом в училище где я учился на столяра меня тоже доставали и как в школе пару раз заставляли есть опилки с пола! С**и!
Доктор взял ручку и написал в карточке больного: во время обучения начиная со школы и кончая училищем больной ел опилки-обязательна консультация у гастроэнтеролога!

Настоящая шизофрения — это когда даже психиатр у тебя воображаемый.
Статус: нет меня
 
руша #27 | Среда, 06.07.2016, 18:49
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Один мужик сошел с ума и теперь хочет убить из рогатки мента, который когда—то его оштрафовал. Ну, его, естественно, в психбольницу положили, лечат месяц, два. Приходит пора выписки, психиатры его и спрашивают: — Что ты делать будешь, когда на свободу выйдешь? А тот им прямо так и отвечает: — Сделаю рогатку, возьму шарик от подшипника и убью этого гадкого мента. Мужика после этих слов оставляют еще на полгода. Опять пришло время выписки. Комиссия, вопрос тот же: — Что делать будешь? — Гулять пойду… — Молодец! А дальше? — Девушку повстречаю, красивую! — Круто! Дальше. — Мы с ней поженимся, свадьба будет! — Ты выздоровел, похоже! А дальше? — Гости со свадьбы разойдутся, положу я невесту в постель, сниму с нее трусы… — Да он здоров!!! — Вытащу из трусов резинку, сделаю рогатку, возьму шарик от подшипника и убью, наконец, этого мента!!!
Арт-Журнал №12
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Среда, 06.07.2016, 19:14
Охотник
Юзер-бар +
Были ситуации, когда я этого чувака полностью понимаю redface crazy
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #29 | Среда, 06.07.2016, 19:19
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Один мужик сошел с ума и теперь хочет убить из рогатки мента, который когда—то его оштрафовал. Ну, его, естественно, в психбольницу положили, лечат месяц, два. Приходит пора выписки, психиатры его и спрашивают: — Что ты делать будешь, когда на свободу выйдешь? А тот им прямо так и отвечает: — Сделаю рогатку, возьму шарик от подшипника и убью этого гадкого мента. Мужика после этих слов оставляют еще на полгода. Опять пришло время выписки. Комиссия, вопрос тот же: — Что делать будешь? — Гулять пойду… — Молодец! А дальше? — Девушку повстречаю, красивую! — Круто! Дальше. — Мы с ней поженимся, свадьба будет! — Ты выздоровел, похоже! А дальше? — Гости со свадьбы разойдутся, положу я невесту в постель, сниму с нее трусы… — Да он здоров!!! — Вытащу из трусов резинку, сделаю рогатку, возьму шарик от подшипника и убью, наконец, этого мента!!!

rofl rofl rofl



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
zarim #30 | Среда, 06.07.2016, 21:57
Охотник
Юзер-бар +
Психушка. Один больной другому:
- Тебе понравился мой рассказ, который я тебе дал почитать?
- Да, но как-то все размыто и много действующих лиц...
Входит врач:
- Так, придурки, кто спер мою телефонную книгу? ireful

Арт-Журнал №12
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Афоризмы, притчи, юмор » Анекдоты от психов. Про психиатров и самих себя любимых
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: