pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Самые любимые афоризмы
loshadka #286 | Четверг, 04.09.2014, 21:19
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
нафига вообще тратить силы и время
на то что быть первым среди кого то
Статус: нет меня
 
Шурик #287 | Четверг, 04.09.2014, 23:43
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
loshadka #288 | Четверг, 04.09.2014, 23:55
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ну да Шурик, знаю
не первый раз
собственно свихнулась тоже в путешествии
не знаю сколько тебе лет, но в моем детстве показывали всякие страны по телеку и так хотелось все посмотреть, а тогда заграницу не ездили и оно казалось каким то недоступным
Статус: нет меня
 
zarim #289 | Пятница, 05.09.2014, 00:48
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Шурик ()
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. (Китайская мудрость)

Это типа того, что нельзя в одну и ту же воду войти дважды?
Статус: нет меня
 
loshadka #290 | Пятница, 05.09.2014, 00:50
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
скорее войдешь в воду сухой а выйдешь мокрый
Статус: нет меня
 
zarim #291 | Пятница, 05.09.2014, 01:01
Охотник
Юзер-бар +
loshadka, вода никогда не бывает одинаковой, уравнение движения воды до сих пор не выведено wink
Статус: нет меня
 
Вериока #292 | Пятница, 05.09.2014, 11:36
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Прикрепления: 8363565.jpg (72.6 Kb)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #293 | Пятница, 05.09.2014, 13:21
Охотник
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
loshadka #294 | Пятница, 05.09.2014, 14:52
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ну это просто бред про маму
скорее становятся взрослыми когда то что говорила, говорит и скажет или сделает мама уже не имеет ни какого значения
Статус: нет меня
 
Вериока #295 | Пятница, 05.09.2014, 15:05
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
ну это просто бред про маму
скорее становятся взрослыми когда то что говорила, говорит и скажет или сделает мама уже не имеет ни какого значения

Увы,loshadka, это свидетельство того, что ты пока не взрослая. Это все надо прожить и прочувствовать на своей шкуре, иначе не поймешь... Конечно, мама маме -рознь, и все же ... Согласиться со своими родителями - это где-то перейти в их стан...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #296 | Пятница, 05.09.2014, 15:30
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
Увы,loshadka, это свидетельство того, что ты пока не взрослая.

скорее это пример того что не все что пишут - истина последней инстанции
но я не против того что бы ты считала меня не взрослой или еще какой то

Цитата
Согласиться со своими родителями - это где-то перейти в их стан...

перейти в их стан это или свернуть себе шею, причем случайно самоубийство им не по душе придется (а что соседи скажут)
короче тихо незаметно сдохнуть естественным путем и чем скорее тем лучше

мою мать - тяжело назвать матерью
у меня нет своих детей но знаю что бы я не сделала хуже чем она - не буду просто не смогу

Цитата
Это все надо прожить и прочувствовать на своей шкуре, иначе не поймешь...

что я должна прочувствовать?
как прикольно избивать детей что бы почувствоать себя крутой
как ложиться умирать и все это к тому что дети виноваты во всем о мое сердце бла бла бла
короче мне надо прочувствовать как прикольно втирать ребенку что он счастлив раз не в детдоме а я не алкашка и за это бесконечно должен
Статус: нет меня
 
Вериока #297 | Пятница, 05.09.2014, 15:54
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У меня тоже было не сильно счастливое детство,loshadka, каждый день возвращалась из школы как сапер, не зная, на какой мине подорвусь - какие новые претензии и поводы для того чтобы меня "поучить" придумает отец. Я огрызалась - у меня за это несимметричный нос, сломан , как у боксера. Его любимая фраза : "Я тебя породил. я тебя и убью!" А мама всегда была в стороне, холодная, ей в голову не приходило, что я нуждаюсь в нежности и ласке. Я думала, что никогда не буду так воспитывать своих детей. Конечно, я их и не так воспитывала, но все-таки ошибок наделала предостаточно. И поняла, что невольно мы повторяем путь своих родителей. Если бы у тебя были дети, смогла бы ты удержаться и, скажем, никогда не шантажировать их? Не говори сразу "Да" Примерь все на свой характер и темперамент. Я простила своих родителей, потому что понимаю, что они это делали не нарочно, просто не умели и просто сами не были счастливы. Простила за то, что мама порывалась приехать, когда я проходила химиотерапию, за то, что вижу, как они сейчас любят своих внуков. И потому что, то, что было - прошло. Сейчас это совсем другие люди. А я большая девочка и не могу во всех своих бедах винить родителей. Я уже много чего после них сама наворотила...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #298 | Пятница, 05.09.2014, 16:30
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, приведи пример шантажа, не совсем понимаю о чем ты?

Моя мама не холодная - она агрессивная и хитрая, измывалась как умела, а потом пускалась в слезы, стучала отцу, после чего я получала еще и от него.
Про ласку и заботу это встречается когда вырастешь и находишь себе бойфренда, тут возможны варианты, но этих хотя бы мы сами выбираем.

А про огрызалась - до этого не доходило, что бы меня ударили достаточно было стиснуть зубы или заплакать, кричать тоже нельзя и вырываться все побои нужно переносить молча и без слез. Злиться нельзя ведь родителей нужно любить и уважать. и разумеется ни кому нельзя рассказывать о том что происходит дома.
у меня до сих пор рефлекс на чей ни будь взмах рукой или летящий предмет - закрыть голову и лицо руками

О том что люди повторяют путь родителей. Мои бабушки и дедушки не такие. И мать с отцом были любимыми не в меру избалованными эгоистичными детьми, такими они и остались до сих пор.

Свихнулась я от этого? Нет, вовремя свалила. Свихнулась потом. Оно связано. Тем что не научилась себя беречь, потому что привыкла, что мои чувства, моя жизнь и мое здоровье не стоят ни чего.

Вериока, если ты от своей семьи столько дерьма словила, если считаешь, что со своими детьми ошибалась то почему ты пишешь что мама права?
Статус: нет меня
 
Вериока #299 | Пятница, 05.09.2014, 16:53
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Вериока, если ты от своей семьи столько дерьма словила, если считаешь, что со своими детьми ошибалась то почему ты пишешь что мама права?

Потому что ничему плохому меня не хотели научить. Стараться, работать , учиться. А я никогда толком не работала, все время надеялась на удачу. И слава Богу, она мне сопутствовала. Ласки и заботы тоже искала у мужчин. И это еще счастье, что мне неплохие попадались, иначе я бы на панели закончила.Теперь я понимаю, что бежать из дому в лапы мужчины, только потому что домой не хочется возвращаться - это безумие. Но я так делала. Симпатичной внешностью и авантюризмом можно получить многое, но это пока молода. Дальше что? Приходит черная полоса. И понимаешь, что мама права- трудиться надо, стараться , работать. А начинать все в 40 лет очень трудно. И понимаешь, что не делала ничего, потому что проигрыша боишься.

Цитата
А про огрызалась - до этого не доходило, что бы меня ударили достаточно было стиснуть зубы или заплакать, кричать тоже нельзя и вырываться все побои нужно переносить молча и без слез. Злиться нельзя ведь родителей нужно любить и уважать. и разумеется ни кому нельзя рассказывать о том что происходит дома.
 Как мне это знакомо! Но ты не зря вызов заметила во взгляде на моих молодых фотках. Я знала все болевые точки и могла двумя словами довести отца до белого каления. До сих пор слышу, как он скрипит зубами от злости. Я хоть и отличницей была, но не примерной девочкой. Помню, подбивала одноклассников срывать уроки у слабых учителей, у тех, кто по-моему мнению, неинтересно вел уроки.Мне никогда не говорили, что нельзя рассказывать о том, что происходит дома. Я сама стыдилась страшно того, что было на самом деле. Никто из одноклассников не догадывался даже.

Как видишь, я тоже свихнулась. Думаю, что связано. Но мои родители о моей шизе не знают. Хватит им онкологии.

ПРимер шантажа: ложиться умирать, а все потому что дети виноваты. Или говорить: ты не делаешь  то-то, я тебя не буду любить. Или как делает Хамичок: говорит: Ты что, хочешь, чтобы тебя у меня забрали? Забрал дедушка?  Не будешь меня слушаться - тебя у меня дедушка заберет. Будешь с дедушкой жить. ЭТо шантаж и запугивание.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #300 | Пятница, 05.09.2014, 17:21
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Про шантаж - этого не будет, точно, не мое. Я довольно прямолинейна.
Про остальное много тут всего. У меня иначе вышло. А у тебя еще кажется не разрешилось. Схожу по ем, а потом.
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа