pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Увлечения » Изобразительное искусство » О прекрасном, вечном и удивительном (одна из самых дорогих картин мира, окутанная загадками)
О прекрасном, вечном и удивительном
Artemida #76 | Понедельник, 21.11.2022, 11:49
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Микроскопическое изображение аксонов, т.е. составляющая нерва, длинный отросток, проводящий импульс от тела нерва к другим нервным клеткам и тканям, нейронов эмбриона цыпленка.




Be strong
Статус: нет меня
 
zarim #77 | Понедельник, 21.11.2022, 11:57
Охотник
Юзер-бар +
А, так вот откуда цветные тараканчики в голове dq
Статус: нет меня
 
Artemida #78 | Понедельник, 21.11.2022, 12:08
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, чудеса природы, еще раз доказывает то, что сколько невидимого прекрасного в мире существует..


Be strong
Статус: нет меня
 
Artemida #79 | Понедельник, 21.11.2022, 12:10
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Самые уникальные мосты в мире:

1.Мост «Миллениум» (Великобритания)
2.Мост «Оливейра» (Бразилия)
3.Мост-фонтан «Банпо» или «фонтан радуги» (Южная Корея)
4.Эресуннский мост (Дания и Швеция)
5.Циндаоский мост через залив Цзяочжоу (Китай)

https://www.youtube.com/watch?v=oGcp8XPcH2A



Be strong
Статус: нет меня
 
Бальтазар #80 | Понедельник, 21.11.2022, 18:57
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
1.Мост «Миллениум» (Великобритания)

Мост Гейтсхед миллениум (Gateshead Millennium Bridge) — пешеходный разводной мост над рекой Тайн (River Tyne) в Великобритании, соединяющий Гейтсхед и Ньюкастл-на-Тайне.

Конструкция моста была разработана архитектором Уилкинсоном Айре (Wilkinson Eyre) и инженерами из Гиффорда.

Мост был установлен 20 ноября 2000 года единым блоком с помощью одного из самых больших плавающих кранов Asian Hercules II. И был открыт 17 сентября 2001.




Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Сообщение отредактировал(а) Бальтазар - Понедельник, 21.11.2022, 19:02
Статус: нет меня
 
Бальтазар #81 | Понедельник, 21.11.2022, 19:01
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
2.Мост «Оливейра» (Бразилия)

Октавио Фриас де Оливейра – один из самых влиятельных персон Бразилии, поэтому и был удостоен такой чести.

Но, несмотря на официальное название, в народе его называют Понте Эстайада (в переводе с португальского – подвесной мост).

Мост расположен на реке Пинеирос, и соединяет авеню Роберто Марино с районом Маргинал Пинейрос; В час пик приблизительно 5 000 автомобилей пересекают де Оливейра каждый час.... Октавио Фриас де Оливейра является самым длинным изогнутым подвесным мостом в мире, его длина – 290 метров.

Высота опоры в форме буквы X – 138 метров.




Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
Artemida #82 | Понедельник, 21.11.2022, 20:41
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Бальтазар, cпасибо за комментарии и внимание к моей странице, да, более детальная информация в видео, меня больше всего впечатлил мост из Дании в Швецию)))

более детально тут https://www.youtube.com/watch?v=pF4XXl6TOg4



Be strong
Статус: нет меня
 
Artemida #83 | Четверг, 24.11.2022, 23:30
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Красивая лиса....и хороший фотограф..




Be strong
Статус: нет меня
 
Бальтазар #84 | Пятница, 25.11.2022, 22:06
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
3.Мост-фонтан «Банпо» или «фонтан радуги» (Южная Корея)

Мост «Фонтан радуги» — самый длинный мост-фонтан в мире (длина — 1140 м). Расположен в Сеуле. Официально занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

В отличие от обычных фонтанов, бьющих вверх, струи Фонтана радуги направлены в стороны. Направление и подсветка струй имеют индивидуальное программное управление, которое может быть синхронизировано с музыкальным сопровождением.

Вода забирается и выливается в реку Ханган, ежеминутный расход — 190 тонн. Фонтан оборудован тридцатью восемью насосами, максимальный расход воды каждого из которых — 420 м³/ч, напор — 810 м. Дальность выброса струи воды — 20 метров.

Официальное открытие фонтана состоялось в мае 2009 года.




Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
Бальтазар #85 | Пятница, 25.11.2022, 22:08
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
4.Эресуннский мост (Дания и Швеция)

Эресуннский мост (дат. Øresundsbroen, швед. Öresundsbron) — совмещённый мост-тоннель, включающий двухпутную железную дорогу и четырёхполосную автомагистраль, через пролив Эресунн. Это самая длинная совмещённая дорога и железнодорожный мост в Европе, соединяющие столицу Дании Копенгаген и шведский город Мальмё.

Мост и тоннель являются частью международного европейского автомобильного маршрута E20, а также Эресуннской железнодорожной линии. Строительство моста Большой Бельт (дат. Storebæltsforbindelsen) и Эресуннского моста позволило связать Центральную Европу со Скандинавским полуостровом. Эресуннский мост был спроектирован датской архитектурной фирмой Диссинг + Вейтлинг (Dissing + Weitling).

Эресуннский мост пересекает границу между Данией и Швецией, но благодаря Шенгенскому соглашению до миграционного кризиса там не было паспортного контроля: проводились обычные таможенные проверки у стендов (киосков) оплаты проезда по мосту для тех, кто въезжает в Швецию, но не для тех, кто въезжает в Данию.




Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
Бальтазар #86 | Пятница, 25.11.2022, 22:11
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
5.Циндаоский мост через залив Цзяочжоу (Китай)

Циндаоский мост через залив (кит. 青岛海湾大桥, англ. Jiaozhou Bay Bridge) — пятый по длине мост (в общем) в мире и первый по длине мост через водные пространства. Пересекает северную часть залива Цзяочжоу, соединяя город Циндао (36°09′36″ с. ш. 120°21′27″ в. д.HGЯO) с пригородным промышленным районом Хуандао (36°05′39″ с. ш. 120°07′33″ в. д.HGЯO). Длина моста составляет около 42, 5 километра (26, 4 мили)[3], что почти на 5 километров превосходит предыдущего рекордсмена, мост Пончартрейн в штате Луизиана. В Китае на данный момент уже находятся десять самых длинных мостов в мире, включая 164-километровый Даньян-Куньшаньский виадук на Пекин-Шанхайской скоростной железной дороге.

Циндаоский мост в ближайшее время также перестанет быть самым большим автомобильным мостом, так как с декабря 2009 начались работы над 49, 6-километровым (31 миля) мостом Гонконг — Чжухай — Макао через эстуарий Жемчужной реки на юге Китая.




Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
Бальтазар #87 | Пятница, 25.11.2022, 22:15
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мост Хеликс в Сингапуре

Мост спирали, официально называемый Спиралью и ранее известный как мост двойной спирали, представляет собой пешеходный мост, соединяющий Марина-Центр с Марина-Саут в районе Марина-Бэй в Сингапуре. Он был официально открыт 24 апреля 2010 года, однако из-за продолжающегося строительства в Марина-Бэй-Сэндс была открыта только половина. Мост был полностью открыт 18 июля. Он расположен рядом с мостом Бенджамина Ширса и сопровождается автомобильным мостом, известным как мост Бэйфронт.

Винтовой мост изготовлен из примерно 650 тонн дуплексной нержавеющей стали и 1000 тонн углеродистой стали, используемой во временной конструкции, а также помогающей мосту придать форму спирали. Строительство началось в 2007 году. Он был официально открыт 24 апреля 2010 года, но частично доступен. Весь мост был открыт 18 июля 2010 года, чтобы завершить весь пешеходный переход вокруг Марина-Бэй.

Изготовление

Прежде чем начались какие-либо работы над настоящим мостом, был изготовлен макет из углеродистой стали, чтобы попытаться предотвратить определенные трудности. Изготовление элементов работало с севера на юг, компоненты собирались в сегменты, которые могли управлять сингапурскими дорогами. Перед отправкой на место была произведена пробная сборка, чтобы выявить любые ошибки при сборке.

Контроль качества

Используемая двухшпиндельная нержавеющая сталь подвержена загрязнению углеродистой или цинковой пылью. Поэтому был специально создан специальный цех, чтобы элементы для спирали были отделены от других углеродистых и азотных сталей.

Временные работы
Временный ферменный мост был построен для поддержки моста и обеспечения доступа. Ключевой проблемой был запуск ферм над центральным судоходным каналом шириной 50 метров, который должен был оставаться свободным во время строительства, чтобы обеспечить безопасный доступ другим пользователям залива.

Ферма была запущена по частям синхронным подъемом с помощью двух мобильных крановых установок. Это было сделано ночью, чтобы свести к минимуму помехи, вызванные закрытием канала.

Постоянные работы

На временном мосту был установлен мобильный козловой кран для подъема элементов на место. Возведение началось с северного устоя, начиная с горизонтальных сборных сегментов (около 11 м в длину). Затем горизонтальные компоненты палубы были закреплены болтами, а затем поперечины, обручи, натяжные стержни и другие незакрепленные элементы были установлены вверх от уровня палубы.

Спирали и их стойки были установлены. Отдельные элементы винтов, приваренные ко всему пролету, были возведены. Эти важные соединения находились под очень пристальным наблюдением и контролем, чтобы гарантировать сохранение свойств дуплексной стали. Наконец, в процессе пассивации удаляются все поверхностные соединения железа, которые являются потенциальным источником коррозии.




Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Сообщение отредактировал(а) Бальтазар - Пятница, 25.11.2022, 22:15
Статус: нет меня
 
Artemida #88 | Пятница, 25.11.2022, 23:14
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Бальтазар, это потрясающе)) ты не поленился более детально описать все эти прекрасные уникальные мосты!
Я подумала, что будет неинтересно людям/)) а тут такие ценители уникальности есть в твоем лице)) :) mishka



Be strong
Статус: нет меня
 
Artemida #89 | Пятница, 25.11.2022, 23:26
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Стеклянные домики в Лапландии и Северное сияние. Чудо из чудес!








Be strong
Сообщение отредактировал(а) Artemida - Пятница, 25.11.2022, 23:28
Статус: нет меня
 
Artemida #90 | Пятница, 25.11.2022, 23:40
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Удивительно как выглядит блоха человека...лучше, конечно, держаться подальше dq




Be strong
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Изобразительное искусство » О прекрасном, вечном и удивительном (одна из самых дорогих картин мира, окутанная загадками)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: