pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Увлечения » Фото » Мои фотоработы
Мои фотоработы
руша #136 | Воскресенье, 10.07.2016, 19:58
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Наверно так Руша, ты права. Неумеха просто с неплохим фотоаппаратом

Ты опять перевернул мои слова с ног на голову. Я не говорю, что ты неумеха. И не подразумеваю. Просто у меня почему то не получаются фото крупным планом. Грешу на фотик. Может просветишь? scratch
Статус: нет меня
 
Маруся #137 | Воскресенье, 10.07.2016, 20:11
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Эйнгард ,какой бы отличный фотоаппарат ни был , фотограф , художник не аппарат , а ты сам.
rose



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Эйнгард #138 | Воскресенье, 10.07.2016, 21:06
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
руша, забей руша, так уж я...скорее это мои мысли о самом себе
А какой у тебя фотик? Чтобы больше конкретики было...Что именно не выходит? Изображение получается смазанным не четким? Вообщем обрисуй ситуацию... Может тогда смогу дать советы какие....

Спасибо Маруся rose В этом конечно не вся порой правда, но тем не менее, ощутимая толика от нее
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Воскресенье, 10.07.2016, 21:08
Статус: нет меня
 
руша #139 | Воскресенье, 10.07.2016, 21:16
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Эйнгард, у меня canon A450. Фото крупным планом получаются смазанными. Нечеткими. Не пойму почему. Может что то в настройках нужно менять scratch
Статус: нет меня
 
Эйнгард #140 | Воскресенье, 10.07.2016, 21:23
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Возможно попробуй выдержу меньше сделать, насколько возможно...+1 +1.5EV экспозиции даже в jpg снимке, в редакторе восстановить можно, так что если немного недосвет будет - не страшно...Сложно мне сразу судить какое там на зуме эквивалентное фокусное, но при съемке с рук, нужно держать фотоаппарат крепко, двумя руками, даже казалось бы легкий, а выдержку в идеале ставить 1 разделить на фокусное расстояние. Если условия освещенности не позволяют, то повышать ISO...
А вот...полагая ЭФР 121.60 мм получаем выдержу 1\125с на максимальном приближении, или опереться на заборчик какой, найти точку опоры, тем самым уменьшая шевеленку рук
80 - 400 ISO....Если можно в ручную управлять - замечательно. В хороший светлый день вообще зафиксируй на 80. Когда меньше света прибавляй...от шума легче избавиться чем от смаза с которым практически ничего не сделаешь...
Возможно увеличивать не до максимума и пробовать в фоторедакторе кадрировать, приближать...
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Воскресенье, 10.07.2016, 21:36
Статус: нет меня
 
руша #141 | Воскресенье, 10.07.2016, 21:37
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
А на каком минимальном расстоянии можно фотать, чтобы фото было четким?
Статус: нет меня
 
Эйнгард #142 | Воскресенье, 10.07.2016, 21:40
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Эмм....Там я так понял есть режим макро, то с достаточно близкого...Главное если высвечивается что взят фокус (не помню возможно рамка фокуса становится зеленой а не красной) или раздается характерный писк, с того расстояния и фоткать....На дисплее в режиме реального времени посмотреть можно что получается...Возможно в инструкции написано конкретное значение не знаю, как то в своё время знаниями конкретных цифр не пользовался, а подбирал по экранчику...Если именно с близкого снимать, то можно повернуть колесико в режим макро
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Воскресенье, 10.07.2016, 21:56
Статус: нет меня
 
Эйнгард #143 | Воскресенье, 10.07.2016, 21:49
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
А и ещё такой совет из личного опыта...
Порой при съемке макро легче телом своим фокус искать, слегка двигаясь корпусом назад вперед и не производя манипуляций с самим фотоаппаратом
Статус: нет меня
 
руша #144 | Воскресенье, 10.07.2016, 21:57
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Поняла. yes У меня стоит на макро. Ориентируюсь визуально. Ближе чем на 20 см нечетко. Просто интересует, есть ли фотоаппараты, которыми можно фотать и ближе. scratch
Эйнгард, у тебя такие отличные фото, что я думаю их можно продавать на стоках.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #145 | Воскресенье, 10.07.2016, 22:09
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Да примерно с такого же и есть в основном....Там в итоге масштаб фото определяет фокусное расстояние (или у мыльниц - зум), а минимальное физическое расстояние до объекта с которого можно сфокусироваться и у мыльниц, да и у макрообъективов примерно одинаковое в основном. Компакты тут даже наоборот выигрывают

Спасибо за совет Руша, подумаю...Возможно что и выйдет. Надо будет как то пошерситить данную область, разобраться с темой. Не в деньгах дело, а моральная поддержка даже за пару проданных фото - хорошая
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Воскресенье, 10.07.2016, 22:09
Статус: нет меня
 
руша #146 | Воскресенье, 10.07.2016, 22:18
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
В ЖЖ есть один блогер. Он зарабатывает на этом неплохие деньги. И в блоге подробно описывет как продавать фото на стоках. Если хочешь, я поищу и пришлю в личку ссылку.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #147 | Воскресенье, 10.07.2016, 22:29
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Ок, присылай rose







Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Воскресенье, 10.07.2016, 22:31
Статус: нет меня
 
Эйнгард #148 | Воскресенье, 10.07.2016, 22:30
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +






Статус: нет меня
 
Ketri #149 | Воскресенье, 10.07.2016, 22:49
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ОФИГЕННО!


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Вериока #150 | Воскресенье, 10.07.2016, 22:51
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ketri, с новой авой. Привычно спиной ко всем. rose Причёска красивая.

Эйнгард, очень красивые все фотки, но мне особенно фонарь на фоне осенней листвы глянулся



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Фото » Мои фотоработы
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: