pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Увлечения » Литература » Книжная полка (делимся впечатлениями о прочитанном)
Книжная полка
ХАМИЧОК #76 | Воскресенье, 10.08.2014, 10:47
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Homo_Goblin, вижу, вы с Ирвином Яломом братья по разуму. Очень рекомендую тебе прочитать все книги Ирвина Ялома :) Он пишет очень легко. Читается на одном дыхании. Кстати, Пилотт его, вроде, тоже читал. Он советовал мне прочитать его книгу по групповой психотерапии, но до неё я ещё не добралась. Я тоже намеченные книги читаю в порядке нарастания количества страниц :) поэтому книга по групповой психотерапии - последняя в списке :)

Я конспектирую всё, что читаю. Его книги, соответственно, тоже конспектирую. Может, потом выложу здесь конспекты.
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #77 | Воскресенье, 10.08.2014, 10:54
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну, уж нет, Хамичок. Я моложе его и более потаскан жизнью.
1) Если я доживу и созрею,
2) Если он к тому времени, когда я созрею, не умрет
пусть лучше мои книги читает. Я, как говорится, не хочу "засерать мозги", чтобы не увлечься (поддаться как истый шизофреник) и не сбиться с "пути истинного", проторенного мною.
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #78 | Воскресенье, 10.08.2014, 11:32
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну, смотри, как хочешь :)

Добавлено (10.08.2014, 11:32)
---------------------------------------------
Но как же ты с ним будешь связываться, если не знаешь, о чём он писал :)

Сообщение отредактировал(а) ХАМИЧОК - Воскресенье, 10.08.2014, 11:31
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #79 | Воскресенье, 10.08.2014, 12:04
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ХАМИЧОК ()
Но как же ты с ним будешь связываться, если не знаешь, о чём он писал
Связываюсь я с ним по мылу. Его мыло выставлено на всеобщее обозрение в Интернете.
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #80 | Воскресенье, 10.08.2014, 12:05
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А если я не знаю, о чем он писал, то всегда можно спросить у того, кто знает. Или думаешь он уже в возрасте и подзабыл все, что он когда-то написал. Не беда. Пообщаемся на тему Разговора с Грибами о Тайнах Вселенной.
Статус: нет меня
 
loshadka #81 | Воскресенье, 10.08.2014, 13:54
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ХАМИЧОК
Я у Стругацких только одну книгу читала - "Отягощённые злом или 40 лет спустя". Интересно, В общем-то, очень напоминает "Мастера и Маргариту".


Мне "Отягощенные злом" очень нравилась, скорее альтернатива ММ (терпеть не могу), очень нравилась тема с Иудой, что он ни кого не предавал, а наоборот ему досталась самая неприятная роль и все его ненавидят
 
В школе читала, вот может по этому в хиппи потянуло) типа сценарий прописался

Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #82 | Воскресенье, 10.08.2014, 13:59
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
loshadka, даааа, по версии Стругацких, Иуде досталась самая тяжёлая роль.
Статус: нет меня
 
loshadka #83 | Воскресенье, 10.08.2014, 14:05
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
И еще его ни кто никогда не любил и он сам всех боялся. Христос был первым человеком который был с ним добр и подставил Иуду.
Там непонятно добро и зло, Бог - дьявол. что на самом деле на какой стороне и в этом прикол
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #84 | Воскресенье, 10.08.2014, 14:33
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я уже точно нее помню, но Иуда, вроде, сам согласился принести такую жертву. Он был любимым учеником Иисуса Христа и тот никому больше не мог такое доверить. Вроде, так.

Но, да, добро и зло там перемешено, переплетено. Вот, мне до сих пор помнятся слова Воланда из "Мастера и Маргариты": "Что делало бы твоё добро, если бы не существовало моего зла, и как выглядела бы Земля, если бы с неё исчезли все тени". Стругацкие тоже писали о мучениях Демиурга, что он ограниченно всемогущий, не может создать правое без левого, а всё, что он умеет и может и создаёт доброго, отягощено злом.

Иоанн Богослов: "Киш мири ин тухес со своим здравым смыслом унд зай гезунд!"

Кстати, В этой книге Стругацких мой город Сургут упоминается :) правда, 1 раз только, но всё равно приятно :)
Статус: нет меня
 
Joker #85 | Воскресенье, 10.08.2014, 18:44
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
зло нужно любить умом....другими словами его нужно понять....зло любит когда его начинают понимать.....но не следует перегибать планку)))


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #86 | Воскресенье, 10.08.2014, 18:46
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
если отвернутся от всего мира и сказать ему нет.....то ты автоматически становишься психом....и понимаешь только себя...а до чужих проблем тебе плевать, ведь у тебя есть бог.....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #87 | Воскресенье, 10.08.2014, 18:49
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
нужно учиться понимать этот мир те правила которые диктует природа.....ведь человек не искусственно создан он часть природы.....следует понимать те проблемы которые вертятся в современном мире.....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
loshadka #88 | Воскресенье, 10.08.2014, 19:23
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Joker, а нужно ли любить зло или не зло?
да, полно людей которые так любят Бога что на людей места не остается
и еще любители животных встречаются
 
Слова у Иисуса были - "не мир я принес вам, но меч" не понимала о чем это, от том что было после?
Стугацкие ее переделали в "не мир я принес вам, но мечту о мире"
Статус: нет меня
 
Шико #89 | Понедельник, 11.08.2014, 06:15
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Если учиться понимать мир. То быстро поймешь, что скоро наша цивилизация накроется медным тазом. Почитайте книгу Михаила Веллера " Великий последний шанс". Там все предельно откровенно и правдиво о положении вещей в мире и России.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: тута я
 
Joker #90 | Понедельник, 11.08.2014, 06:38
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
я уже это стал понимать , Рарог......


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Литература » Книжная полка (делимся впечатлениями о прочитанном)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: