pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » Увлечения » Спорт, туризм и отдых » Приколы прогулки по Золотому кольцу (заметки сумасшедшей совы)
Приколы прогулки по Золотому кольцу
zarim #1 | Среда, 19.12.2018, 00:10
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Пару лет назад довелось мне путешествовать по Золотому кольцу, с друзьями из России, все впечатления и фотки в этой теме, а теперь хочу поделиться некоторыми нюансами))

Если в двух словах - мне очень понравилось, классно! Но есть моменты, когда челюсть отпадала не только у меня, но и у моих московских друзей shok

Мы путешествовали на машине, то есть с комфортом, первое, что бросилось в глаза, после того, как выехали за кольцевую.... отсутствие указателей. Да, дорога хорошая, машину почти не колбасит и ямки не чаще, чем через 100-200 метров crazy но! куды сворачивать? Нифига не понятно! Только навигатор, без него - никак! pardon

Если мне, как мальчику, проблемы остановиться, чтобы, простите, пописать, не было, то у моих спутниц это было проблемой, потому что кустики вдоль дороги - не гигиенично, а вот найти заправку, с нормальным туалетом - было проблемой, за всю дорогу от силы 3-4 было... а не 30-40, как я привык scratch

По дороге в первый пункт назначения нам по дороге встретились всего несколько деревень, да-да, не через каждые 500 метров, а всего несколько, а ведь мы только отъехали от Москвы...

Я сидел молча, просто фигея, мои спутницы всё сказали сами, я лишь молча кивал.... Это были 5-10 перекошенных деревянных построек, стоящих по обе стороны трассы... не было не то что мобильных вышек, ни одной спутниковой тарелки!!! Нет ни покрашенных заборчиков, ни фасадов, НИЧЕГО!!!! Как будто там давно никто не живёт. И это вдоль трассы!!!! А ведь деревни, выходящие на трассу - самые богатые, потому что проще всего реализовывать продукцию. Вдоль дороги купить нельзя ничего! Ничем не торгуют!

Так же поразило то, что рядом с этими "деревнями" не было никаких признаков сельского хозяйства! Я вообще, за весь путь, видел всего одну корову и одну лошадь!!!!! Всего одну!!!!!

Если кончались леса и начинались поля... ик-ик-ик.... борщевик (вредный бурьян) рос на них величиной с человеческий рост!!! То есть полей, на который что-то бы росло полезное (хоть трава для сена) НЕ БЫЛО!!!! И это говорил не я, а те, кто сидел рядом в машине, я только соглашался....

... и это ещё не всё (продолжение следует) secret1
Статус: нет меня
 
руша #2 | Среда, 19.12.2018, 00:33
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Зарим, вот странно. Когда ехала на автобусе на море, по трассе прорва дорожных гостиниц, и всякого, где можно перекусить, сходить в туалет, помыться, купить дородные вещи. Причем расположенные очень плотно. Неужели это такое только там? Вот от моего города до Волгограда много населенных пунктов, все как полагается.

Спасибо, ты продолжи. А то я тоже подумываю прокатится по тем местам
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Среда, 19.12.2018, 00:39
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Наш путь лежал в Переславль-Залесский, да тот самый, где Пётр Первый строил свою первую флотилию с потешным полком. Были на экскурсии, красиво, маловато, правда, экспонатов, толком - один ботик и снастей немного, но интересно. Дальше? А фсё, есть большое кафе на берегу озера Плещеево, с ценами как в ресторане, красиво оформленное.

К самому озеру пробраться трудно, ну, не трудно, есть тропинка (!!!) и 10 метров в ширину типа для пляжа... неужели нельзя сделать полосу побольше? Где туристам загорать, как купаться? Или нефиг загорать, в кафе посидели и валите нафиг? scratch

Так что, после "пляжа" мы двинулись далее, в Калязин
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Среда, 19.12.2018, 00:41
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, мы ехали на север от Москвы, хотя ну не настолько же.... я помню, как меня поразил рассказ Танит о деревне, которую она искала, тогда мне не верилось, что бывают такие трущобы в паре сотен километров от мегаполисов... теперь верю...

....продолжение следует
Статус: нет меня
 
руша #5 | Среда, 19.12.2018, 08:52
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, А в монастырях ты был? Я бы посмотрела, только не снаружи, а внутри. КАк жили в старину в монастырях. была один раз В Киеве Печерской лавре, ходили по катакомбам. Жутко интересно. Вот хочу старину посмотреть
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Среда, 19.12.2018, 11:57
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, монастырей там великое множество и такое впечатление, что это единственные места, которые стоит посетить, ибо более нет ничего (ну кроме Мышкина), но обо всём по порядку.

Калязин - маленький городок, больше напоминающий деревеньку, печально известный затопленной колокольней. В старину, для судоходства, изменили русла рек, часть города с домами ушло под воду, полностью... :( только колокольня осталась, потому как их всегда строили на возвышениях.

Места - красивые, природа - красивая, практически отсутствие цивилизации 21 века, попадаешь как будто в 19-тый, если б не электричество.

Так как кроме колокольни посещать более нечего (монастыри есть, действующие, но они не для экскурсий), все толпой идут по центральной улочке к воде, мимо церковных лавочек с нехитрыми сувенирами, большая часть из которых хоть и с символикой Калязина и колокольни, но сделана в Китае... вот обидно! Я люблю, чтобы сувенир был изготовлен там, где я его покупаю, в той местности! Да и цены на сувениры.... какие-то неправильные.

Когда спустились к воде, вообще немного офигели. Уровень сервиса - это старые моторные лодки времён СССР, нет даже посадочного мостика, с цены на покататься вокруг и зайти на островок с колокольней - 1500 руб с носа (при курсе 1 бакс - 60 руб)

Всё же мы решились, ибо что ещё там делать pardon сама прогулка мне понравилась, да и лодка не развалилась, хоть и трещала (на нас жилеты надели) mocking Вот только старый советский мотор тарахтел так, что уши закладывало и его приходилось выключать, когда мы что-то спрашивали нашего "проводника" crazy

После прогулки и посещения кафе, прямо на берегу (вся первая линия частников - это кафе), с обалденным туалетом, в котором даже руки нельзя помыть, мы обнаружили, что спустило колесо. Хорошо был насос, подкачали, Солнце начинало садиться, а нам ещё нужно было добраться до Углича, так что мы занялись поиском шиномонтажки.

Тут нас ждал большой прикол.... потому как с заходом Солнца город полностью вымирал и всё закрывалось. Ну и что что лето и всего шесть вечера? всем спать! crazy С трудом нашли 2 шиномонтажки... но они уже были закрыты, нашли местного, спросили, нам сказали, что завтра утром может быть (!!!) откроются, а так - нет ничего!

На наше счастье, мы смогли доехать на этом колесе до Углича, так и не встретив ни одной !!! шиномонтажки (открытой) по дороге.

Об Угличе расскажу далее.
Статус: нет меня
 
руша #7 | Среда, 19.12.2018, 12:22
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Зарим, а где вы ночевали? Ты поподробней опиши. Как я поняла, вы просто сами поехали. То есть не от турфирмы. Давай дальше. yes good
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Среда, 19.12.2018, 12:38
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, угу, ездили сами, заказывая номера в гостиницах заранее, через интернет.

Вообще, мне всё очень понравилось, но были такие нюансы, о которых хотелось бы рассказать отдельно crazy
Статус: нет меня
 
руша #9 | Среда, 19.12.2018, 12:44
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, давай yes Вот такие тонкости иногда портят отдых.Нужно ждать чего ожидать. А ты можешь сразу написать маршрут? Какие места посетили
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Среда, 19.12.2018, 12:56
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, места и фотки есть в этой теме, как оказалось, только там нет нюансов mocking
Статус: нет меня
 
руша #11 | Среда, 19.12.2018, 13:05
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, еще раз посмотрела. Заманчиво. Жду продолжения :)
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Среда, 19.12.2018, 17:38
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Вот мы и добрались до Углича.
Первый прикол возник ещё в пути, когда позвонили в отель, нам сказали, что постараются (!!!) найти нам номер и это при том, что номера бронировались заранее, где-то за месяц!!!! crazy

Сам "отель" - чудо ещё то. Он расположен на берегу Волги, в очень живописной месте, рядом с Кремлём. Его по тырнету позиционировали как современный отель европейского уровня. Мои спутницы, которые действительно были в европейских отелях, долго ржали и сказали, что в Турции и Египте отели покруче будут, не говоря о Европе.

Вот внешне - красиво смотрится, дизайнеры в стиле "а-ля-хрен-чё-с-башенками" соорудили на славу, внутри... без проводника даже свой номер не отыщешь rofl Из-за дебильного углового дизайна, треть номеров, если не больше, идут как "эконом", потому что часть - полуподвал, часть - полукрыша. Сделали бы ровнее - было бы и номеров больше, и удобнее.

Нам рассказали, что в их "европейском отеле" новые ортопедические матрасы, мы искренне изобразили удивление, сказав, что это весьма странно, мы ожидали раскладушки и деревянные топчаны с ватными советскими матрасами mocking (современный матрас - это вообще не оговаривается в гостиницах "европейского" класса, включая Турцию, Египет...)

Ещё порадовали нерабочие светильники на прикроватных тумбочках, отсутствие интерьера в номерах, спутникового ТВ (там телик был, допотопный), фена тоже нет, вода была... но мы ж не за этим приехали)))

Утром нас ожидал шведский стол и надо сказать, что покормили замечательно! Хорошее разнообразие вкусных блюд! Вот только чай и кофе... самый дешевый... ну да ладно!

Из развлечений - конечно же посещение Кремля (а больше нечего!). Местные явно живут только за счёт туристов и паломников.... сами люди - добрые, открытые, глаза только очень грустные. Да и работы в городе. кроме обслуживания туристов, толком нет, обидно...

Фотки Кремля в первой теме (ссылка вверху), красиво, интересно, получил массу удовольствия! и вот уже мы направляемся в Мышкин, следующий небольшой городок на нашем пути...
Статус: нет меня
 
Феникс #13 | Среда, 19.12.2018, 18:57
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Зарим, так ты в данное время находишься в путешествии?


Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Среда, 19.12.2018, 19:11
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Феникс, нет, это заметки прошлогоднего путешествия
Статус: нет меня
 
руша #15 | Среда, 19.12.2018, 19:26
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, то есть обслуживание - советское? А сколько примерно проживание стоило на человека? Я читала сейчас можно перекантоваться в хостелах. Есть очень недорого. И все таки лучше заезжать в городки, где побогаче выбор на что посмотреть.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Спорт, туризм и отдых » Приколы прогулки по Золотому кольцу (заметки сумасшедшей совы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: