pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Форум » Душевное общение » Увлечения » Спорт, туризм и отдых » Есть у нас спортсмены? (Обсуждение различных видов спорта.)
Есть у нас спортсмены?
Красавица #226 | Вторник, 02.02.2016, 18:36
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Простите. redface
не додумалась. Не с того сайта взяла.
Виновата, каюсь.
Статус: нет меня
 
Красавица #227 | Понедельник, 08.08.2016, 14:52
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Олимпиада 2016 в Рио: медальный зачет сборной России на 8 августа

Женская сборная России по стрельбе из лука впервые в своей истории завоевала олимпийские серебряные медали. Вице-чемпионками Олимпиады в Рио-де-Жанейро стали россиянки Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова.

Ранее в копилку сборной еще одну серебряную медаль принесла Виталина Бацарашкина, став второй в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Еще две броновые медали для российской сборной добыли рапирист Тимур Сафин и дзюдоистка Наталья Кузютина (весовая категория до 52 кг).

Таким образом с учетом золотой медали дзюдоиста Беслана Мудранова у сборной России на 8 августа 5 медалей. В ообщекомандном зачете наша сборная занимает 7 место.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #228 | Понедельник, 08.08.2016, 15:37
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Кстати интересно почему среди паралимпийцев нет инвалидов по пси заболеваниям...
Нам оставили только "специальную олимпиаду", жесть короче
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 08.08.2016, 15:40
Статус: нет меня
 
Красавица #229 | Понедельник, 08.08.2016, 16:57
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Кстати интересно почему среди паралимпийцев нет инвалидов по пси заболеваниям...
Нам оставили только "специальную олимпиаду", жесть короче


Точно! Ведь нет и мысли, чтобы тренировать людей с расстройствами психики.
:(
Статус: нет меня
 
Красавица #230 | Понедельник, 08.08.2016, 16:58
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Паралимпийцам из России тоже срезали допуски до Олимпиады.
Статус: нет меня
 
zarim #231 | Понедельник, 08.08.2016, 17:07
Охотник
Юзер-бар +
Грымза, тренировки обычно настолько утомительны и работают на износ, что и у "нормальных" крыша от перегруза едет...
Статус: нет меня
 
Красавица #232 | Понедельник, 08.08.2016, 17:18
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да просто не тренируют.
Есть же разные пси расстройства.
Вот у нас была девушка домашняя, может олигофрен, не знаю, какой диагноз.
Но она дрова колола, снег гребла и была сильнее всех здоровых в своей семье.
Статус: нет меня
 
almanack #233 | Понедельник, 08.08.2016, 17:30
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Как следует заниматься спортом по-умному

Гений из спортзала

Все очень просто: любые предпринимаемые нами движения мозг вынужден контролировать, попутно усваивая что-то новое. Дети, начавшие заниматься до школы, демонстрируют более высокий уровень концентрации, недоступный их оставшимся без подготовки сверстникам. Пожилые люди, уделяющие внимание развивающим мыслительным упражнениям, практически не страдают от снижения когнитивных способностей. В спортзале же тело стимулирует дополнительный приток крови к мозгу, что способствует увеличению количества нейронов. Тренировка высвобождает ряд нейротрансмиттеров и гормоны роста, имеющие решающее значение для здоровья мозга.

Музыкальный воркаут

Многие люди предпочитают заниматься под любимую музыку. Считается, что динамичные звуки увеличивают нашу выносливость. Однако, это не совсем так. Корень вопроса кроется не в мускулах, а в мозгах. Подробное исследование темы опубликовал нейробиолог Том Саффорд. За движение мышц отвечает определенный участок мозга — моторная кора. Здесь расположен стратегически пункт управления, решающий, как будут функционировать мускулы. Особенное значение имеет синхронизация действий. Динамичные звуки вашего плейлиста для воркаута проходят через слуховые пути и обеспечивают дополнительную стимуляцию моторной коре — тело становится более отзывчивым и начинает четче реагировать на окружающие условия.
Интересно, что этот музыкальный фокус лучше действует при персональных тренировках. В командном спорте работают несколько другие правила.

Растяжка и заминка

Даже дети знают, что стоит пропустить растяжку перед тренировкой, а затем игнорировать заминку после — и проблемы тебе обеспечены. Младенцы не хотят испытывать боль в натруженных мышцах, и уж точно отказываются рисковать травмой во время тренировки. Поэтому они стараются изо всех сил, тратя на растяжку и заминку кучу времени. А вот австралийские ученые, Клаудия Хаммонд и Роб Герберт Джордж, увлечения младенцев не поддерживают. Согласно их научной работе, растяжка не оказывает существенного влияние на профилактику травматизма. Заминка, к сожалению, тоже никак на восстановление мышц не влияет.

Персональные беговые кроссовки

Адепты бега, коих становится все больше по городам и весям нашей необъятной страны, любят обсуждать выдающиеся достоинства сделанной на заказ спортивной обуви. Каждый уважающий себя бегун стремится обзавестись парой кроссовок, трепетно поддерживающих стопу, оберегающих пальцы ног и нежно массирующих ахиллесово сухожилие — стоит лишь повернуть голень вооот так, видите?
Между тем, доказательств реальной пользы такой обуви просто не существует. Эта легенда была раздута крупными производителями спортивной экипировки, с целью поиметь еще больше денег на доверчивости спортсменов-любителей.

Лечение депрессии путем становой тяги

Самое масштабное исследование, посвященное влиянию физических упражнений на моральное состояние человека, провели специалисты авторитетного сервиса Cochrane. Данные из тридцати стран сводились в единый график; энтузиасты из Таиланда, Дании и Австралии торчали в спортзалах сутками — лишь бы получить достоверную информацию. К сожалению, результат разочаровал даже самих исследователей. Выяснилось, что спортивные тренировки оказывают, в целом, довольно-таки положительное действие на больных депрессией.
Правда, практически незаметное. Панацеей от психических страданий спортзал назвать не получится: не тратьте время на пустые надежды и сконцентрируйтесь только на упражнениях. А там, глядишь, и депрессия уйдет.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #234 | Понедельник, 08.08.2016, 17:52
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Ни в коем разе не оспариваю полезность и важность тренировок...
Однако, на практике выдающиеся люди, чего то добившиеся в жизни, занимались чем то одним, отдавая этому всего себя...Лоренц, Фейнман, Ландау итд...ну или Исенбаева, Тарас Бубка, Усейн Болт....Или\или поддерживает серость и посредственность в итоге не сделавшую ничего значимого ни там ни тут...Полагаю исключения редкие конечно были, но лень гуглить

Впрочем что не отменяет полезность физ упражнений саму по себе. Стоит правда в противовес друг дргу две цитаты привести...
"Не умеешь работаь головой - работай руками" и "Если ты такой умный - то чего такой бедный" :( увы актуальных реалий

Если после работы там, время забить, да в тонусе себя держать - почему нет...А так выбор или\или но не и...
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 08.08.2016, 18:00
Статус: нет меня
 
Эйнгард #235 | Понедельник, 08.08.2016, 17:56
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Тот же разговор и про технарь - гуманитарий...
Можно научить себя писать левой (правой для левшей) при желании, при желании и обезьяну то курить научить можно - но будет ли это сколько то значимо, а главное хоть сколько то создавать удовольствие, от процесса, самому человеку - большой вопрос...Или лишь сродни курению этакому для души или яду, раз за разом увеличивать фрустрацию в недостижимом идеале, или же лелея свои какие то комплексы признания быть может, а где то на самом деле в глубине души скучно, противно, мучительно, как процесс, быть может где то лишь идеал в далеке видя
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 08.08.2016, 17:57
Статус: нет меня
 
zarim #236 | Понедельник, 08.08.2016, 17:58
Охотник
Юзер-бар +
Я согласен с тем, что спорт - это хорошо, но когда идёт подготовка с Олимпиадам и прочим соревнованиям международного класса - мне этих юношей и девушек немного жалко, они потом за загнанных лошадей похожи. Ну отдали себя без остатка спорту, а что потом? Век "спортсмена" недолог, в основном чемпионы от 15 до 30 лет, а дальше как? Школа обычно идёт "заочно", знаний и умений - никаких. Если во время не перестроиться и не найти себя, то можно в такую депру впасть, что мало не покажется. Кто-то идёт тренером, но далеко не все, да и тренировать нужно уметь, это талант, а мест не так уж и много.
Статус: нет меня
 
Красавица #237 | Понедельник, 08.08.2016, 22:48
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Кстати, в Москве я когда была на семинаре, мы там побывали в одном московском филиале "Новых возможностей". Они там сделали всякие настольные какие-то игры, мне названий не вспомнить. Но там они занимаются. И есть чемпионаты по этим играм. Их ребята туда уже ездили и занимали призовые места.
То есть пример участия в соревнованиях уже есть.

Я не спорю, что олимпийский уровень - это уже черсчур... Вредно для здоровья зачастую и опасно. И сколько их - бывших спортивных звезд, покалеченных и брошенных, забытых...
Статус: нет меня
 
almanack #238 | Воскресенье, 25.09.2016, 14:40
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
1. Ты ленишься заниматься спортом

Это кажется парадоксальным, но умеренная физическая нагрузка не лишает тебя остатка сил, а наоборот, заставляет чувствовать себя бодрее. Регулярные упражнения повышают силу и выносливость, помогают сердечно-сосудистой системе эффективно работать, улучшают снабжение тканей кислородом и питательными веществами. Если нет возможности сходить в спортзал, полезными могут оказаться даже полчаса быстрой ходьбы.

2. Ты пьешь недостаточно жидкости

По данным ученых, даже небольшая потеря жидкости в организме может ухудшить твое самочувствие, если ее вовремя не восполнить. Это явление называется дегидратацией. Кровь делается более густой, что негативно влияет на кровоснабжение всех органов. Поэтому в жаркие дни или во время тренировок, когда ты потеешь, старайся пить больше воды.

3. Твоему организму не хватает железа

Железо — необходимый компонент гемоглобина, который отвечает за доставку кислорода в твоем теле. Когда железа не хватает, ты начинаешь чувствовать постоянную усталость и слабость. Это состояние называется железодефицитной анемией и встречается довольно часто. Если ты заподозрил ее у себя, стоит обратиться к врачу.

4. Ты «болен» перфекционизмом

Стремление достигать совершенства абсолютно во всем (что, кстати говоря, невозможно) заставляет тебя работать значительно больше. Привычка ставить перед собой грандиозные цели, которые трудно достигнуть, лишает тебя возможности чувствовать удовлетворение от ежедневных радостей и небольших достижений. Приучи себя ставить четкие временные рамки для достижения каждой задачи и не забывай оставлять время на отдых. Это поможет тебе осознать, что задерживать на работе допоздна не так уж продуктивно.

5. Ты любишь раздувать из мухи слона

В твоей жизни хватает проблем, но не стоит все излишне драматизировать. Если жить постоянными опасениями, что начальник обязательно уволит тебя после очередного сорванного дедлайна, в каждом темном переулке тебя поджидает грабитель, а самолет, выполняющий твой завтрашний рейс, непременно разобьется, ты будешь уставать от одних своих страхов. Успокойся, сделай глубокий вдох и подумай, какова вероятность реализации этих страхов на самом деле. Скорее всего она настолько мала, что тебе стоит задуматься о чем-нибудь более приятном.

6. Ты забываешь завтракать

Полноценный завтрак — основа успешного начала дня. Иначе твоему телу просто не хватит калорий для того, чтобы что-либо делать. Особенно полезны завтраки с использованием молочных продуктов и злаков, например, мюсли и маложирный йогурт. Пара аппетитных фруктов также не повредит.

7. Ты «подсел» на фастфуд

Фастфуд — это пища, богатая простыми углеводами, после приема которой резко возрастает уровень глюкозы в крови. Даже если у тебя нет сахарного диабета, для организма это все равно является серьезным испытанием на прочность, которое может проявляться в форме усталости. Старайся питаться здоровой пищей, содержащей достаточное количество белка и клетчатки.

8. Ты не умеешь говорить людям нет

Постоянная забота о других утомляет, особенно если она оказывается в ущерб себе. Без сомнения, мы должны заботиться о своих родственниках и друзьях, но порой они вполне могут без нас обойтись. Если ты чувствуешь, что не в силах отказать излишне настойчивым просьбам, потренируйся громко говорить нет перед зеркалом. Это добавит тебе уверенности, и ты поймешь, что отказ звучит не столь страшно.

9. На твоем рабочем столе беспорядок

Нагромождение хлама на рабочем столе может стать серьезной проблемой. Она не позволит тебе собраться для решения текущих задач, а поиски лишней ручки потребуют немало усилий и нервов. Поддерживай свои вещи в порядке — это избавит тебя от лишних хлопот.

10. Ты работаешь даже в отпуске

Если вместо того чтобы расслабленно плавать в бассейне, ты каждые пять минут проверяешь почту, доделываешь отложенные дела или затеваешь ремонт, можешь считать, что отпуск потрачен впустую. Тебе нужен отдых для того, чтобы собраться с мыслями и набраться сил перед предстоящей работой. Иначе твоя производительность резко упадет, а усталость появится от одной мысли о предстоящих делах.

11. Ты не можешь уснуть без бокала вина

Немного легкого алкоголя перед сном — это, возможно, красиво и романтично, но, увы, не слишком полезно, если это входит в привычку. Бокал вина, на первый взгляд, помогает уснуть, но негативно влияет на качество сна. В результате ты не отдыхаешь ночью, что приводит к накоплению усталости за недели и месяцы.

12. Ты засыпаешь со смартфоном в руках

Благодаря новым гаджетам ты легко можешь посмотреть сериал перед сном или ответить на сообщения от друзей. Однако свет яркого экрана для твоего тела неотличим от солнечного света, который блокирует выработку мелатонина — гормона, который помогает нам засыпать. Поэтому за полчаса до сна следует избегать яркого света, а экраны гаджетов держать подальше от глаз.

13. Ты привык полагаться на кофеин

Крепкий кофе или чай помогают собраться с мыслями, но при избыточном употреблении их эффективность снижается. Более того, кофеин обманывает твой организм, заставляя его работать, невзирая на усталость, что оборачивается лишь более сильной усталостью, когда действие кофеина закончится. Высокие же дозы кофеина попросту опасны. Старайся планировать свой день так, чтобы уменьшить количество выпитых чашек кофе.

14. Ты поздно ложишься в выходные

Недостаток сна — едва ли не главный источник усталости. В течение недели дела часто заставляют нас оставаться на ногах до позднего вечера, однако в выходные мы также часто не даем себе выспаться. Старайся отдыхать в выходные по максимуму: не только веселясь с друзьями, но и отводя достаточное время на сон. Тогда в течение следующей недели ты будешь чувствовать себя лучше.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
John_Smith #239 | Воскресенье, 25.09.2016, 15:02
Фильм
Юзер-бар +
Эйнгард, советский математик и Колмогоров посвятил себя и математике, и спорту, и поэзии.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #240 | Среда, 28.09.2016, 08:11
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
не совсем спортсмен скорее зожник-физкультурник. культуризм и миксфайт чисто для себя, хотя по борьбе участвовал в любительских турнирах вполне успешно. есть кмс по спорт акробатике в детстве серьезно занимался данным спортом.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Спорт, туризм и отдых » Есть у нас спортсмены? (Обсуждение различных видов спорта.)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: