pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Увлечения » Домашние животные » Пушистики Сандры
Пушистики Сандры
Вериока #16 | Четверг, 27.08.2015, 21:17
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sandra, у дочки пёс-маламут уже трёх кошек загрыз. И ничего с ним не сделаешь! А так - милейшее создание! :)


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Sandra #17 | Четверг, 27.08.2015, 22:29
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, у меня 5 собак на охране территории . 4 моих и одна волонтерская на передержке, пес по пояс . Мои: дворняга небольшая, дворняга по пояс, полу волк т е волоскоб так называются собаки помесь с волком, и лайка помесь с овчаркой. Всех воспитывают с щеночного возраста. Коты ходят спокойно. И не одна не из моих собак ,не волонтёрские псины не трогали других животных которые живут вместе с ними! Т е если с психикой , воспитанием и если с хозяином всё в порядке то собака не тронет никогда и никого! И не важно их коты, или нет! Собака если всё с ней нормально не тронет никого и никогда пока ей не дадут команду это сделать! У меня есть знакомые кто держат маламутов, хаски, туркменских алабаев, кавказцев, догов, аргентинских догов, овчарок в том числе служебных псов, и люди кто занимается охотой! Дак вот всё дело может быть только в 2 х случаях! Первый : психика! А это является браком для породистой собаки! И сёдня он загрыз кошку , а завтра он загрызёт семью каким бы ласковым он не был, считайте клин уже пошел! Это как обезьяна с гранатой ты не знаешь когда она её бросит! И второе: вина хозяина! Т е хозян расслабился собаку, и если она делает такие вещи не смотря на запрет хозяина ,то хозяин для неё не авторитет, она не считает хозяина вожаком! А это страшно так же как и первое! Не важно имеет ли значение смерть кошки для хозяина пса, тут важно то что собака расслаблена до такой степени что она может показать зубы без приказа! Собака не важно большая она , или по колено- это оружие,и хозяин должен её контролировать во всём! Собака без приказа или разрешения не доложна да же покакать сходить, или покинуть своё место, не говоря уже о проявлении агресии. Если агрессия происходит то она доложна присекаться! Агрессия без команды недопустима! Она недопустимо не по отношению не к кошке, не к попугайчику ни к кому так как эта агрессия может обернуться против хозяина ,или ребёнка в доме! Если пёс так расслаблен, то он опасен! Как бы может загрызть хозяина или ребенка в доме, а может и не загрызть! Вообщим это плохо! Очень плохо! В обоих случаях это жесть! И в обоих случаях это может кончится крайне плачевно и как правило для человека! Был у нас такой случай у знакомых! Пёс сначало кошку грызанул, потом черепаху домашнюю, а потом ласкал ласкал сына хозяйского и вцепился ему в лицо! Мальчишка лишился глаза , разодрана щека и прокушено ухо! Мальчишке было 7 лет на тот момент! Пес воспитывался в семье будучи ещё щенком! Ребёнок и этот пёс просто обозжали друг друга! Итог: собаку пристрелили. Короче пока не поздно скажите им что такого понятия что: "ничиго не сделаешь " не существует вообще! В обоих вариантах выход есть! И собаку расслаблять нельзя! У них маламут такое ДЕЛАЕТ!?! Если маламут у них такое себе позволяет то это уже вообще не порядок! Могу сказать одно: славо богу что они не взяли алабая или кавказца.)) Просто предупредите их пока не поздно! Это черевато. Кстати знакомый у меня который держит кавказцев всю жизнь, в данный момент у него больше 4 х собак плюс он кинолог, дак вот у него кролики спокойно рядом с этими кавказцами ходят и кошки! Без проблем! Вообщим я не знаю дало вам что то это или нет, но то что я вам это всё писала мне просто не всё равно! На лицо у них проблемы с собакой!
Статус: нет меня
 
Вериока #18 | Четверг, 27.08.2015, 22:44
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sandra, я передам твоё мнение. Они надолго уезжают часто. Пёс остаётся один на участке. И горе кошкам, которые заглядывают туда.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Четверг, 27.08.2015, 22:59
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Sandra ()
В доме четыре котейки

А мы только двух видели ireful непорядок wink
Статус: нет меня
 
Sandra #20 | Четверг, 27.08.2015, 23:18
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, чуть по позже скину! Или завтра! Интернет виснет! Да же игру скачать не могу! )) а фотки у меня все тяжёлые.))
Статус: нет меня
 
zarim #21 | Четверг, 27.08.2015, 23:20
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Sandra ()
Да же игру скачать не могу! ))

rofl rofl rofl Во что играем? biggrin razz
Статус: нет меня
 
Sandra #22 | Четверг, 27.08.2015, 23:46
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, это не моё мнение, а мнение кинологов! Я только своими глазами видела к чему это приводит! А маламут на привязи остаётся или нет? И насколько они его оставляют одного?! С целью держат? Смотрите : любимцев не оставляют, для охраны маламут мягко сказать не катит! Маламуту нужно бегать и ему нужна свобода но рядом с человеком! Это вообще ездовые собаки! Короче его не только сейчас оставлять нельзя а им надо заниматься! Иначе трындец! Собака уже практически испорчена, дальше уже некуда! Им надо было бить тревогу когда она только рыкнула впервые! Но всё зашло далеко! Дело не в кошках! Вообще собаку надо заводить по надобности! Нужна охрана бери овчарку или дворнягу, нужен компаньон то хаски, чихуа или йорк какой нибудь, охота- лайка, овчарка и т д! Вы меня извините но маламут им не нужен! Мучить и портить пса это дикость! Собака не в тех руках это реально не весело! Поговорите с дочерью. Маламут и один и уже такие погрешности в воспитании это просто кошмар! Маламуты вообще отличные собаки! Как так вышло?! Вообщим маламутом надо заниматься или отдавать, продавать в те руки где он должен находиться! Дворняг много! Можно взять йорка вконце концов! Но то что происходит у вас это не правильно! Просто так вообще быть не доложно! Поговорите с граматными кинологами! Это важно очень! Плюс собака одна она сильнее дичает! Это всё очень опасно!! Это афигитительно опасно! И если дойдёт до краёв то минимум что будет это физические увечья вплоть до уродств! Максимум то будите гулять на чьих то похоронах! Но одного оставлять его не льзя! Либо им начинать серьёзно заниматься сейчас либо отдавать иначе потом будет поздно!
Статус: нет меня
 
Sandra #23 | Четверг, 27.08.2015, 23:48
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, квестики! Люблю квесты! Очень люблю!)) Например игры от G5 !там кеш весит по 600 мб и больше ,но игры супер!!))) Все игры где надо думать мои любимые!))
Статус: нет меня
 
zarim #24 | Четверг, 27.08.2015, 23:52
Охотник
Юзер-бар +
Не, ну я примерно знал подобное, но не думал, что это настолько всё опасно shok
Статус: нет меня
 
Sandra #25 | Четверг, 27.08.2015, 23:58
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, ты про собак?!
Статус: нет меня
 
Sandra #26 | Пятница, 28.08.2015, 00:02
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, очень опасно ! Поверь! Жаль не все это понимают! Собака это ответственность огромная! Если берёшь псину то надо всё взвесить за и против! Обдумать сможешь ли ты воспитать! Дело в том что у собаки есть зубы и челюсти ахринительно сильные! Да же если ты застрелишь или убьёшь псину во время нападения её на тебя то зубы фиг разожмёшь! Вон в 90 х годах собаке мертвой не могли монтажкой разжать зубы что бы высвободить ногу человека из челюсти! Собака была мертва на тот момент!
Статус: нет меня
 
zarim #27 | Пятница, 28.08.2015, 00:04
Охотник
Юзер-бар +
Sandra, да, про собак. Мне рассказывали, что если пёс хоть раз напал на хозяина - то это уже всё... для него...
Но есть у мну один знакомый, так он по моему может бешеную корову выдрессировать палочку приносить... к нему таких собак отправляют... а они возвращаются к хозяевам просто шёлковыми и ведут себя - примерно))
Статус: нет меня
 
Sandra #28 | Пятница, 28.08.2015, 00:08
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, вообщим всё это не шутка! Нет хуже расслабленной собаки или собаки с нарушением психики! Люди и дети остаются изуродованными из за безалаберности хозяев! По мне дак лутьше умереть чем остаться инвалидом или лишиться скажем ЛИЦА!) Первый рык и сразу наказание! Вообще существуют специальные способы что бы показать собаке кто вожак в доме! Эти способы без насилия! Но это неотъемлимая часть воспитания. Что б такого вот небыло!))
Статус: нет меня
 
Sandra #29 | Пятница, 28.08.2015, 00:10
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, согласна! Есть такие умельцы!! Какрас про такого я сегодня писала Виктории, этоэтрафик чел который держит кавказцев! )))
Статус: нет меня
 
Sandra #30 | Пятница, 28.08.2015, 00:19
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, если собака проявляет агрессию это пипец! А если тронула хозяина то всё! Отстрел! Если тронула человека без команды то то же отстрел! Если животное тронула без приказа то это показатель того что человек будет следующим! Вообщем это парагроф! Глуп и наивен тот кто это игнорирует и не понимает! Жизнь уже столетиями показывает ЧЕМ ВСЁ ЭТО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!)
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Домашние животные » Пушистики Сандры
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: