pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Увлечения » Домашние животные » Пушистики Сандры
Пушистики Сандры
Вериока #31 | Пятница, 28.08.2015, 16:35
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sandra, во-первых, ко мне можно и даже желательно на "ты". Во-вторых, пёсик добрейший. Взяли его как компаньона. Дочка с зятем подолгу с ним гуляют и много играют. На участке он остаётся один в течение рабочего дня. Но и то там часто бывают рабочие, помогающие по хозяйству. На привязи он сроду не сидел. В-третьих, внимательно прочла то,что ты написала, но практического совета, что делать в этой ситуации, которую ты считаешь катастрофической, не заметила.

Цитата Sandra ()
Им надо было бить тревогу когда она только рыкнула впервые!

Ещё ни разу не рычал. Насколько я понимаю, с кошками он тоже хочет поиграться, но силы своей не соизмеряет.
У меня не такие отношения с дочерью , чтобы я могла вдруг вещать об опасности собаки и методах её воспитания или устранения.
Не вмешиваться в жизнь молодых - мой принцип. Я передам вкратце твоё мнение и мнение кинологов. А там уж им решать.

Твои предупреждения, Сандра, заставили меня порыться в информации по поводу воспитания маламутов. И вот что я прочла:
Цитата
Маламут, как и большинство северных собак, очень упрям. С этим качеством тяжело примириться владельцам, которые хотели бы иметь идеально послушную собаку. Маламут очень быстро осваивает команды, но при этом выполняет их лишь тогда, когда он видит в этом смысл. Компетентная дрессировка маламута и способность с пониманием относиться к собаке, необходимы для успешного содержания этой породы.


Цитата
Маламут любит принимать решения самостоятельно и не ведет себя в стиле «Всегда готов». Особенно, если хозяин настаивает на абсолютном подчинении. Эта собака очень дружелюбна по отношению к людям, в ней совершенно отсутствуют качества охранника. Иначе дела обстоят с охотничьим инстинктом.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Sandra #32 | Суббота, 29.08.2015, 10:58
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, привет! З кошки сгрыз сам по себе это ещё тот звоночек! Про упрямость маламутов наслышан весь мир уже! Но всё что вы трактуете вы трактуете не правильно. Маламут действует по обстоятельствам но преследуя одну цель: Не навреди! Убить маламут может только если он голоден! Если он не расчитал сил то значит он потом не расчитает их и с человеком! В порыве ласки например или играя! Это породный брак! Если 3 кошки это по вашему фигня собачья то я вам сочувствую! А то что вы в жизнь молодых не лезете это хорошо! Мне б такую свекровь! Не разу такая не попадалась!)))
Статус: нет меня
 
Вериока #33 | Суббота, 29.08.2015, 12:56
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sandra, и что делать с породным браком? Усыпить? Выгнать на улицу?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Sandra #34 | Суббота, 29.08.2015, 13:34
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, воспитывать! Отвести к кинологу но к грамотному кинологу! Тот кто будет вам говорить что это норма - это не специалист! Надо заняться псом! По крайней мере если он ещё раз подойдёт вот так поиграть к кошке или хоть кому то, то он должен быть наказан! Незнаю но вообще это всё даётся посредством воспитания! И с детских лет! По мне дак он запущен! Собака , а особенно маламут вообще не должен гоняться за кошками и зверьками! Он должен их игнорить! Это ездовая собака! Вы представте маламута который тащит повозку по снегам! В повозке человек и возможно травмированный! И маламуту надо доставить хозяина на место что б спасти ему жизнь! А он побежит за зайцем! Вокруг лёд! И всё капец! Вся сцепка собак и человек погибнут!! Вы понимаете что маламут это маламут это серьёзная собака! Это вам не овчарка и не дворняга! Так что вам к ГРАМОТНОМУ кинологу надо! И кровь из носа как! Если у дочери нет времени заниматься собакой то отдавать на воспитание проффесионалам! Но если он уже это делает, то дочка ваша не справилась с воспитанием и врят ли сможет своими силами изменить ситуацию! Только к кинологу! И к ПРОФИ!
Статус: нет меня
 
Вериока #35 | Суббота, 29.08.2015, 13:49
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Спасибо! Передала уже.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #36 | Суббота, 29.08.2015, 14:05
Охотник
Юзер-бар +
Sandra, а что скажешь про водолаза? У одних моих знакомых есть такой, с кошками не дружит, зато обожает детей, те по нему могут топтаться, дергать за уши - ему пофиг))
Статус: нет меня
 
Sandra #37 | Суббота, 29.08.2015, 14:25
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, водолаз это совсем другое дело! ))) Вдолазов конечно используют в спасательных "миссиях" но в наше время уже водолазов редко используют в этом, а если и используют то воспитывают с щенячьих лет какраз под это! Водолазы почему то потеряли как такавую популярность! Ещё лет 10 всё было по другому.. вообщим водолазы сами по себе почти все гоняются за кошками может из за этого серьёзные организации и потеряли к ним интерес а может из за веса, роста... но водолазом бегущим за кошкой не удивишь не кого! Редко водолаз может загрызть кошку! У них зачистую цель одна: догнать. Как догоняют и понюхают то резко теряют интерес к кошке! Вообще всё равно всё зависит от психики! Но что б водолаз был неуравновешен это я бы сказала что редкость ,или помесь в крови ,или породный брак! Водолазы безобидны обычно!)))
Статус: нет меня
 
Sandra #38 | Суббота, 29.08.2015, 14:25
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, умничка!)))
Статус: нет меня
 
zarim #39 | Суббота, 29.08.2015, 14:40
Охотник
Юзер-бар +
Sandra, у тебя прекрасные знания пород, спасибо за интересный рассказ good

Своих когда покажешь? И как там пушистый царапкин поживает? Что ветеринар сказал?
Статус: нет меня
 
Sandra #40 | Суббота, 29.08.2015, 15:07
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, так как мидаса нельзя лишний раз кантовать нам выдали уколы на несколько дней и отправили на домашнее лечение до понедельника! В понедельник ко врачу. А пока дома уколы делаем ему, сидит и плачет в клетке бедняга! Породы я знаю так как с детства мечтала о собаке и всегда была в курсе всего, что ,как и по чём у них и с ними! Завести смогла уже к 30 годам. Но так как я интересовалась собаками то и знакомых было и есть по сей день много из владельцев и кинологов профи. А такие знакомства обязывают быть в курсе всего.))) Фотки сёдня вечерком может. А сейчас собираемся в милицию и меня это очень расстраивает! Как выясняется есть люди которые не любят животных и пытаются на них заработать денег! Меня всю уже издергали! Поэтому и фотки не выкладываю толком так как уже моральная усталость от всего! Ты если хочешь увидеть моих красавцев всех ,то в контакте у меня есть всё и если ты там есть то найди меня. В личку скину данные. Если есть в Бубуте то ещё лутьше, там у меня полный альбом всех кто у меня есть и когда либо был! )) Я в последнее время просто пытаюсь разобраться с проблемами так как выяснилось бабуля наша это ещё меньшее из зол что может быть!)))
Статус: нет меня
 
zarim #41 | Суббота, 29.08.2015, 15:35
Охотник
Юзер-бар +
Sandra, у нас можно скрывать посты (и картинки в них) от гостей тегом "хайд", он среди набора вв-кодов в верхней панели ответов. Хотелось бы тут увидеть, думаю, что интересно не только мне, ну и хочется, чтоб тут тоже что-то интересненькое оставалось wink
Это как с теми же рецептами, вроде их и так много по интернету, но у нас есть своя личная подборка личных рецептов (а не стыренных), да ещё и с картинками: https://pcixi.ru/forum/19
Насчёт вконтакта, напиши yes
Статус: нет меня
 
Sandra #42 | Суббота, 29.08.2015, 17:03
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал(а) Sandra - Суббота, 29.08.2015, 18:17
Статус: нет меня
 
Sandra #43 | Суббота, 29.08.2015, 17:05
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, чёт не звонит милиция наша! На выезде он! Славо богу по сути! мне так и так не хотелось туда ехать сегодня.)))
Статус: нет меня
 
zarim #44 | Суббота, 29.08.2015, 17:07
Охотник
Юзер-бар +
Sandra, у тебя одни мальчики? А девочки есть? :)
Милые киски, особенно Буч понравился mocking а Сити - сразу видно, что породистый, гордый такой)))
Статус: нет меня
 
Sandra #45 | Суббота, 29.08.2015, 17:12
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, честно говоря не люблю я кошек, т е девочек. Во первых девочки по характеру и поведению гораздо хуже котов! Кошки они сами по себе, дичают больше, менее ласковы и на хозяина им существенно по барабану! Плюс если в доме есть кот то покоя не будет если взять кошку! Да же кастрированный кот теряет покой по соседству с противоположным полом! Кошек держала и больше не возьму! Разница между кошкой и котом существенная!)))
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Домашние животные » Пушистики Сандры
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: