pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Ноут чудит
Ноут чудит
Laozi #16 | Пятница, 17.08.2018, 18:00
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, у меня от ресурсозатратных игр, ноутбук вообще выключался частенько.
Тоже всегда пользовался буками только от розетки



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #17 | Пятница, 17.08.2018, 18:03
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, а ресурсозатратные игры это примерно какого обьема?
Статус: нет меня
 
Laozi #18 | Пятница, 17.08.2018, 18:24
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, ну, для примера приведу рекомендованные системные требования одной игры, если это что-то тебе скажет pardon

Цитата
Процессор: 1.8 GHz Quad Core CPU

Оперативная память: 4 GB

Жесткий диск: 8 GB свободного места

DVD-ROM привод: Требуется для инсталляции с диска

Видео: 512 MB ATI 4800 series или лучше, 512 MB nVidia 9800 series или лучше

Звук: DirectX 9.0c-совместимая звуковая карта

DirectX®: DirectX® version 11


стоит заметить, что это игра 2010 года, ноутбук, который вырубался от длительного играния был чуть помоложе вроде как.
Я не говорю про современные игры, которые он просто не потянул бы. Тут надо понимать - что именно нагревается и срабатывает защита, при которой происходит выключение.
В любом случае - это тревожный звоночек, как и то, что рука просто таки не терпит низ ноута



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 17.08.2018, 18:25
Статус: нет меня
 
Laozi #19 | Пятница, 17.08.2018, 18:25
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, есть программы специальные, температурные, я уж забыл про них совершенно, так как пользуюсь пк уже долго


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #20 | Пятница, 17.08.2018, 18:28
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
хорошо что я на ноуте ни во что не играю.
Статус: нет меня
 
Laozi #21 | Пятница, 17.08.2018, 18:29
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, наверное, дольше прослужит


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Sonata #22 | Четверг, 23.08.2018, 10:14
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Руша, там решеточки и они могут по краям запылиться. У меня тоже кулер был чистый, а решеток было две.
Поменяла я термопасту, не помогло, только термопрокладку на видеокарте попортила, она была очень хрупокой.
Дело оказалось в том, что решеток было две, одна внутри, другая снаружи, медные такие. И вот внешняя решеточка запылилась. Чистить решеточки внутри и снаружи кисточкой из щетины. Если нету такой кисточки, купить в хозяйственном такую, чтобы у нее был длинный ворс.
Еще помогает чистка пылесосом снаружи, обязательно подложив палец от статического электричества.
Статус: нет меня
 
руша #23 | Четверг, 23.08.2018, 10:21
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Sonata, у меня есть щеточка. yes Но мне лень ею туды сюды :(
Статус: нет меня
 
руша #24 | Пятница, 24.08.2018, 06:57
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
есть еще идея почему ноут периодически тормозит. Я в реестре отключила обновления. Возможно ос периодически пытается обновиться. Отсюда и тормоза. СЕгодня зашла на своем ноуте и застряло. Хотя ноут был холодный. Включила дочин, все нормально. Значит причина не в инете
Статус: нет меня
 
Sonata #25 | Пятница, 24.08.2018, 22:54
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Под десяткой да, могут быть обновления. Поставь Эверест мерять температуру.
Статус: нет меня
 
руша #26 | Пятница, 24.08.2018, 22:56
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Sonata, попробую yes
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Ноут чудит
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: