pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Ноут чудит
Ноут чудит
руша #1 | Пятница, 17.08.2018, 10:39
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Давно заметила. Как только ноут поработает непрерывно часов 8 и довольно таки нагревается, начинает сильно тормозить. ПОначалу думала, что мусора много. Но и после очистки всего, что можно очистить, тормоз не прекращался. Я его выключала и через 3-4 часа все нормализовалаось. Искала инфу в инете, но так ничего путного не нашла. Кто знает? Я права, причина в перегреве? scratch
Статус: нет меня
 
Laozi #2 | Пятница, 17.08.2018, 10:43
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, время от времени необходимо использовать термопасту, иначе быть беде. А тормоза, может вызвать очень много чего


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #3 | Пятница, 17.08.2018, 10:49
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, никогда не слышала про термопасту. Щас гляну что это такое.
Статус: нет меня
 
Константин #4 | Пятница, 17.08.2018, 11:03
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А кулер над процессором давно пылесосили? А то он может элементарно быть забит пылью, процессор перегревается и срабатывает защита.


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
руша #5 | Пятница, 17.08.2018, 11:10
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
кулер периодически очищаю.Но ноут все равно греется.У брата стационарный комп с очень мощными вентиляторами. И практически никогда не выключается. Так вот он никогда не говорил, что у него проблемы с компом
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Пятница, 17.08.2018, 12:23
Охотник
Юзер-бар +
руша, перегрев может быть связан с процессором или любой другой микросхемой. Некоторые из них начинают греться больше, чем нужно, что может означать их частичную неисправность.

Если кулер в порядке, то, без ремонта, поможет только внешняя подставка, со встроенными кулерами, для дополнительного охлаждения
Статус: нет меня
 
руша #7 | Пятница, 17.08.2018, 16:14
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, знаю о такой yes Но жаба душит покупать.
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Пятница, 17.08.2018, 17:08
Охотник
Юзер-бар +
руша, можно проще: нужно положить ноут в холодильник и работать на нем там! В шапке и валенках ok
Статус: нет меня
 
Константин #9 | Пятница, 17.08.2018, 17:13
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Скоро для этого достаточно будет просто открыть форточку. Холодильник сам придёт в дом.


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Sonata #10 | Пятница, 17.08.2018, 17:17
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Это называется троттлинг. Когда компьютер сбрасывает тактовую частоту и тормозит из-за перегрева. Бывает чаще летом, чем зимой.
Надо обязательно почистить кулер и радиаторы. Даже небольшое количество пыли по краю радиаторов способно дать перегрев.
Если ноутбук не чистить, он может сгореть совсем и поломаться до состояния, когда ремонт почти равен по стоимости новому компьютеру.
Статус: нет меня
 
руша #11 | Пятница, 17.08.2018, 17:20
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
У меня по краям решетки есть пыль, никак не выковыряю. scratch
Статус: нет меня
 
Sonata #12 | Пятница, 17.08.2018, 17:29
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Скорее всего, она и есть причина троттлинга.
Еще надо чистить радиатор примерно раз в год.
С радиаторами дела обстоят разннобразно. У меня был ноутбук Леново, сделанный с удобным люком для чистки радиатора. Производитель разрешал чистку и замену термопасты на дому без снятия гарантии на ноутбук.
Играла в ресурсоемкую игру, которая грела компьютер и чистила его каждые три месяца. Пыли набивалось довольно заметно.
Потом у меня был Асус, который можно почистить только в мастерской или нужен продвинутый технарь - для чистки его надо было разбирать полностью даже со сменой клавиатуры. Он сгорел без чистки, сломалась материнская плата.

Чистить можно пылесосом, стараясь, чтобы между трубой пылесоса и радиатором была рука, чтобы компьютер не ударило от пылесоса электростатикой.
Там палец достаточно краешком подсунуть, тяга все равно будет очень сильная.
Почистите ноутбук, выключив его, потом посмотрите, стало ли лучше. Если не стало, надо смотреть на сайте производителя есть ли лючок для чистки, разрешена ли чистка или устройство требует полного разбора для чистки радиатора.
Если нужна полная разборка, то ранее в Москве нуотбуки чистили с разборкой за 500 рублей. Свежих цен не знаю, к сожаланию.
У меня один из двух моих ноутбуков сгорел без чистки.
Статус: нет меня
 
руша #13 | Пятница, 17.08.2018, 17:41
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Sonata, я снимала заднюю панель, кулер чистый был. А какова интенсивность нагрева за определенный промежуток времени должна быть? У меня вот греется, если только ноут включен практически целый день. Может эксплюотация не правильная?
Статус: нет меня
 
Laozi #14 | Пятница, 17.08.2018, 17:46
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, это очень распространенная болезнь ноутбуков - ничего удивительного в нагревании нет, даже если правильно пользоваться и следовать всем условиям содержания - всё равно будет греться со временем, наверное. Сколько с ними не общался, всё грелись.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #15 | Пятница, 17.08.2018, 17:56
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, у меня ноут практически стационарный. Постоянно подключен к розетке. ТО есть работает не от батареи. Планшет в таком режиме нагревается маманегорюй. И еще от просмотра видео. При просто чтении книг планшет остается холодным
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Ноут чудит
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: