pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Команда безусловного переходу jump
Команда безусловного переходу jump
Eddie #1 | Среда, 10.03.2021, 20:46
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Как далеко вперед может перейти команда безусловного перехода (j) в наилучшем случае? Наилучший случай – это когда переход может быть осуществлен дальше всего. Поясните ответ.
Статус: нет меня

zarim #2 | Среда, 10.03.2021, 20:49
Охотник
Юзер-бар +
А идти пешком или на скрипте? scratch

Eddie #3 | Среда, 10.03.2021, 21:06
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ответы на приведенные ниже вопросы позволят вам лучше понять работу инструкции безусловного перехода, j. Дайте ответы в виде количества инструкций относительно адреса инструкции безусловного перехода.

a)Как далеко вперед (то есть по направлению к большим адресам) может перейти команда безусловного перехода (j) в наихудшем случае? Наихудший случай – это когда переход не может быть осуществлен далеко. Объясните словами, используя по необходимости примеры.

b)Как далеко вперед может перейти команда безусловного перехода (j) в наилучшем случае? Наилучший случай – это когда переход может быть осуществлен дальше всего. Поясните ответ.

c)Как далеко назад (то есть по направлению к меньшим адресам) может перейти команда безусловного перехода (j) в наихудшем случае? Поясните ответ.

d)Как далеко назад может перейти команда безусловного перехода (j) в наилучшем случае? Поясните ответ.

руша #4 | Среда, 10.03.2021, 21:32
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Вопрос ясен yes , пентаграмма начертана devilf заклинание озвучено... Ждём ссылку hu

zarim #5 | Среда, 10.03.2021, 21:37
Охотник
Юзер-бар +
руша, неее, этот хитрый, ждет магической цифры secret1

руша #6 | Среда, 10.03.2021, 21:42
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, у меня бизнес предложение secret1 давай продадим человеку за туеву хучу денег какие нить цыфырки wink ну, допустим, 223 323 223 322

zarim #7 | Среда, 10.03.2021, 21:51
Охотник
Юзер-бар +
руша, а давай! Биткоины же продают, хотя это абсолютно бесполезный случайный набор чисел biggrin

Eddie #8 | Среда, 10.03.2021, 22:13
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
да я уже и книжку читал нет ничего подобного

Eddie #9 | Среда, 10.03.2021, 22:15
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ладно понял, напишу что знаю,
спасибо

zarim #10 | Среда, 10.03.2021, 22:18
Охотник
Юзер-бар +
Eddie, это не форум программеров, чего ты ждал? pardon

Talomir #11 | Четверг, 11.03.2021, 05:30
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Зависит от компьютерной архитектуры. Если ты имеешь ввиду jcond из x86 архитектуры, то 127-128 байтов по коду, вперёд и назад. Но в 64-разрядных архитектурах - намного дальше. В микроконтроллерах тоже всё может быть по разному. Всё зависит от архитектуры, в каждой архитектуре - свой ассемблер и свои ограничения на дальность безусловного перехода. Ответ на твой вопрос есть в Intel Architecture Datasheet (PDF).

Чтобы понять проблему шизофрении, нужно изучить ботов.
Чтобы решить проблему шизофрении, нужно изучить электронику.

Talomir #12 | Четверг, 11.03.2021, 05:32
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Также, с вероятностью 99% ты пользуешь IDA дизассемблер, это я вижу по твоему никнейму. Я - компьютерный специалист, будем знакомы, если что.

Сообщение отредактировал(а) Talomir - Четверг, 11.03.2021, 05:34

Talomir #13 | Четверг, 11.03.2021, 06:03
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
И ещё. Тебе грозит отсидка по уголовному делу, за PayPal, я просто читаю тебя по псевдониму. Если, конечно, ты уже за это не отсидел. Так что - пробуй сорвать этот сценарий, это главное для тебя, а не хакеров под3бывать зло3бучими вопросами бытия girlcrazy

Talomir #14 | Четверг, 11.03.2021, 06:30
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Твой сценарий: дизассемблер IDA Pro -> хакинг, кардинг, PayPal -> дело -> отсидка -> вербовка в стукачи. Вот на эту прогамму ты попал. По дурке косить не рекомендую, загробишь жизнь не хуже зоны. Думай над обструкцией сценария. hi

руша #15 | Четверг, 11.03.2021, 09:24
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Talomir, ну ты чисто оракул mag

Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Команда безусловного переходу jump
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Открыть форму: Новый ответ

[ Новые сообщения на форуме ]

Форма входа

Авторизация через соцсети

Логин:
Пароль: