pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Выбираю модем
Выбираю модем
Петра #1 | Воскресенье, 20.02.2022, 21:00
Автор темы
Мавка лісова
Юзер-бар +
Ребята, помогите, кто разбирается. Нужен модем для интернета в деревне с возможностью использования внешней антенны. Пока остановилась на этой модели https://goodok.com.ua/huawei-e3372h-320.html С расчётом, чтобы использовать еще маршрутизатор.. но тут тоже проблема . у маршрутизатора нет юсб-гнезда... но я так поняла, что это можно исправить.

возможно, есть смысл уже купить сразу роутер ( как я поняла это модем с раздачей вай-фая)..

Буду благодарна за советы mishka



лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Воскресенье, 20.02.2022, 22:53
Охотник
Юзер-бар +
Пьетра, давай начнём с начала. Сколько устройств планируется подключаться?
По ссылке (я её исправил, точку в конце убрал), обычный юсб-модем, его работа зависит от уровня сигнала мобильной сети, внешнюю антенну не подключить никак.
Ну а вай-фай раздачу можно и с мобилки организовать, вопрос в том, как она будет тырнет ловить dq
Статус: нет меня
 
Петра #3 | Воскресенье, 20.02.2022, 23:15
Автор темы
Мавка лісова
Юзер-бар +
zarim, планируется ноут.. два мобильника... или больше, если ещё кто в гости приедет

"У Huawei E3372h-320 предусмотрены аж 2 антенных выхода для подключения наружной антенны направленного типа, или MIMO антенны".

Они, похоже, сбоку, не видно на фото этих разъемов.

С мобилки плохо там ловит.



лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #4 | Понедельник, 21.02.2022, 00:56
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
wifi роутер нужен для раздачи кабельного интернета. если в местности не ловит 4g это единственный возможный вариант. а этот модем вообще не в тему. это обычный модем мобильного интернета. вообще не понимаю для чего такие выпускают. смартфон прекрасно справляется с этой функцией.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Петра #5 | Понедельник, 21.02.2022, 08:45
Автор темы
Мавка лісова
Юзер-бар +
NosferatU911, не то, значит... в том то и дело, что смартфон плохо ловит в доме, не то что раздавать еще будет... правильно, смартфон у меня старый.. 4джи не поддерживает.. видимо, в этом и вся проблема.

если я правильно поняла, лучше купить новый телефон и с него раздавать интернет по дому?



лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Понедельник, 21.02.2022, 09:19
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Пьетра ()
если я правильно поняла, лучше купить новый телефон и с него раздавать интернет по дому?

При условии, что этот интернет в телефоне будет (качество связи). А если нет? Если просто слабый уровень сигнала? Тогда модем + наружная антенна отлично помогут
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Понедельник, 21.02.2022, 09:32
Охотник
Юзер-бар +
И ещё, телефон - он, как правило, всегда с собой, то есть, человек с телефоном, с которого идёт раздача, может отлучится (в магазин, на огород...) и что тогда? Я всё же за роутер с модемом и возможность подключения наружной направленной антенны pardon

... перечитал хар-ки по ссылке, думаю можно брать, только в паре с роутером, который уже будет раздавать тырнет на весь дом
Статус: нет меня
 
Петра #8 | Понедельник, 21.02.2022, 10:00
Автор темы
Мавка лісова
Юзер-бар +
zarim, mishka спасибо.. ещё подумаю и рассмотрю варианты


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Понедельник, 21.02.2022, 10:06
Охотник
Юзер-бар +
Пьетра, вот, чуть дороже, но это уже роутер со встроенным модемом и возможностью подключения наружной антенны, как я понял из описания: https://goodok.com.ua/e5573s.html
Статус: нет меня
 
Петра #10 | Понедельник, 21.02.2022, 10:25
Автор темы
Мавка лісова
Юзер-бар +
zarim, да... я эти тоже рассматриваю...
такой вопрос, лучше взять Хьюавей или другую ТМ, не такую раскрученную? Например, ZTL? Но мне кажется, что лучше Хьюавей все-таки.



лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Понедельник, 21.02.2022, 10:37
Охотник
Юзер-бар +
Пьетра, обрати внимание на мощность и радиус действия. Сравни с размерами твоего Замка, чтоб везде доставало, в том числе за домом, на лавочке или на огороде, если и там может быть нужен тырнет. Я в "фирму" уже давно не верю и за неё не переплачиваю. Обычные "китайцы" нормально работают... можно отзывы по модели поискать. Просто у меня такого нет (не нужен), поэтому ориентируюсь на твою инфу и хар-ки устройств.
Некоторые роутеры идут с аккумуляторами, нужно ли это тебе? Акк повышает стоимость, а насколько его хватит, если отключат свет... не знаю, с другой стороны, если пару часов нет света, акк роутера и ноута тебя выручат pardon
Статус: нет меня
 
Петра #12 | Понедельник, 21.02.2022, 14:57
Автор темы
Мавка лісова
Юзер-бар +
zarim, спасибо mishka


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #13 | Среда, 23.02.2022, 22:51
Повелитель буйных
Юзер-бар +
У меня росстелеком - ТВ каналы, интернет, вай фай.... И телефон


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Выбираю модем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: