pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Программы которые мы выбираем
Программы которые мы выбираем
Константин #31 | Суббота, 16.12.2017, 09:59
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я всё железо в "Кее" докупал. https://key.ru/ Хоть магазин и под боком, но ассортимент там маловат, если что нужно, на сайте у них заказывал, а точкой выдачи этот магазин выбирал. А потом просто приходил, рассчитывался и забирал.
Могут и вообще по стране высылать. Они ж в основном интернет-магазин. Продавцы-консультанты хоть и молодые, но грамотные. Дофига чего знают.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Константин #32 | Суббота, 16.12.2017, 14:15
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Кстати если вспомнить о программах, уже почитай 10 лет развлекаюсь в программе Гимп. Для виндовс он тоже есть.



Набил его расширениями, скриптами и дополнениями, Теперь ваяю от души всяку-всякость. Вот для учительского портала когда-то сделал, рассказывая о Гимпе вообще и Линуксе в частности.




Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Феникс #33 | Суббота, 16.12.2017, 23:45
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Константин спасибо, посмотрю, какие у них цены.


Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Константин #34 | Понедельник, 18.12.2017, 12:29
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мне больше нравится что если сохранился чек, по итогам домашних разборок (если что не так) в том же магазине можно выяснить что за дела. В этом плане они честь фирмы блюдут.

Ну а что до программ, в последнее время, как в квартиру оптоволокто провели, возлюбил программу Ktorrent. Ну это Линуксовская, КДЕшная торрент-качалка. Может открывать магнет-ссылки. С такой скоростью закачки, отпадает надобность хранить мультики на HDD. Раньше скорость вообще была 25 Кб/с, (CD-образ Убунту 8.04 всю ночь качал) потом возросла неимоверно, стала 100 Кб/с. По телефонной "лапше". А сейчас вот 3-5 Мб/с. Это серьёзно...




Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #35 | Понедельник, 18.12.2017, 12:36
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Константин ()
Я всё железо в "Кее" докупал. https://key.ru/ Хоть магазин и под боком, но ассортимент там маловат, если что нужно, на сайте у них заказывал, а точкой выдачи этот магазин выбирал. А потом просто приходил, рассчитывался и забирал.
Могут и вообще по стране высылать. Они ж в основном интернет-магазин. Продавцы-консультанты хоть и молодые, но грамотные. Дофига чего знают.

Константин, а я пользуюсь яндекс маркетом. Всегда можно найти что подешевше, да получше. Главное смотреть отзывы магазина. Выбираю те магазины, где можно платить только при получени посылки, наличкой. Тот же боксберри.



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Константин #36 | Понедельник, 18.12.2017, 14:50
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Подешевле безусловно. А вот насчёт получше тут я мало чего соображаю. Хочется чтоб с живым продавцом пообщаться.
Боксберри запомню.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #37 | Понедельник, 18.12.2017, 15:03
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Константин, боксберри это доставка. наверное везде сейчас есть. Если через яндекс маркет выбирать, то надо сначала набрать модель, потом цены по убыванию, и смотреть рейтинг и отзывы продавца. я живу в хабаровске, то всегда отталкиваюсь от отзывов, можно ли расплатиться наличкой при покупке при получении и какие условия доставки. В Яндексе очень много фирм крутятся поэтому магазины борются за рейтинг.
Вот например помню покупал видеокарту в мегабите, все понравилось и мне предложили оставить свой отзыв за доставку. 150 рублей на телефон мелочь а приятно!
Главное сильно не мелочится с выбором магазина и выбрать чуть подороже, если это какой то новый и неизвестный магазин...



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Сообщение отредактировал(а) Лавлэйс - Понедельник, 18.12.2017, 15:04
Статус: нет меня
 
almanack #38 | Понедельник, 18.12.2017, 15:24
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
MozBackup



MozBackup (Mozilla Backup) - это утилита для создания резервной копии профилей таких программ как: MozSuite/SeaMonkey, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Netscape, Flock, Sunbird, Spicebird, PostBox и Wyzo. Она поможет вам сохранять почту, закладки, адресные книги, пароли и т.д. Работает под Windows 95 и выше. Программа абсолютно бесплатная.

Официальный сайт: http://mozbackup.jasnapaka.com/



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Константин #39 | Среда, 20.12.2017, 22:16
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Зима. На огороде делать нечего, развлекаюсь копошением в разных Линуксах, узнавая какой дистрибутив чем дышит. Линуксы ставлю на флэшку, а её втыкаю в комп. и загружаюсь с неё. Програшкой, которой делаю Линукс на флешку, на Линуксе же зовут Rosa Image Writer.



Для виндовс нечто подобное тоже есть и зовётся Win32DiskImager Ею я тоже пользовался, на виртуалке, пока разузнавал что есть у нас и как оно называется.



Флэшка очень удобная штука чтобы попробовать разные Линуксы в режиме Live-CD, без установки на компутер. Ну или как спасательная шлюпка, если с ОСью компутера непорядок. Правда обеим этим программам надо чётко указывать именно ФЛЭШКУ. Если по ошибке указать сам жёсткий диск (а такое в принципе возможно) то HDD (или его раздел) будет отформатирован.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
almanack #40 | Четверг, 21.12.2017, 15:21
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
iTools на русском для Windows

Вы не нашли общего языка с iTunes и считаете эту программу одним большим недоразумением? Тогда вам поможет утилита iTools!

iTools – это бесплатная русская альтернатива iTunes для работы с iPhone, iPad и iPod на компьютерах под Windows и iOS.

Программа iTools позволит производить все те же самые действия с вашим iPad или iPhone, что и iTunes, только всё это будет намного удобнее, понятнее и приятнее. Более того, с помощью iTools вы сможете сделать со своим мобильным устройством много чего такого, что в принципе не доступно в официальной Apple iTunes.

Создателями программы iTools являются разработчики из Гонконга. Что не может не радовать, с 2012 г. эту утилиту можно скачать и на русском языке (rus).

В настоящее время разработчик предлагает на своем официальном сайте только китайскую версию iTools, она доступна по ссылке:http://itools.cn/dl/itools3 Русская и английская версии программы сейчас поддерживаются группой энтузиастов, поэтому вы их скачиваете на свой страх и риск. Со своей стороны мы гарантируем, что все эти файлы предварительно проверяются антивирусами.

Перед тем скачать iTools для Windows убедитесь, что у вас на компьютере уже скачана, установлена и настроена программа iTunes. Для корректной работы iTools её запускать не потребуется, но её наличие для работы необходимо.

iTools: особенности программы

Вот некоторые, наиболее интересные возможности iTools:

Поддержка синхронизации по Wi-Fi
При перекидывании видеофайлов с компьютера на мобильное устройство они автоматически переконвертируются, для этого утилита просит установить специальный плагин
Управление приложениями: удаление, бэкап
Функция переноса программы с одного устройства на другое (например, с одного iPad на другой iPad)
Управление с ПК рабочим столом мобильного устройства (работа с иконками, трансляция рабочего стола устройства на ПК в реальном времени)
Доступ к файловой системе мобильного устройства (к папкам, подпапкам и файлам)

Ограничение программы iTools: данные, которые вы храните в облачном сервисе Apple iCloud, в программе не доступны.
Возможности iTools 3 2017

Все программы третьей версии - это неофициальные русские и английские (portable) сборки.

Разработчик в данный момент выпускает программу только на китайском языке. Перевод осуществляется группой энтузиастов по мере выхода новых версий программы.
iTools: ваше мнение?

iTools — очень продвинутый и нужный программный продукт. Разработчики устранили все огрехи iTunes, суммировали все его преимущества и реализовали в своей небольшой утилите.




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Четверг, 21.12.2017, 15:22
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Программы которые мы выбираем
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: