pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Какие проги нужны для защиты ноута?
Какие проги нужны для защиты ноута?
руша #46 | Воскресенье, 04.08.2019, 10:34
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
руша, в десятке отключила? Как? Я туплю, не получается. В восьмерке - да, хоть она и возмущается, в семерке легко, а вот в десятке - никак.

1.пуск - вводишь в поиск программ "службы" - центр обновления виндовс - отключить остановить ок.
2.1. Сочетанием клавиш Win+R запускаем "выполнить" и вводим gpedit.msc затем ОК. Переходим в Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Центр обновления Windows. В правой части окна находим пункт Настройка автоматического обновления. Опция будет с состоянии Не задана. Запускаем двойным нажатием. Жмем "Отключено".

Все работает, винда не обновляется
Статус: нет меня
 
Константин #47 | Воскресенье, 04.08.2019, 13:16
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
"Биллу Гейтсу дали две Нобелевские премии — по экономике и по медицине. Как человеку, придумавшему продавать геморрой за деньги." © Руша.


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
руша #48 | Воскресенье, 04.08.2019, 16:28
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ребята, вы мне совсем голову заморичили с этим ИЕ. И как он может шуршать? Установил по умолчанию нужный браузер и вуаля. ИЕ в запасе пока не понадобится. А без него операционок наверное нет.
Статус: нет меня
 
руша #49 | Воскресенье, 04.08.2019, 16:32
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Константин, Гейтс знает толк в гемморое girlmedik
Статус: нет меня
 
Константин #50 | Воскресенье, 04.08.2019, 19:18
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Есть, руша, как не быть. В Линуксе интернет эксплорера ваще нету. Это чисто виндосовская примочка. Чтоб было чем данные о пользователях собирать.
Я вот думаю, если виндовс стоит в мире на 80% компутеров, и её хозяин живёт в америке, то будь я директором ЦРУ упустил бы я такую возможность познакомиться с начинкой компуктеров в этом самом мире? Узнать кто чем живёт и кто что думает?
Думаю что в ЦРУ прекрасно отдают себе отчёт о всей выгодности этих 80% и дружат с Биллом Гейтсом на все 100. А поступая так выделить силы и средства на продвижение виндовс в массы им труда не составит.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Сообщение отредактировал(а) Константин - Воскресенье, 04.08.2019, 19:20
Статус: нет меня
 
руша #51 | Воскресенье, 04.08.2019, 19:33
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Константин, В Линуксе вообще браузера нет? girl_shok А как же скачивать?

Цитата Константин ()
Чтоб было чем данные о пользователях собирать.

да пусть собирает, жалко что ли biggrin
Статус: нет меня
 
Константин #52 | Воскресенье, 04.08.2019, 19:37
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, В Линуксе у меня порядка пяти браузеров. Но ни один из них не зашит в операционную систему.
Если Вам не жалко это потому что Вы не в оборонке работаете.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Сообщение отредактировал(а) Константин - Воскресенье, 04.08.2019, 19:38
Статус: нет меня
 
руша #53 | Вторник, 06.08.2019, 21:00
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Константин, если браузер не зашит, как скачивать этот самый браузер?
scratch
Цитата Константин ()
Если Вам не жалко это потому что Вы не в оборонке работаете.

в оборонке есть защита от любопытствующих наверняка yes
Статус: нет меня
 
Константин #54 | Вторник, 06.08.2019, 21:08
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Интернет-эксплорер является частью операционной системы виндовс. А Мурзилла в Линуксе просто приложением которое можно удалить если оно не нужно.
Виндовс никому не раскрывает свой исходный код. Операционка поступает пользователю только в откомпилированном виде. Как череда единиц и нулей. Какие закладки оставляет виндовс в своём исходном коде знает только виндовс. А никак не изобретатели защиты от любопытствующих.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
руша #55 | Вторник, 06.08.2019, 21:16
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Константин, ну и хрен с ним. crazy
Статус: нет меня
 
Константин #56 | Среда, 07.08.2019, 08:18
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Хуже даже не то что компуктер на виндовс управляется кем-то со стороны. Хуже то что в случае неприятностей та сторона его способна просто выключить, без возможности запуска, одновременно отформатировав диски. Правда неприятности должны быть слишком значительными.
Чисто оборонные компуктеры у нас работают не на винде. Есть свои операционки, узкоспецифические. Но вот домашние компуктеры оборонщиков могут быть и на винде, а последить чем оборонщик занят дома любому шпиёну бывает очень интересно.
Виндовс это в основе графика, командная строка типа надстройки. А Линукс это в основе своей командная строка. Надстройкой графика. Кстати потому сервера, на которых у нас сайты, в основе своей на Линуксе. Там админами ребята которым графика не нужна.
Но и кстати говоря, дырами в виндовс, которые для себя оставляют её разработчики, методом научного тыка уже давно пользуются совершенно сторонние ребята. Те же рекламщики. А в этом случае отделять мух от котлет у разрабов винды не хватает ни ресурсов ни особого желания.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Сообщение отредактировал(а) Константин - Среда, 07.08.2019, 10:17
Статус: нет меня
 
руша #57 | Среда, 07.08.2019, 18:55
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Константин ()
Хуже даже не то что компуктер на виндовс управляется кем-то со стороны. Хуже то что в случае неприятностей та сторона его способна просто выключить, без возможности запуска, одновременно отформатировав диски.

В смысле? Ведь нельзя управлять чужим компьютером, если сам не разрешишь. Если бы такое было возможно, знаешь сколько бы было злоупотреблений! И это стало бы известно всем.

Цитата Константин ()
Какие закладки оставляет виндовс в своём исходном коде знает только виндовс.

расшифруй на понятном языке
Статус: нет меня
 
Константин #58 | Среда, 07.08.2019, 19:30
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А зачем надо чтобы это было известно? Ваще неразумно. Гораздо проще управлять пользователем на основе вынутой из его компутера информации. А управление компом приберечь на крайняк. Когда уже терять будет нечего.
Пока для работы с удалённым рабочим столом нужно разрешение пользователя. Но однажды оно нужно не будет. Закладка просто читает введённый Вами когда-то пароль и переправляет его на сторону. Вы этого не заметите.
Вы настучали компуктеру пароль и решили что на этом всё. Дальше компуктера пароль не уйдёт. Но настучали Вы его закладке и пароль Ваш в виде опять-таки череды единиц и нулей по сети сразу же ушёл контролёру. А уж когда и что он с ним будет делать, это он решит сам.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
руша #59 | Среда, 07.08.2019, 19:45
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Константин ()
А зачем надо чтобы это было известно?

ха, так сарафанное радио на что? было есть и будет. Все тайное всегда становится явным. А уж ради денег, так это по умолчанию.

Про какие закладки ты говоришь? Вот тут я писала как предохраняться от слежки, убирать хвосты
Статус: нет меня
 
Константин #60 | Среда, 07.08.2019, 21:18
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Гугл джентльмен. Он просто позволяет предохраняться от слежки. И даже даёт инструкцию как это сделать. Виндовс этого не позволяет.
Впрочем мы ей не особо и нужны, птички не того полёта. Но птички нужные под колпаком все. Не они решают давать ли им визу в США, брать ли их на работу в серьёзные структуры, выделять ли им гранты на те или иные исследования. Принятие таких решений всегда остаётся чистым произволом, но произволом обоснованным, хотя и скрытым для нас.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Какие проги нужны для защиты ноута?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: