pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Какие проги нужны для защиты ноута?
Какие проги нужны для защиты ноута?
руша #1 | Понедельник, 27.02.2017, 08:01
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
У меня на ноуте стоит касперский, адблок, Advansed SistevCa/
Последнее мне установил брат и я подозреваю, что из защиты больше ничего не надо. Или это не защита? Обьясните пожалуйста. Установила скайп, так он зараза удалил адблок и установил втихаря кучу расширений. Я их конечно все удалила, а вот адблок, наверное нужен?.
Статус: нет меня
 
Laozi #2 | Понедельник, 27.02.2017, 08:58
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Адблок? НУЖЕН конечно же. Это антирекламное расширение.

Цитата руша ()
Advansed SistevCa

Это убирать надо, вирусня. Заметила, что зачастую, когда скачиваешь файлики с амиго и мэйловским дном, ставится еще Advanced system care от iObit.

Это и подчищает все расширения.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #3 | Понедельник, 27.02.2017, 09:41
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Это Дружба писала, не мог же я так напечатать
Цитата Laozi ()
Заметила



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #4 | Понедельник, 27.02.2017, 10:35
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
не поняла. Эта программа следит за здоровьем компа. Я когда запускала проверку, он мне даже деграфментацию сделал
Статус: нет меня
 
Дружба #5 | Понедельник, 27.02.2017, 10:49
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
руша, дело в том, что в файлах, пораженных малварями с рекламой и мэйловским дерьмом, есть эта программа, зарекомендовавшая себя как вирус.
Советую tuneup для очистки компа.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Понедельник, 27.02.2017, 11:24
Охотник
Юзер-бар +
Мне "Доктор Кериш" нравится, для чистки hi
Статус: нет меня
 
Лодырь #7 | Пятница, 15.09.2017, 13:01
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
---
У касперского фри отключён отлов продвинутых вредоносов, неполноценный антивирус.
Надёжная бесплатная защита:
- Sandboxie (Песочница) - браузер Slimjet открываю только в ней. Расширения для безопасности: WOT, Adguard, Avast Online Security, проверка ссылок антивирусом dr.Web.
Антивирус MSE для висты и 7-ки. Windows Defender для 10-ки (обновлённый MSE с облачной поддержкой).
Статус: нет меня
 
руша #8 | Понедельник, 16.07.2018, 12:35
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
случайно обнаружила вот такую программу для чистки. https://ru.malwarebytes.com/adwcleaner/

В два счета находит вирусы, которые ни один антивирус не распознает. Одно но, если ее установишь, защитник виндовс отключается
Сообщение отредактировал(а) руша - Понедельник, 16.07.2018, 12:35
Статус: нет меня
 
Тузик дворовый #9 | Понедельник, 16.07.2018, 14:27
мимо проходившие
МОЗГ прежде всего, чтобы всякую фигню без проверки на вирустотал не запускать из сети. А так тогда хватит и встроенной в винду дефендера + сайт вирус тотал

Очень неплохо иметь CCleaner
Ну без Adblock (или может даже лучше uBlock никуда, сразу гора рекламы везде, так заметна разница)
если SSD а не HDD на ноуте, то (и это касательно не только ноутов) какую-нибудь программу контролирующую его ресурс (сколько ему осталось), возможно HDDLife (нету SSD так что не в теме, есть ли бесплатные аналоги, скорее всего есть)
Можно иногда посматривать температуру железа через Speccy, и в случае, красных-оранжевых показателей, может стоит или почистить от пыли или на худой конец термопасту менять
Сообщение отредактировал(а) zarim - Понедельник, 16.07.2018, 14:38
 
grp2 #10 | Среда, 08.08.2018, 14:43
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У меня всегда стоял только антивирус - предпочитаю бесплатный - раньше ставил Avira, теперь везде ставлю Avast. На своем ноутбуке делаю полную проверку раз в 2 недели.
Брандмауэр станандартный, положняковый - какой есть в Windows XP и 7 (другими системами почти не пользуюсь).
Автоматическое обновление системы у меня всегда отключено на уровне соответствующей службы - ибо система у меня пиратская, и у многих пиратская - всем обычно отключаю.

При скачивании, и особенно установке программ нужно внимательно смотреть, какой дополнительный софт они навязывают поставить. Агент от mail.ru постоянно навязывает препоганый браузер Амиго, который если и установился, лучше сразу удалить.
Иной софт навязывает установку Яндекс-браузера и менеджера браузеров. Менеджер браузеров - бесполезная прога, а вот Яндекс лично у меня и так стоит. Но сижу чаще в Chrome
Сообщение отредактировал(а) grp2 - Среда, 08.08.2018, 14:45
Статус: нет меня
 
Ruda #11 | Пятница, 02.08.2019, 11:51
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
))) Лучший антивирь у меня - это муж. До него я хавала вирусы даже через все защитные проги. Потом исполнила свою мечту и вышла замуж за программиста, линуксоида и думера. Теперь у меня на двух компах нету ни одного антивиря (имею в виду винду), но за четыре года я так и не словила ни один вирус. Подозреваю, что вирусы знают, с кем я живу, и ко мне не ходят.)))))


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Пятница, 02.08.2019, 12:45
Охотник
Юзер-бар +
Про мужей-программистов много анекдотов ходит, интересно, насколько они близки к реальности dq
Статус: нет меня
 
руша #13 | Пятница, 02.08.2019, 14:18
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Касперский так тормозит комп, что кажется что он сам вирус. У меня сейчас только защитник виндовс. Все норм. СКачивать надо с умом и не открывать незнакомые письма
Статус: нет меня
 
Константин #14 | Пятница, 02.08.2019, 19:25
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Когда муж линуксоид можно всё что угодно.


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Пятница, 02.08.2019, 21:09
Охотник
Юзер-бар +
Линуксуид... это pingvin ?
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Какие проги нужны для защиты ноута?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: