pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Передавленный сетевой кабель
Передавленный сетевой кабель
Дружба #1 | Понедельник, 01.05.2017, 09:44
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Короче, пропал интернет позавчера, говорили - авария была, ее вчера устранили, интернета нет после пережатия разъема, разъем стараниями мелкого вышел из строя позавчера днем. Пережали спустя несколько часов самостоятельно, благо остался старый разъем с проводками и был кример, ну и я запомнила, как делали, когда настраивали в первый раз витую пару. Списалась вчера утром с провайдером, сказал - авария. Вечером со слов провайдера - починили. Покумекали - начали грешить на шнур.

Проверила сегодня по совету провайдера весь кабель, нашла пару передавов, они выделялись белым цветом провода, ну и на ощупь были передавления.

Ждать бессмысленно мастеровика, так как выходные, и т.п, числа 15-20 придут. А может и раньше.

Надумала в общем, обрезать передавленный сетевой кабель, обжать(кример есть, я им вчера обжимала разъем), купить еще сетевой кабель и проводной адаптер, и удлинить.

Правильно я ли мыслю в эту сторону обрезки и удлинения? Я вчера проверила комп на вирусы, перепрошила роутер, коварное wan-соединение не хотело работать.
Сбросила все кэши днс и т.п. Подвигав шнур wan-ethernet - обнаружила, что интернет включился на пару секунд. Вырубился.

В сетевой карте ноутбука - шнур наотрез отказался работать. Идет идентификация, потом - сетевой кабель не обнаружен.
В роутере - то определяется, то пропадает светодиод wan.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
руша #2 | Понедельник, 01.05.2017, 12:58
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
girl_shok а зачем перепрошивать роутер?
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #3 | Понедельник, 01.05.2017, 13:19
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Дружба, у меня ростелеком, когда пытался сам исправить провода, то тоже самое было. Приехал мастер, все сделал и вроде как работает. Может быть проблема в проводах, не знаю)))


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Др #4 | Понедельник, 01.05.2017, 13:29
мимо проходившие
руша, ну мало ли, прошивка слетела
Сообщение отредактировал(а) zarim - Понедельник, 01.05.2017, 13:49
 
руша #5 | Суббота, 06.05.2017, 18:03
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Др, когда какая нибудь проблема и ничего не помогает, пытаются перепрошить. И делают только еще хуже. Очень редко в какой проблеме бывает виновата прошивка. НЕпонятно, почему у Дружбы так много передавленных местов. Тут 100% проблема в кабеле. Вот у нас в городе , если кабель пришел в негодность, можно вызвать мастеров с компании и те бесплатно заменят кабель какой угодно длины.
Но можно и самой, если знать какой именно кабель нужен. У нас у разных провайдеров кабели неодинаковые. И в магазине надо говорить, кто провайдер. ПРодавцы должны все знать.
Статус: нет меня
 
grp2 #6 | Среда, 08.08.2018, 15:06
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Кабель всегда и везде - витая пара. Бывает двух видов - с 2 парами (4 провода) и 4 парами (8 проводов). Четырехпарный лучше работает. Установка двухпарного - на совести провайдеров. И бывают сетевые платы, которые по своей конструкции две другие пары просто не используют - таким годится и двухпарный. Но они в целом полностью совместимы.
Любой кабель обжимается в следующем порядке (по засовыванию проводов в разъем):
бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, синий, бело-синий, заленый, бело-коричневый, коричневый.
Делать скрутки на изоленте - нехорошо, могут быть сбои в работе.
С двухпарным кабелем я не работал - не помню какие именно контакты надо задействовать.
Применять роутеры вообще следует только в случае необходимости - по возможности следует подключать напрямую.
Статус: нет меня
 
руша #7 | Среда, 08.08.2018, 17:16
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
grp2, я делала скрутки, работало нормально. А двухпарных кабелей вообще не видела
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Передавленный сетевой кабель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: