pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Линукс
Линукс
zarim #16 | Пятница, 17.11.2017, 21:55
Охотник
Юзер-бар +
Линукс - имя пингвина, а у пингвина есть жопа yes
Статус: нет меня
 
руша #17 | Пятница, 17.11.2017, 21:57
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
и мы эту жопу пошлем в жопу ireful
Статус: нет меня
 
John_Smith #18 | Понедельник, 20.11.2017, 18:37
Фильм
Юзер-бар +
Винда 10-ка у меня крайне плохо переживает долгие безперерывные режимы работы, особенно спящие режимы. Это боль.
Линукс у меня не поддерживает ноут. И если его устанавливать как винду, то там много заморочек (не сама установка заморочная, а система установленная таким образом). Время нужно для этого. Немало. А так прикольная среда. Примерно год был на ней, когда учился в медицинском (я там был не один такой, мой однокурсник потом присоединился и сел на убунту, любил возится с нею). И мне нравилось что она могла на ноуте работать очень долго без перезагрузки. И что там все мудренно.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Понедельник, 20.11.2017, 18:39
Статус: нет меня
 
Константин #19 | Понедельник, 20.11.2017, 18:49
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я в 2012-м специально взял ноут с уже предустановленным Линуксом. Правда в оригинале было некий "Моблин", сразу же снесённый. Установил Ксубунту 12.04 и рядышком Альт-6 с КДЕ. Так с тех пор ничего и не переустанавливал. Только обновлял. Альт сейчас восьмой стоит.


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Кот_Матроскин #20 | Воскресенье, 07.01.2018, 08:17
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Диск упал, все прошитые сектора снова стали красными, перезаписал, зеленые, но устав от этого раскопал Tails 1.4 качнул ей Mint 18.2 записал, и сижу сейчас в Минте и Убунте (как тулзе в случае сбоя для Минта), все соц сети и чаты в ВМке Win10 и BSD, гонять HDAT2 опять 12 часов уже лень, выжившие сектора на 800Гб позволят все развенуть на 200Гб что нужно, гимп диковат, но пойдет, аналог автодеска блендер выручает также, лишь его помощь сыровата, но жить можно.

Гамесов не хватает иногда, в ВМке арма не идет, виртуал бокс ничего особо не решает для меня, хотя Win10 восстановил, начало диска тоже выжило, там теперь арма стоит, но уже переносить все на майкрософт снова не хочется, да и консоль с C++ на лине как то дружелюбнее, хотя и powershell для python ничем не обламала.

Паравиртуальные ядра на моем древнем железе ничего интересного не дали, терминал остался дома, сижу на древнем HP Pavilion в линях, драйвер моей Logitech g602 там и не нужен, аппаратный профиль в винде сделал под консоль и X Server и привык за неделю.


Лениво поглаживая скролл раскуриваю Tor, от скуки, он уже не нужен, просто хочется вспомнить молодость цепочек СОКС5, одно плачевно для OpenOffice слаба документация по Python, в экзеле проще было с этим, майкрософт уже и не нужен стал ничем, кроме Армы3 и DCS, но играл последний раз в январе 2017, так что и фиг с ним.



Сообщение отредактировал(а) ШТАМП - Воскресенье, 07.01.2018, 08:22
Статус: нет меня
 
Константин #21 | Воскресенье, 07.01.2018, 21:41
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
По Блендеру могу книжку предложить. Когда-то сохранил на яндекс-диске чтоб не потерялась https://yadi.sk/d/qbBAHaHJDuPUC Не то чтоб очень (сам я Блендер так и не осилил), но всё-же лучше чем ничего.


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Кот_Матроскин #22 | Вторник, 09.01.2018, 09:10
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У них уроки на американском, и без субтитра, мне охота его увидеть все же в версии для трех мониторов, уж сильно я к этому привык, но вообще Блендер штука хорошая, а минусы и у голой 3D Studio MAX есть, когда смотришь цену машиноместа, задумываешься немного об открытом ПО. Все равно разгонят когда нибудь торренты... А да, плюс то его - открытый код Python, MAX script вполне себе, но у Блендера - все мировые библиотеки Python на борту, мечта моя десяти лет назад.


Статус: нет меня
 
Константин #23 | Вторник, 09.01.2018, 12:33
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну не, мои мечты поскромнее.


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Сильвео #24 | Четверг, 01.02.2018, 18:04
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А у меня линукс "РОСА" - там почти всё как в винде. Все необходимые драйвера нашлись сами - автоматически обновились через инет.
Статус: нет меня
 
йож #25 | Пятница, 02.02.2018, 14:44
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Конечно программировать можно и на Винде только что делать со всеми проектами когда она в очередной раз заглючит и попросит переустановки?
Вообще можно сделать дуал-бут как у меня, с винды даже лучше ставить линукс. Просто пишешь его на флэшку, грузишься с с неё, входишь в Линукс ОС а там уже обычная установка. Только погугли как вручную выделить место на диске, не дай бог весь диск отформатирует вместе с Виндой.
А так сама решай, Десятка тоже неплохая система.
Статус: нет меня
 
Константин #26 | Пятница, 02.02.2018, 16:25
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сильвео, ну не знаю... Сейчас Росу с флэшки запустил, меню больше на Убунтовскую Юнити похоже.


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
almanack #27 | Пятница, 02.02.2018, 16:32
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У кого вот такой Линукс




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Константин #28 | Пятница, 02.02.2018, 18:29
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Это уже чего-то из новенького.


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Сильвео #29 | Суббота, 03.02.2018, 11:52
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Константин, я устанавливаю версию с KDE4.
Статус: нет меня
 
Константин #30 | Суббота, 03.02.2018, 13:06
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я на флэшку поставил ROSA.FRESH.KDE.R10.i586.iso, ну чисто чтоб познакомиться. Щелчок по меню завыглядел как-то странно. Хотя приложения понравились, управляться с ними было непривычно как-то...




Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Линукс
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: