pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Не устанавливается операционка
Не устанавливается операционка
руша #46 | Понедельник, 14.12.2020, 08:23
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Вчера весь день ик ик с ноутом. Много чего творила, в конце снеслась операционка rofl . С линуском. Изучила я эту дрянь, кто ее придумал, того на плаху. Что называется, горе от ума :( Сегодня буду опять икаться, надо винду установить. Есть на двд диске старая винда, но там поврежденные файлы. Если из сети не подгрзятся, значит диск на выброс. Буду другое искать. Есть только планшет, хорошо, что хоть безлимит.
Статус: нет меня
 
руша #47 | Пятница, 18.12.2020, 04:29
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Почти неделю бодалась с ноутбуком girlcrazy Не ради пользы, а что б мозги не кисли. Суть:

Пыталась установить винду после убунту. Последняя та еще сволочь, сопротивлялась. Долго тыкалась, случайно снесла ее biggrin . Скачала с облака винду, начинаю установку, пишет, что нет драйверов носителя. Перелопатила весь инет, ничего не получилось scratch

Что делала:
Меняла флешки, даже новую купила.
Пробовала с двд диска.
Меняла ОС - линуск, хр3, другую сборку винды.
Скачала драйвера двд и usb, записала на флешку, но винда при установке их не видит.
Скидывала биос до заводских настроек.
И даже залезла внутрь посмотреть чисто визуально. Вроде все норм.

При загрузке без носителя, ноут загружает оболочку, где пишет, что не видит жесткий диск. Уже думала, что навернулся scratch

В общем, сделала все, до чего дотянулась. В каком направлении двигаться хз scratch scratch scratch scratch .
Статус: нет меня
 
almanack #48 | Пятница, 18.12.2020, 05:23
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Нужны старые версии драйверов под хрюшку


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
RockStar #49 | Пятница, 18.12.2020, 06:49
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Так и не понял в чем проблема, если хотите установить Виндовс с флешки под Линукс то вот -

На сколько я знаю, если у вас UEFI Биос, то нужно отформатировать флешку в Ubutnu в NTFS через программу Дисковая утилита, потом дважды кликнуть на образ Windows.iso чтобы его смонтировать, потом скопировать все файлы из смонтированного образа на флешку.
Если у вас Legasy BIOS (подозреваю что он), то нужно установить программу WoeUSB, только она не будет роботать без танцев с бубном
1 - скачиваешь по ссылке саму программу http://ppa.launchpad.net/nilarim....d64.deb
2 - устанавливаешь так. (открыть терминал, затем в терминал копируешь команду - sudo apt-get install "в конце команды, прямо в окно терминала перетаскиваешь скачанный по ссылке выше файл, нажимаешь Enter и вводишь пароль от пользователя)
3 - Пишешь в чат или сюда ошибку, я присылаю ссылки на пакеты deb, из нужно будет так же до установить.

Если пролемма в том что не определяются флешки, то хз, пробовали другие USB порты?



На небе только и разговоров, что о море и о закате.
Сообщение отредактировал(а) RockStar - Пятница, 18.12.2020, 06:52
Статус: нет меня
 
руша #50 | Пятница, 18.12.2020, 07:35
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
RockStar, я же написала, пробовала все. Usb порты тоже. Биос у меня UEFI. Загрузочный диск делала на планшете в архиваторе. Планшет форматирует в FAT, так что все норм с диском. И есть на диске, который я делала на ноуте. Ноут все видит, потому что начинает загружать, но на определенном этапе требует драйвера носителя. Как для диска, так и для флешки.

Если предположить, что ноут не видит жесткий диск. Так в биосе он отображается. И при
установке винды файла копируются на жесткий диск, а когда начинается подготовка файлов к установке, 62% и вылазит окно " нет файлов". А это именно драйвера.
Это на старой винде от 2015 г. Кстати, раньше она устанавливалась без проблем. Что случилось, почему перестала хз scratch

С другой сборкой ещу хуже. Начинает требовать файлы подключенного устройства сразу.
Статус: нет меня
 
руша #51 | Пятница, 18.12.2020, 09:26
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Поняла в чем причина. Если не ошибаюсь scratch Носитель это не только двд диск и флешка, это еще и жесткий диск и именно на него нужен драйвер. Походу, я его снесла, а в загрузочном диске его нет.

Или может быть нужен драйвер на какое нибудь другое устройство на плате. Может это сетевая карта, процессор и др. Буду перебирать. Все таки трудно без базовых знаний :(
Статус: нет меня
 
almanack #52 | Пятница, 18.12.2020, 12:42
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, может и сетевая карта если она дискретная
Может стоит попытаться поставить на другой раздел унбунту при установке удаляет ДОС



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Пятница, 18.12.2020, 12:45
Статус: нет меня
 
руша #53 | Пятница, 18.12.2020, 14:18
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Все, разобралась окончательно. Вышел из строя жесткий диск :(.
Статус: нет меня
 
zarim #54 | Пятница, 18.12.2020, 14:25
Охотник
Юзер-бар +
Винт можно заменить, если остальной ноут нормальный
Статус: тута я
 
руша #55 | Пятница, 18.12.2020, 14:59
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, можно, но не нужно. Пока biggrin Я и так им не пользуюсь, все делаю в планшете. Ну может когда нить куплю.
Целую неделю с ним трахалась, пока поняла что почем :( А ведь он пару лет назад начал сбоить, операционка стала устанавливаться через раз. Но зато я узнала ну очень многое. И мозги разогнала girlcrazy
Статус: нет меня
 
almanack #56 | Пятница, 18.12.2020, 18:50
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, понятно но может сделаешь себе как нибудь подарок нового ноута


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
руша #57 | Пятница, 18.12.2020, 20:42
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
almanack, он мне не нужен
Статус: нет меня
 
zarim #58 | Пятница, 18.12.2020, 21:46
Охотник
Юзер-бар +
almanack, шерстяная на нём клубочком не помещается dq
Статус: тута я
 
almanack #59 | Пятница, 18.12.2020, 23:27
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, хвост не помещается crazy


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Не устанавливается операционка
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: