pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Не устанавливается операционка
Не устанавливается операционка
руша #16 | Среда, 08.08.2018, 15:03
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
я уже столько раз переустанавливала ОС, что наверное уж все знаю. Заметила: не все сборки предлагают отформатировать диск. Или я чего то неправильно делаю
Статус: нет меня
 
grp2 #17 | Среда, 08.08.2018, 15:11
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
При загрузке установки с диска, открывается меню винчестера со списком разделов на нем. И предлагается нажать кнопку (вроде букву D) для удаления выбранного раздела, и вроде букву L для создания нового. Размер раздела вводится с клавиатуры. Делать лучше 2 раздела, примерно равного объема - один для системы, другой для личных файлов. При установке достаточно создать один, второй можно будет сделать уже из винды. Это в 2000, ХР и 2003, в 7 немного по другому
Статус: нет меня
 
руша #18 | Среда, 08.08.2018, 15:15
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
grp2, не так. Именно этот пункт отсутствует. Конкретно в XP
Статус: нет меня
 
grp2 #19 | Среда, 08.08.2018, 15:20
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну х.з., обычно он всегда есть. Либо система левая, либо что-то еще. Никогда не ставь Windows XP Home Edition, она сильно ограниченная, и возможно в ней этого пункта и нет. Я такой хлам никогда никому не ставил, всегда ставлю Proffissional.
Статус: нет меня
 
grp2 #20 | Среда, 08.08.2018, 15:30
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Бывают автоматические режимы установки - их использовать НЕ надо
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #21 | Среда, 08.08.2018, 21:38
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
да все правильно. единственный вариант с чистого места. просто поменять в биосе местами загрузочный диск. жесткий диск на дисковод и установка с диска начнется автоматически.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #22 | Суббота, 01.08.2020, 13:48
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Как напоминалка для себя.

При переустановкн ОС, бывает, что не идет загрузка с флешки или диска. Хоть и в биосе приоритеты установила. Долго искала причину. Оказывается, надо просто скинуть биос до заводских настроек. В сети полно об это инфы.

У дочери на ноуте убунту установлена. Сейчас буду разбираться чем она лучше
Статус: нет меня
 
almanack #23 | Суббота, 01.08.2020, 15:30
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, и чем она лучше girl_curtsey


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
руша #24 | Суббота, 01.08.2020, 17:59
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
almanack, да ничем. Пока преимущества не обнаружила. Говорят, что убунту хороша для тех, кто работает на этой системе. Дочь такую себе установила. А мне не надо, винда привычнее
Статус: нет меня
 
Ruda #25 | Суббота, 01.08.2020, 18:21
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack,
преимущества.
1. Убунта, как и все линуксы, не использует автоматические обновления - все контролирует пользователь, от размера устанавливаемого обновления до его содержания.
2. Любой линукс жрет меньше ресурсов, чем винда и макоси. (кстати, на одном компе может вполне себе стоять убогая винда и навороченная убунта: первая - для ПО, которое не работает с линуксами, вторая - чтобы ресурсы беречь.
3. Линкусовые оси не нуждаются в антивирусах и прочих защитниках, потому что эта функция зашита в самой оси.
4. Оси линуксов легко менять, в отличие от коммерческих, в которых куча косяков завязана на принуждении покупки лицензии.
5. Возможность переписать код оси под себя (все ОС убунты и линукса имеют открытый исходный код). Но для этого надо знать, как это делать.))

Недостатки.
1. Непривычная система установки ПО (не загрузочными файлами, а пакетами (хотя этот недостаток относительный. Муж говорит, что пакетами даже удобнее)
2. Ограниченное количество ПО для этих линеек осей. Правда, практически в каждой оси предусмотрена программка-эмулятор для виндовсофских прог, но работает она, имхо, кривовато. Естественно, на линуксах идут не все игры.

Но для интернет-серфинга, элементарной работы в прикладных программах (текстовые и графические) и просмотра киношек (прослушивания музыки) - вполне себе лучше винды.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
almanack #26 | Суббота, 01.08.2020, 18:22
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, понятно


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
volfgang #27 | Суббота, 01.08.2020, 18:30
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Линукс системы сами в себе, все равно что андроид на планшете.
Статус: нет меня
 
руша #28 | Суббота, 01.08.2020, 19:33
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, у винды обновления можно отключить в реестре. Кому надо. То есть это преимущество. У винды есть защитник, то есть антивирус. Про ресурсы не очень понятно. Это скорость откликаемости? Так это нужно только для мощных игр.
Про оси тоже непонятно. Что именно изменять? И чем лучше убунту для просмотра кино, серфинга?
Статус: нет меня
 
almanack #29 | Суббота, 01.08.2020, 20:09
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, да как я обновления отключил и нормально


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Ruda #30 | Воскресенье, 02.08.2020, 20:07
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, в линуксах сам принцип ОС включает в себя компонент антивирусный - потому и не нужен антивирусник, который занимает место на диске. Ресурсы - это именно место на диске и нагрузка на процессор - линуксы в разы легче. Именно поэтому для серфинка и киношек линуксы лучше - меньше нагрузка на комп в целом.
А для игр, как я уже писала - не айс. Львиная доля игрового контента современного не пилится под линукс.

Что касается обновлений, то отключить, конечно, можно. Но в винде заложена необходимость постоянного апгрейда системы. Отключишь апгрейд - система постепенно начнет косячить. Опять же, без обновлений безопасности системы никакой антивирус не поможет. У линуксов такой зависимости от обновлений нет.

Ну это я примерно - у меня этой системой муж занимается, сама я только юзаю помаленьку.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Не устанавливается операционка
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: