pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » Увлечения » Кино, видео, мульты, телепередачи » Новые «Двенадцать стульев»: съёмки начнутся уже этим летом
Новые «Двенадцать стульев»: съёмки начнутся уже этим летом
Биллибой #1 | Четверг, 06.06.2019, 07:28
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В конце августа должны начаться съёмки очередной экранизации романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев». Дмитрий Нагиев утверждён на роль Остапа Бендера, а Кису Воробьянинова сыграет Дмитрий Назаров.

Местом для проведения съёмок выбран Архангельск, съёмочная группа уже приезжала в город, чтобы осмотреть натуру и подобрать подходящие помещения. Например, чтобы отыскать подходящий зал для аукциона, на котором были проданы двенадцать стульев, пришлось посетить немало музеев, театров и культурных центров. Некоторые сцены погони за стульями будут сняты на теплоходе «Н.В. Гоголь», который недавно уже «засветился» в кино – там снимали экранизацию «Хождения по мукам» с Анной Чипковской.

Продюсер будущего фильма Олег Урушев встретился с главой Архангельска и заручился поддержкой местной администрации. Урушев совсем недавно спродюсировал ещё одну громкую экранизацию – «Тобол», снятый по мотивам одноимённого романа Алексея Иванова.

Ожидается, что съёмки начнутся в августе, а строительство декораций уже в июле. К слову, о том, что Нагиев и Назаров взялись за роли, было известно ещё в прошлом году – об этом в своём блоге на Twitter рассказал журналист Илья Казаков. Тем не менее точная дата начала съёмок и уж тем более релиза премьеры пока не сообщается.

Напомним, что одна из самых известных экранизаций «Двенадцати стульев» принадлежит режиссёру Леониду Гайдаю. Тогда, в 1971 году, роль Бендера блистательно исполнил Арчил Гомиашвили, а Воробьянинова сыграл Сергей Филиппов. Вторая каноническая адаптация была снята Марком Захаровым в 1976-м. Там великого комбинатора играет Андрей Миронов, а «уездного предводителя команчей» – Андрей Папанов.

Источник: https://zen.yandex.ru/media....f8a621b



— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Льюис Кэрролл
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Четверг, 06.06.2019, 09:08
Охотник
Юзер-бар +
Ну и на кой чёрт снимать заново? Лучше не будет однозначно, спецэффекты - так их и не предусмотрено, ну смысл? Актёры на эти роли не будут смотреться.. или это будет для тех, кто знает Нагиева? Из него Бендер как из меня балерина ireful

Ну я ещё могу понять, если решат переснять "Золотого Телёнка", и то только потому, что фильм снят без цвета, хотя игру тех актёров не переплюнуть

Цитата Биллибой ()
Там великого комбинатора играет Андрей Миронов, а «уездного предводителя команчей» – Андрей Папанов.

Ну-ну... mocking :(
Статус: нет меня
 
руша #3 | Четверг, 06.06.2019, 09:21
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
не одобряю. Лучше уже не сделаешь. А эти ремейки чаще всего - позорище :(
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Четверг, 06.06.2019, 09:26
Охотник
Юзер-бар +
руша, а ничего нового нормального ни снять, ни спеть не могут, сплошной плагиат, ремейки, ремиксы...

Даже новости, похоже, стали писать школьники, которые вообще без понятия, о чём они пишут. Афтор опуса не видел ни одной версии фильма, иначе бы знал, что Папанова звали не Андрей, а Анатолий pardon
Статус: нет меня
 
руша #5 | Четверг, 06.06.2019, 09:28
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, ага yes Школота писала biggrin
Статус: нет меня
 
Биллибой #6 | Четверг, 06.06.2019, 12:35
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А вот американская экранизация:

[flv]https://youtu.be/Wt1lHyuTDWE[/flv]



— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Льюис Кэрролл
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #7 | Четверг, 06.06.2019, 16:29
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
лучше бы в Одессе сняли


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #8 | Четверг, 06.06.2019, 19:36
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
зубы у американцев чересчур хорошие biggrin
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Кино, видео, мульты, телепередачи » Новые «Двенадцать стульев»: съёмки начнутся уже этим летом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: