pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » Увлечения » Кино, видео, мульты, телепередачи » Старые советские фильмы (Лучшие на ваш взгляд)
Старые советские фильмы
ИrОkеZz #1 | Понедельник, 17.07.2017, 16:15
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Решил открыть эту тему, так как нынешняя молодежь ничего не знает про советский кинематограф.
И да там нет навороченных спец эффектов и крутых супер героев, а есть особый житейский смысл, интересный и продуманный сюжет, живая игра актеров...
Вот за это я и люблю старые советские фильмы)))

Хоть я и сам не жил во времена ссср, но до сих пор помню дух того времени. Делитесь своим мнением о ваших любимых фильмах и что заставило в вас измениться под этим влиянием)))



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #2 | Понедельник, 17.07.2017, 16:24
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Моих из любимых фильмов, я считаю фильм Сергея Бондарчука "Судьба человека".

Я его первый раз посмотрел, когда был еще очень маленьким и мне он очень понравился!!! Особенно запомнил те моменты, когда главный герой был в нацистком лагере и когда он впервые встретил того мальчугана, оставшийся без родителей.
Очень сильный и интересный фильм!!! Еще примечательно, что главную роль играл сам Сергей Бондарчук.

Судьба человека




С началом Великой Отечественной войны шофёру Андрею Соколову (Сергей Бондарчук) приходится расстаться с семьёй. Уже в первые месяцы войны он получает ранение и попадает в плен. Соколов переживает ад фашистского концлагеря, благодаря своему мужеству избегает расстрела и, наконец, бежит из плена за линию фронта, к своим. В коротком фронтовом отпуске на малую родину в Воронеж он узнаёт, что жена и обе дочери погибли во время бомбёжки. Из близких у него остался только сын, который стал офицером. Вернувшись на фронт, Андрей получает известие о том, что его сын погиб в последний день войны.
После войны одинокий Соколов работает вдали от родных мест — в Урюпинске (Волгоградская область). Там он встречает маленького мальчика Ивана, оставшегося сиротой. Мать мальчика умерла от бомбардировки немецкой авиацией поезда, а отец пропал без вести во время войны. Соколов говорит мальчику, что он его отец и этим даёт себе и мальчику надежду на новую счастливую семейную жизнь.



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Сообщение отредактировал(а) Лавлэйс - Понедельник, 17.07.2017, 16:26
Статус: нет меня
 
Laozi #3 | Понедельник, 17.07.2017, 16:25
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Лавлэйс, моя любимая советская картина это "Золотой теленок" с лучшим Остапом Бендером в роли Сергея Юрского, ещё нравится фильм "
Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен". Стоит ещё упомянуть экранизацию Булгаковского "Собачьего сердца" 1988 года, недавно умер Владимир Толоконников, сыгравший там Шарикова.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 17.07.2017, 16:26
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #4 | Понедельник, 17.07.2017, 16:32
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Laozi, интересно)) И чем тебе запомнились эти фильмы???


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Понедельник, 17.07.2017, 16:35
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
"Свой среди чужих, чужой среди своих"

Стыдно, но, бывает, до сих пор смотрю " Москва слезам не верит"

"Обыкновенное чудо"

"Сталкер"

"Бриллиантовая рука" , как без неё?

"Женитьба Бальзаминова"

"Бумбараш"



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #6 | Понедельник, 17.07.2017, 16:35
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Laozi, я тоже смотрел "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен". Очень прикольный фильм!!! Только я его подзабыл, надо бы еще раз как нибудь глянуть)))


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Laozi #7 | Понедельник, 17.07.2017, 16:50
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Лавлэйс, так сразу и не могу сказать, стоит пересмотреть эти кинокартины, чтобы мысль была ярче по этому поводу.
"Золотой теленок" как фильм, так и книга Ильфа и Петрова изобилует яркими персонажами и цитатами, добавить к этому великолепную актерскую игру и мощную харизму, вот и достигнут невероятный успех.
Что касается "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен", какая-то невероятная магия в этом фильме, сколько раз по телевизору крутили, мало кто мог из семьи отвернуться от экрана, наверное по той-же причине - актерская игра и крылатые фразы.
"Собачье сердце" я полюбил и понял не сразу, но профессор Преображенский, которого сыграл Евгений Евстигнеев, останется для меня чем-то почти из идолопоклонства, причин назвать прямо сейчас не могу, мысль не сформировал, не успел



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 17.07.2017, 17:07
Статус: нет меня
 
Laozi #8 | Понедельник, 17.07.2017, 16:51
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Лавлэйс, достаточно развернутый ответ? Жаль, что не полный, надо пересмотреть...


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 17.07.2017, 16:51
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #9 | Понедельник, 17.07.2017, 17:03
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Laozi, да, хороший ответ!!! спасибо, что поделился своим мнением!


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Laozi #10 | Понедельник, 17.07.2017, 17:31
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Кстати, Евгений Евстигнеев был занят во всех трёх указанных мной фильмах, к чему бы это? Совпадение, востребованность актёра высокая в своё время? Я и сам не знаю. pardon


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #11 | Четверг, 20.07.2017, 20:03
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
у нас самые лучшие комедии. Советские. Сейчас плоско и нудно. Запомнила и даже пересматривала:
"Москва слезам не верит".
"Служебный роман".
Это такая ностальгия pion
Статус: нет меня
 
Laozi #12 | Четверг, 20.07.2017, 20:20
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, ну, некоторые не советские комедии не такие уж и плохие. Это не касается именно комедий и они создают меньший эффект, чем советские и хороших меньше чем скучных и глупых, но они есть.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #13 | Четверг, 20.07.2017, 20:22
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Да и комедий мало из достойных русских фильмов, снятых после распада СССР :(


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #14 | Четверг, 20.07.2017, 20:28
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, а подскажи мне не советские комедии. Чтоб не тупые. Например как "Один дома"
Статус: нет меня
 
Ася #15 | Четверг, 20.07.2017, 20:52
Луковое ушко
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Москва слезам не верит, Ирония судьбы или С легким паром (мой самый любимый, обожаю его за стихи и песни), Гараж, Ищите женщину, 12 Стульев (Остап Бендер просто огонь, обожаю мошенников), Формула Любви, Собака на сене, Приключения Шурика (конечно). Военные и музыкальные (почти все) не люблю.

UPD А, еще Покровские ворота, Шерлок Холмс, Безымянная звезда.
UPD2 Может еще какие, но я большинство не смотрела :)



Мышь
Сообщение отредактировал(а) maracelume - Четверг, 20.07.2017, 21:00
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Кино, видео, мульты, телепередачи » Старые советские фильмы (Лучшие на ваш взгляд)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: