pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Буйное отделение » Кабинет врача-сексопатолога (18+) » Мехенди - роспись по телу хной (В отличие от татуировки является временным украшением тела)
Мехенди - роспись по телу хной
Ketri #1 | Среда, 27.07.2016, 19:27
Автор темы
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мехенди — роспись по телу хной. В отличие от татуировки является временным украшением тела, но держится значительно дольше (до трёх недель) нежели краска или другие способы рисования по телу. Наиболее распространена в арабских странах, Индии, Северной Африке, Малайзии и Индонезии.
Мехенди появилось около 5000 лет назад. Ещё в Древнем Египте знатные дамы украшали своё тело и ногти рисунком. В XII веке она закрепилась в Индии, став не только лишь украшением. Например, многие индийские женщины считают, что мехенди приносит счастье и защищает от неудач. Так во время свадьбы невесту расписывают рисунком, а оставшуюся хну закапывают в землю, чтобы защитить брак и избежать неверности мужа.

Традиционные мотивы сильно отличаются в зависимости от региона:

Северная Африка. Рисунок сильно стилизован. Особое внимание уделяется нанесению и чёткости контуров.
Средний Восток. Растительные узоры, характерные для арабской культуры. Будничный рисунок простой, сложные узоры выполняются в основном к церемониям. Бедуины, живущие в пустыне, часто просто окунают ступни и ладони в хну, без всякого декора.
Индия. В основном выполняются храмовыми танцовщицами или к торжественным церемониям, главным образом к свадьбам. Довольно сложные и большие (покрывают площадь от ладоней до предплечий и от ступней до колен) кружевные рисунки. В основном изображаются религиозные мотивы и знаки плодородия.
Малайзия. Нанесение рисунка хной является одним из ритуалов для невесты накануне свадьбы.

Невеста-малайка с рисунком из хны на руках
Индонезия. Используются растительные индийские мотивы. Встречаются полностью закрашенные подушечки пальцев, боковых частей ладоней и стоп.
В Европу менди пришла довольно недавно. Во многом это обуславливается плохим отношением христианской церкви к утехам плоти и тем, что хна очень быстро портится. Однако сейчас роспись по телу хной начинает набирать популярность из-за того, что рисунками хной покрывали себя довольно многие известные певицы и актрисы, например Мадонна, Наоми Кэмпбелл, Деми Мур. (с) Вики



мб. тема не в том разделе :З



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Среда, 27.07.2016, 19:28
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Среда, 27.07.2016, 19:35
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ketri, очень красиво!

Цитата Ketri ()
мб. тема не в том разделе :З

Доступно только для пользователей



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Четверг, 28.07.2016, 00:08
Охотник
Юзер-бар +
Симпатично good

Такие временные татуировки часто делают на курортах)) и красиво, и не навсегда :)
Статус: нет меня
 
Illiana #4 | Четверг, 28.07.2016, 03:05
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Делала себе, только они очень недолго держатся :)
Статус: нет меня
 
Маруся #5 | Четверг, 28.07.2016, 08:47
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Я тоже делала , но выглядело как кожное заболевание . Однажды нарисовала себе на пузе дельфиньчика специальным тату-фломастером , получилось неплохо , но дельфин прожил лишь пару дней , смылся.


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Illiana #6 | Четверг, 28.07.2016, 08:49
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Маруся, я делала хной, по всем правилам. Черной ярче и четче. Но все быстро смывается. Надо наверное не мыть это место biggrin
Статус: нет меня
 
Маруся #7 | Четверг, 28.07.2016, 08:57
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Illiana ()
Надо наверное не мыть это место


Хотела процитировать Хармса , вставить сюда отрывок из "Фома Бобров и его супруга " , да чего - постеснялась redface
Найдите и прочтите сами , если не лень :)



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Illiana #8 | Четверг, 28.07.2016, 09:02
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Маруся, biggrin
Статус: нет меня
 
Маруся #9 | Четверг, 28.07.2016, 10:01
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Illiana, это Хармс mocking


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Четверг, 28.07.2016, 12:56
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Illiana ()
Надо наверное не мыть это место

Конечно не нужно!!! Я в школе пастой делал - так держалась, пока мама не обнаружила и по жопе не надавала rofl
Статус: нет меня
 
almanack #11 | Четверг, 28.07.2016, 12:59
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Четверг, 28.07.2016, 13:01
Охотник
Юзер-бар +




Статус: нет меня
 
Ketri #13 | Суббота, 30.07.2016, 20:13
Автор темы
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +







Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Суббота, 30.07.2016, 23:04
Охотник
Юзер-бар +
redface

Статус: нет меня
 
Ketri #15 | Среда, 03.08.2016, 19:30
Автор темы
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +




Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Форум » Буйное отделение » Кабинет врача-сексопатолога (18+) » Мехенди - роспись по телу хной (В отличие от татуировки является временным украшением тела)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: