pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » Увлечения » Другие хобби » Таинственная жизнь звезд (Астрофизика.)
Таинственная жизнь звезд
Бриджит #1 | Среда, 19.02.2020, 17:36
Автор темы
Вязаная
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Есть у меня на разных форумах пара виртуальных друзей, которые, как и я (но гораздо серьезнее) интересуются астрономией и астрофизикой. Я с тепетом слежу за их сообщениями и иногда разговаиваю на эту тему. Здесь буду постить самое, на мой взгляд, интересное.

Вот, сразу. Когда-то интернет потряс клип о реальном движении Солнца и планет, лишь отдаленно похожий на то, чему нас учили в школе. Очень красивое видео, не длинное и понятное.

[flv]https://youtu.be/6iO_IMNgT9E[/flv]



Постигшие бессмысленность печалей
растят цветы и не считают дни. (С)
Сообщение отредактировал(а) Бриджит - Среда, 19.02.2020, 17:54
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Среда, 19.02.2020, 17:45
Охотник
Юзер-бар +
Бриджит, ссылку на видео лучше всего брать из вкладки "поделиться", вот, смотри: как поставить видос с тюбика
Статус: нет меня
 
Бриджит #3 | Среда, 19.02.2020, 17:52
Автор темы
Вязаная
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
girl_curtsey


Постигшие бессмысленность печалей
растят цветы и не считают дни. (С)
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Среда, 19.02.2020, 18:18
Охотник
Юзер-бар +
Посмотрел.... неубедительно pardon , все спиралит, качается, несётся куда-то и только Луна, пиписка такая, постоянно, как бы не прыгала, светит одним боком, вот как это??? А я знаю как! razz mocking
Статус: нет меня
 
Бриджит #5 | Среда, 19.02.2020, 19:33
Автор темы
Вязаная
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Как? :)


Постигшие бессмысленность печалей
растят цветы и не считают дни. (С)
Статус: нет меня
 
Бриджит #6 | Среда, 19.02.2020, 20:39
Автор темы
Вязаная
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я, кажется, вспомнила. Она повернута к Земле осью вращения.


Постигшие бессмысленность печалей
растят цветы и не считают дни. (С)
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Среда, 19.02.2020, 21:36
Охотник
Юзер-бар +
Бриджит, неа! Просто Луна.... это макет, как бы не "крутилась" Земля, нифига не смещается, хотя нас уверяют, что и она вертится secret1
Статус: нет меня
 
Бриджит #8 | Среда, 19.02.2020, 21:50
Автор темы
Вязаная
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Зарим… :) rose Теперь все встало на свои места.


Постигшие бессмысленность печалей
растят цветы и не считают дни. (С)
Статус: нет меня
 
Бриджит #9 | Среда, 19.02.2020, 21:53
Автор темы
Вязаная
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Но мне сообщили еще одну сташную новость. Звезда Бетельгейзе скоро взорвется. А может это и не звезда вовсе? Что-то она похожа на яичный желток. girlblush2







Постигшие бессмысленность печалей
растят цветы и не считают дни. (С)
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Среда, 19.02.2020, 22:03
Охотник
Юзер-бар +
Бриджит, ты внутри огромного яйца и смотришь на его желток. Скоро... кто-то... вылупится dq
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Среда, 19.02.2020, 22:10
Охотник
Юзер-бар +
Еще подкинуть? wink
Вот смотри, даже ближайные звезды в миллионах !!!! световых лет от нас, что уж говорить за иные галлактики и прочие объекты вселенной

Иными словами, даже в самые мощные телескопы мы видим лишь свет и волны звезд, которые, быть может, давно уже не существуют, а свет он них еще будет идти тысячи лет secret1
Статус: нет меня
 
Бриджит #12 | Среда, 19.02.2020, 22:16
Автор темы
Вязаная
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Это потрясающе! Зарим, я тут две недели назад, если ты помнишь, забивала себе мозги астралом, экстрасенсорикой, мантрами, контактерами с иными мирами и прочим. Ну не мое это, у меня внутреннее отторжение этой лабуды, хотя для кого-то это не лабуда. Но сюда я это не принесла. А вот звезды...

У меня нет телескопа, ни даже бинокля :( Но.... говорите со мной об этом хоть немножко, и я буду счастлива и благодарна. :)



Постигшие бессмысленность печалей
растят цветы и не считают дни. (С)
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Среда, 19.02.2020, 22:35
Охотник
Юзер-бар +
Бриджит, есть еще нюансы, о которых наука умалчивает или не может ничего сказать по существу wink

К примеру... это свет. Нам врут, что свет испускают фотоны, которые имеют свойства частицы и волны одновременно... хоть тут наука признается, что нифига не понимает, как волна может иметь "массу", еще прикольно, что скорость фотона и электрона - равны mocking
Статус: нет меня
 
Бриджит #14 | Среда, 19.02.2020, 23:42
Автор темы
Вязаная
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
Ученого спросили :ну вот хорошо, слияние чёрных дыр, слияние нейтронных звёзд - ну окей. А нам-то с этого что?
На что учёный ответил, что в процессе создания приборов, которые дают нам картину процессов вселенной - одним из важных является процесс появления тяжёлых металлов "в натуре", появляются разработки в системах охлажения, в оптике и пр. Это неизбежно со временем повлияет и на народное хозяйство в целом.
Как пример, что каждый из нас причастен к взрывам сверхновых - это золото, которое мы носим на себе. Оно возникает, оказывается, как раз при этих вселенских процессах. Так что всё ближе, чем мы думаем.



Постигшие бессмысленность печалей
растят цветы и не считают дни. (С)
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Среда, 19.02.2020, 23:54
Охотник
Юзер-бар +
Бриджит, достаточно удалить всего один электрон из свинца wink
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Другие хобби » Таинственная жизнь звезд (Астрофизика.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: