pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » Увлечения » Другие хобби » Филателия, нумизматика.
Филателия, нумизматика.
Силуан #1 | Пятница, 07.11.2014, 21:36
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Собирал марки и монеты в школе. Сейчас есть дома 6 больших альбомов и 2 коробки монет. Особенно нравилось собирать флору и фауну из марок и космос. Думаю заняться снова. Как приятно открыть альбом и полистать, успокаивает)) да и говорят марки и монеты это хорошие инвестиции так как с каждым годом растут в цене минимум на 10%.
Есть тут коллекционеры подобного?
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Пятница, 07.11.2014, 21:38
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Есть, есть. Я , Правда, коллекционировала марки только в детстве. А от тебя ждём фотографий твоей ,Силуан, коллекции.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Силуан #3 | Пятница, 07.11.2014, 21:59
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Силуан ()
Есть, есть. Я , Правда, коллекционировала марки только в детстве. А от тебя ждём фотографий твоей коСилуан, ллекции,
Фотографии обязательно выложу, сейчас нечем фотографировать, мобильник сломался с камерой а новый еще некупил а кроме пленочного фотоапарата ниче нету( А марки в основном советские и социалистических стран, Куба, Польша, Венгрия....есть конечно и миш маш все что попало...имею и редкие марки например с 1898 года венгерскую марку... все собирать несоветуют а лучше по странам и категориям.. к сожелению у нас нет сходок в райцентре коллекционеров но зато есть в каждом областном центре где можно обменяться, купить что то... сейчас пару раз покупал марки на аукционе аукро, просто нет альбома нового и они у меня лежат в конверте.
Статус: нет меня
 
Силуан #4 | Пятница, 07.11.2014, 22:13
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Выручил сканер) вот последняя покупка)
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Пятница, 07.11.2014, 22:28
Охотник
Юзер-бар +
У меня была неплохая коллекция марок, пришлось продать, когда времена трудные были, а монеток есть немного.... вот прет меня, что я ее тут выкладывал, только где? scratch
Статус: нет меня
 
Силуан #6 | Пятница, 07.11.2014, 22:33
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Силуан ()
У меня была неплохая коллекция марок, пришлось продать, когда времена трудные были, а монеток есть немного.... вот прет меня, что я ее тут выкладывал, только где? scratch
Меня сейчас серебрянные монеты привлекают, но все дело в финансах... Они хорошее вложение. Часто смотрю на аукционе аукро украинском....в россии молоток есть, там можно попасть купить очень дешево..есть конечно много групп вк где продают марки и монеты..
сейчас выложу скан одной марки
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Пятница, 07.11.2014, 22:39
Охотник
Юзер-бар +
Силуан, выкладывай yes

У меня друг один на монеты подсел, только он их из-под земли добывает, при помощи металлоискателя, а места у нас знатные, мнооого чего откопать можно wink
Статус: нет меня
 
Силуан #8 | Пятница, 07.11.2014, 22:42
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вот старые из моей колекции
Статус: нет меня
 
Силуан #9 | Пятница, 07.11.2014, 22:43
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Силуан, выкладывай yesУ меня друг один на монеты подсел, только он их из-под земли добывает, при помощи металлоискателя, а места у нас знатные, мнооого чего откопать можно wink
Кстати клады не шутка, продают каталоги карт с возможными захоронениями и туда идут рыть все кому не лень
Статус: нет меня
 
Силуан #10 | Пятница, 07.11.2014, 22:47
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
У меня была неплохая коллекция марок, пришлось продать, когда времена трудные были, а монеток есть немного.... вот прет меня, что я ее тут выкладывал, только где? scratch
Вот тут иногда продают и с кладов монеты насыпью
аукцион Аукро
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Пятница, 07.11.2014, 22:49
Охотник
Юзер-бар +
Силуан, никаких шуток, я знаком со всем этим и даже сам немного участвовал... тут у некоторых наших такие коллекции видел... музеи отдыхают crazy
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Пятница, 07.11.2014, 22:54
Охотник
Юзер-бар +
Старинные марки, что у тебя - красота, а ведь у каждой же есть своя история...
Статус: нет меня
 
Силуан #13 | Пятница, 07.11.2014, 23:08
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Старинные марки, что у тебя - красота, а ведь у каждой же есть своя история...
Попали они мне так...в школе собирали макулатуру а я назначен был в школее ее принимать на складе...смотрю принесли пачку конвертов а на них марки..оказалось что это очень старые конверты когда у нас на закарпатье была австро-венгрия....у кого то на чердаке завалялись...я дурак отклеил их ...тогда непонимал что намного больше имеют ценность конверты с марками...вот так получилось
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Пятница, 07.11.2014, 23:43
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Силуан ()
тогда непонимал что намного больше имеют ценность конверты с марками...вот так получилось

Вот блин, я и сам не знал, что с конвертами - это круче shok

Поищу фото моей скромной коллекции монет, должна быть.... ну и ты, как будет возможность, выложи свою
Статус: нет меня
 
Силуан #15 | Суббота, 08.11.2014, 00:33
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Поищу фото моей скромной коллекции монет, должна быть.... ну и ты, как будет возможность, выложи свою
Ценного такого практически неосталось... было пару серебрянных таких как австрийский таллер с 1780 года, но куда то пропало...ческое серебро тоесть монеты которые были с отверстиями наверно цыгане носили как украшение...а таллер я выиграл в карты еще в школе у одного чувака и выкупил у него за 10 советских рублей....есть нацисцие...много с соцстран...кстати смотрел они недорогие рублей 5-7 монета которых у меня пару сотен.... есть еще 1 рубль бумажный с 1898 года
вот
Сообщение отредактировал(а) Силуан - Суббота, 08.11.2014, 00:43
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Другие хобби » Филателия, нумизматика.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: