pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Она плетет свое кружево
Она плетет свое кружево
Дружба #1 | Среда, 12.08.2015, 11:56
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Вообще, когда грустно, невольно вспоминается то, что я когда-то вязала крючком. И это редкое в часы досуга занятие, когда я не занимаюсь всякой бредятиной в стиле азаза лол, напоминало всегда мне о том, что наша жизнь действительно плетется как кружево.

Есть же легенды и мифы про прях, которые прядут нить Жизни.

Вплети меня в своё кружево
незаметно и легко..
может, только это нужно мне
да и больше ничего..


Мойра плела очередное кружево жизни. Конечно, это был священный долг трех сестер, богинь жизни и смерти, настоящего и прошлого, начала и конца всего и вся. Лахесис, Клото и Атропос каждый день, каждый час и каждую минуту создавали кружево жизни.
Конечно, они имели свой долг перед богами Олимпа. И Лахесис должна была передать незаконченное кружево Клото, которая продолжила бы довязывать нить боли и страданий, предназначенную каждому человеку богами Олимпа. Как и мойра Клото должна передать настоящее Атропос, чтобы та закончила жизнь каждого из нас простым движением ножниц.
Три богини создавали, продолжали и заканчивали жизни, втайне любуясь и сочувствуя некоторым, кому выпал особо тяжкий жребий, предназначенный богами Олимпа.
-О, Клото. - взмолилась в очередной раз Лахесис, увидя, сколько боли появляется в ее кружеве жизни, которое она так старательно пряла. - Прошу, не добавляй людям так много страданий!
-Увы, сестра моя, но я не имею права изменять кружева жизни, ведь на нас разгневаются боги Олимпа! - уставшим голосом промолвила Клото, богиня настоящего. -Каждый из этих людей, вплетенных мной в мое кружево, должен пройти до конца свою жизнь. В ней должны быть боль и страдания, как и любовь и ненависть.
-Нет! - вскричала Лахесис. - Не всегда жизнь должна быть сопряжена со страданием. Не всегда.
-Ты так уверена? - улыбнулась мойра. - А ведь если заглянуть в жизни, то можно увидеть много всего интересного. Подчас я жалею о том, что обладаю властью распоряжаться чужой жизнью и смертью, если честно, я бы предпочла быть обычным человеком!
Бесшумно подошла к двум спорящим сестрам-мойрам Атропос.
-Сестры мои, - лучезарно улыбнулась она. - Зачем вы спорите? Через страдания и боль достигается счастливое будущее. И никак иначе. Клото, передай мне пожалуйста свое кружево, уже пора.
Клото, поклонившись Атропос, вручила ей свое недовязанное кружево. Богиня будущего посмотрела довольным взглядом на него.
-Какое оно большое и красивое, прекрасная долгая счастливая жизнь. - восхитилась она. - Пора дать ему свободу.
И достав ножницы из-за пояса туники, Атропос внезапно перерезала нить, связывающее кружево и пряжу, из которой была создана жизнь.

FIN.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Среда, 12.08.2015, 12:20
Охотник
Юзер-бар +
:) good
Статус: нет меня
 
almanack #3 | Среда, 12.08.2015, 13:26
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
rose good


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
серый #4 | Среда, 12.08.2015, 16:55
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Это реально. Учитывая скрытую часть нашей жизни, о которой мало кто знает.
Грубо говоря людьми управляют сущи. Не путать с глючеными сущами которые тупо уничтожают психику людей.
Те которые реально управляют действуют настолько скрытно, что про них никто не догадывается.
Среди сущей тоже есть иерархия. Начальники и подчинёные. Сильные и слабые. Молодые и старые.
Фактически кружево это наша вселенная. Созданна искуствено. Никакого самовозникновения.
"И создал Бог небо и Землю".
Естественна Библия это книга рекламы. А реклама врёт!
В переводе на правду фраза "и создал Бог небо и Землю" будет звучать так:
и создал Дьявол вселенную для своего развлечения.
И развлекается!
Плетёт кружево.
Правда чтоб сплести кружево нужна шерсть и овцы. Мои поздравления землянам))
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Она плетет свое кружево
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: