pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Ну здравствуй, крыша, это я (утренние записки психа)
Ну здравствуй, крыша, это я
Снежка #61 | Пятница, 09.05.2014, 22:52
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Снежана, если неохота читать, вот фильм Ларисы Шепитько "Восхождение" по повести В.Быкова "Сотников" . Старый, но очень хороший. Буду рада, если ты посмотришь. Там , кстати, библейскими мотивами все пронизано, что тебе должно быть близко.http://video.yandex.ru/users/elenasemyonova/view/563  Хотя после просмотра фильма Лебедева думаю, вряд ли ты захочешь  смотреть не такое красивое и черно-белое кино.
Вериока, спасибо,поздно увидела ссылку,завтра посмотрю....черно-белый это не обязательно плохой,мне например нравится фильм про Мухтара,не помню как называется,по моему"Ко мне Мухтар"
Цитата
Фильм "Звезда" посмотрела, Снежка,  неплохой. Спасибо!
Я рада,что тебе понравилось...есть в нем что то....думаю столкновение двух крайностей-- красивой природы,зеленой листвы,красивых молодых людей,которым бы жить и жить и любить и любить и уродства войны,смерти....(((

Царствие им Небесное......я всегда в майские дни думаю об этом.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #62 | Пятница, 09.05.2014, 22:58
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка
Царствие им Небесное......я всегда в майские дни думаю об этом.


А я даже не знаю что думать. Я ведь родом с Западной Украины. Хотя оба деда моих воевали. Ты же знаешь, там этот праздник за праздник не считают. А я так не могу. До конца не определилась с днем Победы. Хочется все-таки считать его своим праздником... И ситуация на Украине все запутаннее и запутаннее. Сейчас никого поддерживать не хочется. И та, и другая сторона наделала ошибок...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Снежка #63 | Пятница, 09.05.2014, 23:02
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
А я даже не знаю что думать. Я ведь родом с Западной Украины. Хотя оба деда моих воевали. Ты же знаешь, там этот праздник за праздник не считают. А я так не могу. До конца не определилась с днем Победы. Хочется все-таки считать его своим праздником... И ситуация на Украине все запутаннее и запутаннее. Сейчас никого поддерживать не хочется. И та, и другая сторона наделала ошибок...

Я не о том думаю,кто прав,кто виноват....я в политике ноль полный...
Я всегда думаю о них,о погибших с позиции человека,который в этой жизни хотел жить,любить,рожать.....а это все отнято у них...зачем...за что они заплатили такую цену?



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #64 | Пятница, 09.05.2014, 23:04
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, этот праздник не наш, он пренадлежит нашим отцам и дедам (и мамам, и бабушкам), думаю будет правильно уважать этот день зотя бы из-за уважения к ним, их делам и победам yes
Статус: нет меня
 
zarim #65 | Пятница, 09.05.2014, 23:05
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, согласен с тобой heart
Статус: нет меня
 
Снежка #66 | Суббота, 10.05.2014, 18:49
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата
Снежана, если неохота читать, вот фильм Ларисы Шепитько "Восхождение" по повести В.Быкова "Сотников" . Старый, но очень хороший. Буду рада, если ты посмотришь. Там , кстати, библейскими мотивами все пронизано, что тебе должно быть близко.Хотя после просмотра фильма Лебедева думаю, вряд ли ты захочешь  смотреть не такое красивое и черно-белое кино
.Вериока,слов нет,спасибо тебе большое за фильм...
Все в точности наоборот можно сказать...после такого глубокого и сильного фильма"Восхождение" цветной и красивый "Звезда"похож ...ну не знаю...конечно в нем тоже есть идея,но она как то компактно упакована....а в твоем фильме раскрыто столько....Спасибо.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #67 | Суббота, 10.05.2014, 19:48
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
.Вериока,слов нет,спасибо тебе большое за фильм... Все в точности наоборот можно сказать...после такого глубокого и сильного фильма"Восхождение" цветной и красивый "Звезда"похож ...ну не знаю...конечно в нем тоже есть идея,но она как то компактно упакована....а в твоем фильме раскрыто столько....Спасибо.


Я рада , что ты умеешь смотреть и понимать, Снежана.
heart



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Снежка #68 | Понедельник, 12.05.2014, 20:29
Принцесса роз
Юзер-бар +
Вери,может еще что нибудь душещепательное посоветуешь?
Можно и спектакли и фильмы,только очень сильно старые не люблю,но вот как "Восхождение"очень даже можно sos



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Сообщение отредактировал(а) Снежка - Понедельник, 12.05.2014, 20:30
Статус: нет меня
 
Вериока #69 | Понедельник, 12.05.2014, 20:42
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Вери,может еще что нибудь душещепательное посоветуешь? Можно и спектакли и фильмы,только очень сильно старые не люблю,но вот как "Восхождение"очень даже можно


Снежик, так сходу ничего посоветовать не могу. Подумать надо. Не припомню, чтоб на меня какая-то картина серьезное впечатление производила... "Иди и смотри" видела ? Это достаточно старый фильм Э.Климова, но не такой старый, как "Восхождение". А ты именно про войну хочешь ?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Снежка #70 | Понедельник, 12.05.2014, 20:47
Принцесса роз
Юзер-бар +
Я не тороплю,вспомнишь,напиши.
Нет,не про войну,а про жизнь,чтобы там какая то драма была,характеры,чтобы как у Достоевского,было над чем подумать.
Классику я уже много пересмотрела....даже не знаю,чем мне голод свой утолить
cry



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #71 | Понедельник, 12.05.2014, 20:50
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка
Нет,не про войну,а про жизнь,чтобы там какая то драма была,характеры,чтобы как у Достоевского,было над чем подумать.  Классику я уже много пересмотрела....даже не знаю,чем мне голод свой утолить


А "Леди Макбет Мценского уезда " ты смотрела? Уж очень там Н.Андрейченко хороша...
http://www.ivi.ru/watch/53148



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Понедельник, 12.05.2014, 20:55
Статус: нет меня
 
Снежка #72 | Понедельник, 12.05.2014, 21:05
Принцесса роз
Юзер-бар +
Нет,не смотрела,спасибо,сейчас "проглочу"под окрошечку...
Привычка,не могу кушать без какого-нибудь фильма...
Вери,ты можешь ссылки не давать,я по названию найду.

Ну ты...это...вспоминай и пиши мне rose heart



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #73 | Понедельник, 12.05.2014, 21:07
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка
Ну ты...это...вспоминай и пиши мне
 

ok



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Снежка #74 | Понедельник, 12.05.2014, 21:10
Принцесса роз
Юзер-бар +
"Хлеба и зрелищ"мне подавай crazy


Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #75 | Понедельник, 12.05.2014, 21:32
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка
Хлеба и зрелищ"мне подавай

Их есть у меня : "Ветер, который колышет вереск"



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Ну здравствуй, крыша, это я (утренние записки психа)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: