pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Проза с Надеждой
Надежда #91 | Вторник, 15.11.2016, 22:25
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Биполярка? Вполне может быть...
Он же творческий человек,сначала творит на подъеме,потом какое-то опустошение и спад...



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Lex #92 | Среда, 16.11.2016, 01:17
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мне показалось, что мотивы самоубийства Германа не совсем ясны. А так очень даже интересно) Рад, что прочёл))


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Надежда #93 | Среда, 16.11.2016, 03:03
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Lex ()
Мне показалось, что мотивы самоубийства Германа не совсем ясны. А так очень даже интересно) Рад, что прочёл))

Lex, я тоже очень рада, что ты прочел heart
Но самоубийства не было, уход Германа метафоричен, но я не имела в виду, что он с собой покончил...
Спасибо за отклик!



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Lex #94 | Среда, 16.11.2016, 03:31
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну вот всё равно не понятно, почему он ушёл. Хотя может, это я лично не понял. В любом случае вещь хорошая.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Надежда #95 | Среда, 16.11.2016, 03:38
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Lex, "уход" метафоричен, он, словно растворился в картине,переместился туда, став той самой щепкой, которую несет течением... или это попытка инкогнито начать другую жизнь, финал расплывчатый...
А почему ушел? Невыносимо жить с такими душевными муками и метаниями, как у Германа, устал от всего этого, и от предательства своего и окружающих устал... Не смог вписаться в жизнь... Мне,может быть, получше надо было это раскрыть... не удалось...



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Lex #96 | Среда, 16.11.2016, 06:08
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Удастся в следующий раз))


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Надежда #97 | Среда, 16.11.2016, 06:17
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Lex, а я как-то разочаровалась в своей писанине. Раньше я состояла в Московской писательской организации при Союзе Писателей России... были публикации ит.д. я писала уже об этом...


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Маруся #98 | Среда, 16.11.2016, 06:20
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Вернется Герман. Поносит его отчаяние и прибьет к берегу. Плавали,знаем :)


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Надежда #99 | Среда, 16.11.2016, 06:21
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Маруся, доброе утро!


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Lex #100 | Среда, 16.11.2016, 06:26
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Надежда, пишешь ты очень хорошо. Приятно читать. Наверное, это этап такой, предшествующий росту.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Надежда #101 | Среда, 16.11.2016, 06:31
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Lex ()
Надежда, пишешь ты очень хорошо. Приятно читать. Наверное, это этап такой, предшествующий росту

Lex, иногда пописываю, но считаю это побочным явлением...

Раньше - это было для меня ценно, я победила на международном фестивале и получила премию, купила ноут,
а сейчас, графомания никому не нужна...
Но я рада,что читать приятно :)



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Маруся #102 | Среда, 16.11.2016, 07:46
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Надежда, доброе утро ! Спала ночью ? Я с работы пришла :)


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Надежда #103 | Среда, 16.11.2016, 12:02
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Маруся, не спала...
Плохое настроение, а тут еще работа привалила...



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Надежда #104 | Четверг, 17.11.2016, 23:37
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Три дамы

Возле заросшего пруда, под сенью яблоневого сада, примостился добротный, коренастый домик из серого кирпича. В доме проживают три дамы: старшей около девяноста лет, она давно впала в маразм; средней за шестьдесят, педантичная, чопорная тетка; возраст младшей, не перевалил и за два десятка, долговязая фигура, бестолковая, впечатлительная натура.
Старухины шея и лицо, сплошь покрыты темно-коричневыми бородавками.
Тетка - высохшая, костлявая, ее тонкие бледные губы, всегда поджаты. Она обожает раздавать приказики направо и налево.
Девица – сутулая и лупоглазая, полностью зависит от строгой тетки и производит впечатление совсем забитой.
В тот день, о котором идет речь, тетка собирала в корзину осыпавшиеся, изрядно подгнившие в траве яблочки; девица, по ее распоряжению, копалась в хиленьком огородце; а старуха, как обычно, грелась у камина.
В это время, одна спятившая старая дева, согбенная от радикулита, как угол 90 градусов, решила совершить путешествие. Взбрело ей в дурную башку мир посмотреть, да понабраться ума-разума. Чудом, эта старая косоворотка добрела до дома дам. Тетка и девица, поглощенные садово-огородными хлопотами, ее не заметили.
Престарелая путешественница постучалась в окошко. Ответа не последовало, и она нагло толкнула дверь ногой. Дверь распахнулась. Странница, кряхтя, перешагнула через порог.
- Есть кто дома? – просипела она.
Мразматичка-старуха, страдавшая тугоухостью, даже не шелохнулась Клюка, неизвестно зачем притащившаяся, заметила дремавшую старуху и прошаркала к ней почти вплотную. Старуха не реагировала. Проигнорированная странница разозлилась, схватила кочергу и огрела старуху по макушке. У старухи-дамы иссохшие мозги совсем расплющились, она окончательно оглохла, ослепла и онемела.
Гуляка, оставшись без внимания, раздосадованная, заковыляла прочь, и скрылась незамеченной.
Тетка и девица, вернувшись, домой, ни о чем не догадались, старуха и прежде не откликалась на обращения к ней, и видела не дальше своего крючковатого носа.
Три дамы принялись за чай с яблочным вареньем, покрытым сверху равномерной корочкой плесени.



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
zarim #105 | Четверг, 17.11.2016, 23:52
Охотник
Юзер-бар +
Непростая история good hi
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа