pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Стёртая
Стёртая
Yuki_Nagato #1 | Воскресенье, 25.12.2016, 19:29
Автор темы
множественна я
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Очередной бездарный роман от меня. Считаю его неудачным и плохим, так как совсем нет у меня таланта к писательству.

Глава 1 - Кольцо
А1

Где я?
Это был единственный вопрос, который пришёл мне на ум. Если бы вы видели всю трагичность ситуации, в которой я сейчас нахожусь, то, наверное, посочувствовали мне. Хотя, да, в наше время люди не умеют сочувствовать. Они даже преуменьшают проблемы других говоря о том, что их проблемы - ерунда, а тот, кто просит помощи - тряпка и нытик, который лишь жаждет внимание к своей персоне.
Но мне бы сейчас и такого “внимания” было бы достаточно. Ведь рядом никого нет, лишь я и бескрайняя пустыня, которая простирается на сотни километров.
Кричать? Не думаю, что физика разрешит звуку уйти далеко, доведя его до спасителя, который услышит мой голос и придёт на помощь. Но, может быть, и услышит. Я не очень хорошо разбираюсь в физике.
Ладно, пора вставать. Лежать на горячем песке - не очень то разумно. Даже несмотря на всю безысходность ситуации - двигаться то надо.
Закрою ка я глаза на пару секунд. Может быть это сон и я проснусь в тёплой кроватке дома? Раз… Жарко... Два… Пить хочется… Три… Всё, открываю глаза.
На меня смотрит другой человек. Может быть это мой спаситель, который пришёл за мной?
- Доброе утро! Я ждал тебя до~лгое время! - Сказал он улыбнувшись.
Он выглядел лет на шестнадцать. Женственное лицо, но голос мужественный, хоть с нотками смазливости.
- Что Вы делаете в этом пустынном мире? - Продолжил он. - Вы хоть помните, как вас зовут?
По моему телу прошёл лёгкий холодок. Я не помню своего имени, как и прошлого, словно мне удалось только что родится на свет, не имея воспоминаний.
- Послушайте, это не ваш мир. - Продолжил он. - Идите в ту сторону - Поднял руку и показал пальцем в одну из какой-то стороны горизонта. - Там будет город. В этом городе выход из мира расположен на крыше большого здания, похожего на книгу. Найдя этот выход вы благополучно вернётесь в свой мир.
После этих слов он щёлкнул пальцем и земля под ногами закружилась, словно я сейчас катаюсь на американских горках. Через некоторое время такого аттракциона я потеряла сознание.

А2

Открыв глаза я увидела облезлый потолок, словно его много лет не ремонтировали. Да и само выглядит заброшенным. Даже как-то стало грустно на душе, когда я обошла весь этаж не найдя ничего выпить или покушать.
На стенах в здании множество надписей:
“ Это место, куда приводят наши мечтания.”
“ Я - существую, или моя жизнь лишь иллюзия бытия?”
“ Может быть наша реальность - лишь сон высшего существа? Нам удостоена учесть умереть, если оно проснётся?”
На каждой двери есть табличка с номером этажа, названием отделения и номером палаты. Я очнулась на втором этаже, во второй палате отделения интенсивного наблюдения. Я не поняла, что это значит.
Мне стало как-то не по себе. Чувство дежавю говорило, что здесь я уже была. Появился страх и паника. Я побежала прочь, по старой спиральной лестнице, которую обнаружила недалеко от палаты, в которой очнулась.
Бегом… Быстрее… Свет уже близко!
С максимально развитой скоростью я влетаю в старую железную дверь, которая не выдержав такого отношения в грохотом упала, захватив в падении меня.
Встав я посмотрела на здание. Оно очень старое и почти разваленное. Зато через дорогу от него находится сквер, в конце которого стоит какой-то храм. Я направилась к нему, в надежде найти рядом с ним кого-нибудь.
По идее храмом его можно назвать с натяжкой. Это сломанный от взрыва памятник, но что-то в глубине моего подсознания говорило мне, что всё-таки это храм.
Когда я подошла к нему у меня очень сильно закружилась голова. Внезапно я ощутила острую боль в боку. Я схватилась за больное место и поняла, что во мне… нож.
В глазах всё почернело. Ещё немного и я потеряю сознание.
За рукоятку ножа кто-то схватился и вытащил нож из раны. Ещё сильнее боль ощутила я и уже от изнеможения упала на холодную землю.
- Простите, но если я вас не доставлю - меня накажут. Я не хочу больше быть наказанной! - Услышала за спиной я женский голос.
- А теперь просто усните. - После этих слов мне чем-то ударили по голове и я потеряла сознание.

А3

Где это я? Вижу перед собой только большой зал и трон, на котором сидит человек без лица. Нет, наверное у него есть лицо, но вот только я не вижу его. Лишь темное пятно заменяет ему физиономию.
- Ты проснулась, дорогая? А то я так соскучился! Мои игрушки больше не удовлетворяют меня. Теперь ты будешь моей игрушкой и будешь делать всё, что я скажу!
Он наводит на меня пистолет.
- Не беспокойся, родная, пуля просто парализует тебя и я смогу с тобой сделать всё, что захочу. Ты будешь полностью в моей власти, дорогуша!
Я пытаюсь встать, но ноги меня не слушаются и в боку сильно болит. Он нажимает на курок и пуля летит прямо в меня. Но не тут то было! Меня кто-то загородил. Пуля попала в неё и она упала на пол.
- Вот чёрт, это был последний патрон! - Произнесло существо без лица.
Девочка, защитившая меня трясущимися руками протягивает мне кольцо.
- Надень… Надень его. Оно сможет помочь. - произносит она.
- Этим кольцом когда-то поработили меня, обманув, сделав им предложение. Оно поработит тебя и мы сможем противостоять злодею.
Я одела кольцо. Вдруг вся боль у меня прошла. От моей шеи к шеи той девочки стала тянуться цепь.
- Мы соединены. Теперь я Госпожа, а ты мой раб. Зови меня Сара.
Она вдруг изменилась в характере. Если недавно она была спокойная и добрая, то теперь чувствуется от неё зло и сила.
- Атакуй! - И я стремительно понеслась на безликого.
Моё тело перестало слушаться меня. Я словно под гипнозом избивала того человека. Он умолял меня о пощаде, но моё тело не слушалось меня.
- Хватит! - И контроль снова вернулся ко мне.
Безликий лежал на полу и лишь плакал. А я… я почувствовала нехватку дыхания и упала, снова отключившись.

Глава 2 - Ошейник
Б1

И снова я очнулась в палате заброшенного дома. Только в этот раз на моей ноге была цепь, которая приковывала меня к больничной койке. я дёрнула рукой цепь, но она оказалась крепкой и не поддалась моей силе. Тогда я просто легла на пол и стала ждать.
Было страшно из-за того, что неизвестно кто и для чего меня запер в этой комнате, да ещё и посадил на цепь. Минуты шли очень медленно, но тревога и паника были настолько сильные, что мысли были только о том, что надо бежать. Но куда бежать? И как? Я этого не знала. Лишь смотрела на потолок, облезлую штукатурку и лампочку, которая постоянно горела и качалась из стороны в сторону. Откуда в разрушенном городе есть свет? Где-то значит есть генератор? И почему лампочка шатается как при землетрясении? Эти мысли заняли мой разум и тревога немного ушла, отдав мой мозг на растерзания новым вопросам.
Но это было недолго. Я услышала, что кто-то ходит за дверью на каблуках. Звук от них был очень громкий.
Дверь в палату открылась и в неё зашла женщина. На вид ей было лет 30, если не меньше. Она была одета в лабораторный халат. Её взгляд был холодным и отрешенным, словно она смотрела не на человека, а на вещь. Подойдя ко мне она схватила меня за волосы.
- Ну, что, тварь, будем на тебе таблетки испытывать? - Она сказала это таким грубым голосом, что по моему телу пробежался холодок.
Она толкнула меня в угол. и подошла ко мне вплотную
- Открой рот, ничтожество. Будешь таблетки жрать.
Она открыла руками мне рот и начала с силой запихивать мне таблетки. Я пыталась закрыть рот, но получила пощечину. Затем ещё одну.
- Будешь сопротивляться, падаль?
В итоге она всё-таки запихнула в меня эти таблетки, после чего гордо ушла.
От этих таблеток мне уже было всё-равно на то кто я, где я, и на лампочку, которая постоянно горела и светила мне прямо в лицо. Я закрыла глаза и уснула крепким сном

Б2

На следующий день та женщина снова пришла ко мне. На ней был бейдж, но я не могла его разглядеть даже прищурившись.
- Ну, что, собака, будем тебя дальше лечить?
Я понимала, что надо бежать. Я слишком быстро встала с кровати, но у меня закружилась голова и я упала на пол.
Эта женщина лишь смеялась над моими попытками встать. Она подошла ко мне и схватив за воротник подняла меня и глядя в глаза произнесла:
- Теперь ты навеки моя. Никто не разлучит нас с тобой!
Я сумела вырваться и снова упав на пол поползла подальше от неё по грязному и немытому полу.
- Ты думаешь, что твой мир реален? Тебе и правда кажется, что всё, что ты видишь - истина? Может быть ты просто сошла с ума?
Она наступила на меня ногой и ударила кулаком в спину.
- Твой мир лишь иллюзия, пустышка? Я разрушу твою стену и сделаю так, что ты увидишь истинное лицо мира!
Ко мне вернулись силы. Я быстро встала и побежала прочь, в открытую дверь. К несчастью я забыла, что прикована цепью к кровати, поэтому я упала.
Она с улыбкой медленно подходит ко мне.
- Тебе от меня не убежать, как не пытайся. Просто прими тот факт, что ты лишь существуешь в своём мире, в то время как настоящий мир далеко за горизонтом.
Я дёрнула за цепь. Она не поддалась. Дёрнула сильнее. Всё ещё нет эффекта. Тогда я схватила цепь со всей своей силы. Старая ржавая цепь поддалась и сломалась. Я побежала прочь в открытую дверь.

Б3

Я убегала от неё по бесконечным коридорам, но она всё так же медленно шла за мной. Надо было что-то делать! Я посмотрела по сторонам и увидела нож. Я взяла его и направила в сторону той женщины.
- Думаешь, что твои проблемы решаться, если убьёшь меня? Ну попробуй!
Она не переставала улыбаться. Я не выдержала этого и побежала в её сторону, чтобы атаковать. Она даже не противилась, потому я ударила её ножом в грудь. Она закричала и упала, а у меня затряслись руки и чувство ужаса наполнило меня. Я убила человека! Теперь кровь её никогда не смыть с моих рук. Что же теперь делать? Как мне теперь жить? Я не смогу существовать более. Чувство вины будет меня постоянно преследовать...
- Кстати, меня зовут Фиджи - Сказала она и отключилась.
А я побежала прочь, лишь только увидев открытую дверь.

Продолжение следует... Наверное...
Статус: нет меня
 
Illiana #2 | Воскресенье, 25.12.2016, 20:01
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Yuki_Nagato, мне нравится! Обязательно напиши продолжение! good
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #3 | Воскресенье, 25.12.2016, 20:14
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Юки, ты замечательно пишешь! Как автору тебе огромный респект !!! good


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Вериока #4 | Воскресенье, 25.12.2016, 20:15
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Yuki_Nagato, мне нравится. Ждём продолжения. Одно замечание по стилю: "Голос не может быть с нотками смазливости" "Смазливость" - это только про внешность. Может с нотками привлекательности, обольстительными нотками, нотками притягательности, гипнотическими нотками...

Цитата Yuki_Nagato ()
но голос мужественный, хоть с нотками смазливости.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Yuki_Nagato #5 | Воскресенье, 25.12.2016, 20:28
Автор темы
множественна я
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Голос не может быть с нотками смазливости

Вон как. Буду знать wink
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Воскресенье, 25.12.2016, 22:51
Охотник
Юзер-бар +
Yuki_Nagato, ну вот видишь, а мы знали, что ты хорошо пишешь wink
Статус: нет меня
 
Маруся #7 | Понедельник, 26.12.2016, 00:43
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Да , для нас это не новость , мы в курсе , что Юки хорошо пишет heart
Ждем продолжения !



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Стёртая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: