pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Судный день (роман в нескольких частях)
Судный день
Дружба #1 | Четверг, 19.10.2017, 09:35
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Посвящается всем, кого я знаю.

Мы пишем совместно втроем в соавторстве. По некоторым причинам и стеснительности - наш третий автор не может присоединиться к нам. Но присоединится, со временем.
Dzintars, Knightly5 и я.

Основано почти на реальных событиях, это раз. Второе - некоторые вещи - сугубо мой вымысел. Но место нахождения почти настоящее. Прятать и скрывать свои вымыслы - мы не собираемся.


Сюжет:

Апокалипсис на Земле. Последние выжившие не знают, что делать, и как выжить. Несколько человек сбились в стаю, чтобы найти способ преодолеть тяготы пути, и вообще жизни как таковой.
У них есть шанс выжить, начав искать другую пригодную планету для обитания.
Но что-то пошло не так.

Это конец или начало?
Рассвет или закат надежд,
что были у нас с тобою когда-то?

Слышишь ли ты шум? Этот стон?
Вокруг огонь,
но тебя нет рядом.© TLATT - Doomsday

Действительно, жизнь — это загадка. У каждого своя, отдельная история, и все же они причудливо переплетаются меж собой. А что ждет в конце — неизвестно.(с) Деким - Death Parade.

Один.

Рыжий.

Воспоминания. Рыжий не мог вспомнить, с чего началась эта история. Присев на траву, сняв очки, и сняв шапку с себя, он задумчиво прижался щекой к дереву.
Что здесь происходит? - мысленно спросил он себя. Перед его взором пронеслись воспоминания.
Разрушающийся Екатеринбург. Минируемые торговые центры. Школы.
- Я мечтал работать в школе. - произнес Рыжий. - Мечтал. Но почему именно так?
Небо горело ярким сигнальным огнем. Он обернулся. Перед ним стоял ее призрак. Рыжий вспомнил, что пока не наступил комендантский час, ему необходимо вернуться домой.
Блокпосты, черт возьми, если он придет после двадцати двух ноль-ноль, кто знает, какие опасности могут его ожидать? Слухи об исчезнувших ходили каждый день. Исчезла его одноклассница. Что с ней случилось? Неужели ее загрызли лютоволки? Неожиданно он почувствовал чье-то неземное присутствие.
- Черт возьми, Рыжий. - улыбнулся призрак. - Ты не думал, что начался судный день?
Рыжий невольно сглотнул ком страха, возникший в его горле.
- Как видишь, сегодня наступил день, когда мертвецы, ушедшие из твоей жизни - оживают. - непринужденно говорил призрак его старой знакомой из далекого, казалось бы, для него прошлого. - А живые... умирают. Мы будем судить.
Внезапно загорелся лес.
- Это...Это ты? Ты? - перед глазами Рыжего пронеслись воспоминания.
Она стояла рядом с ним.
- Да. И я воскресла. - улыбнулась она, и взмахнув рукой, плавно растворилась в воздухе.

Скай.

Она стояла на руинах. В ее душе не было ничего такого, за что бы она могла держаться.
- Чертовщина. - выругалась она. - Стоило задержаться на пару секунд, и все. В офис не вернуться. Вообще никуда не вернуться. Если только залезть через колючую проволоку?
По небу пролетали вертолеты.
- Ну вот спасибо, - выругалась Скай еще раз. - Сколько раз было говорено начальству, чтобы оно заводило нормальные часы. Ну вот и результат, меня либо сожрут, либо пустят на опыты.
Раздался шум. Тяжелое дыхание стало ощущаться сзади. Рефлекс - бей или беги восторжествовал в крови девушки. Она развернулась и ловким движением направила свой кулак в лицо нападавшему.
- Ты чего? - раздался крик.
- Маша? - спросила удивленно Скай. - Что ты тут делаешь?
- Пошла в офис к вам, и как ты видишь, я просрала комендантский час. Сама знаешь, Скай, метро не работает, коммуникации вырублены к чертям собачьим, хорошо, что с продовольствием проблем нет. Транспорт не движется совершенно. Бензина нет. Весь мир рушится.
- Да. Как же я забыла. - произнесла Скай. - Ты видела Ледяного?
- Никто его не видел. - шепнула Маша. - Пора как-то возвращаться.
- Только как? - спросила девушка.
Как можно вернуться в офис? Неизвестно. Никому неизвестно. Девушки стали думать.
- Мне тут Леша говорил, что возле ТЦ Омега есть дыра в заборе. - произнесла Маша. - Может попробовать рвануть туда?
- Рискнем. Мы сейчас на Таганской. Нам придется идти очень долго. Был вариант пойти на Индустрии, но там забор, и не пройти. - произнесла Скай.
- Хорошая идея, Скай. - подхватила рюкзак Маша, и девушки пошли в сторону Омеги.

Рыжий.

Он шел по Таганской домой, где его никто не ждал. Лениво поднялся на шестой этаж и сел на подоконник. Рыжий думал о том, почему вся жизнь пошла не так.
Его мечты стать учителем истории развеивались как туман. Детей не было, не было тех, кому он мог передать свое наследие, мир умирал, что было делать одинокому страннику?
Он стер свое имя и прошлое в памяти. Последнее, что он помнил, это ее поцелуи.
- Эй, - смеялась она, нежно целуя его перед отьездом на автовокзале. - Твои губы сладкие-сладкие, и ты сам очень нежный.
Ее образ расплывался в памяти. Рыжий, недолго думая, ринулся вниз по лестнице, чтобы забыть ее лицо. Ее глаза.
- Я отказался от любви и от чувств, - шептал он себе, пока бежал. - Почему ее лицо преследует меня? Разве я не отказался после ее сумасбродства от общения с ней?
Неожиданно две девчонки обернулись и дали деру. Они шли в сторону ТЦ Омега по улице Энтузиастов, где располагалась школа, в которой мечтал работать Рыжий.
- Все, - обреченно произнес Рыжий. - Я возле офиса, где работала она. И где она потеряла меня навсегда.
В его голове пронеслись вновь воспоминания о том, как они встретились в последний раз. Она тщетно пыталась не заплакать, стоя в дырявых ботинках возле кинотеатра. Она проводила его. И он видел ее муки, но его природная жесткость и контроль чувств оказались сильнее его.
Потом он узнал, что она умерла от вируса гриппа в тот день, когда прокатилась волна минирований в торговых центрах.

Скай.


- Черт возьми! - заорала я, когда увидела бегущего за нами мужчину. - Комендантский час настал, а это значит, что за нами гонятся миротворцы!
Маша схватила меня за руку.
- Залезаем! - произнесла она.
- Раз, два, три. - отсчитала я, и пролезла в дыру, порвав свои камуфляжные штаны. - Кидай следом, Маша, вещи.
Маша кинула рюкзак и пакеты, и залезла следом.
- Все, мы возле станции метро Уралмаш. - легко вздохнула подруга и мы с ней пошли в офис.
Два стука в дверь. Нам открыл недовольный Димка.
- Вы где задержались? - возмутился он, и почесал свою седую голову. - Я просил же тебя, Скай, не лезть куда следует. Мало того, что две недели назад я тебя нашел в больнице и не помнящей, кто она.
- Кто я? - спросила я. - Я не помню ни прошлого, ни будущего, ни начала, ни конца. Я помню, что я работала здесь с тобой, помню многое, но многое я забыла, в том числе и имя.
- Да, девочки, ну и дела. - произнес Димка. - Но выхода нет. Есть печальная новость.
- Какая? - плаксиво спросила Маша. - Надеюсь, что с Лешей все в порядке?
- С ним в порядке все. - с тоской в голосе произнес Димка, который давно не видел свою семью. - Небоскребы в центре города обрушились. Произошло землетрясение. Погиб Ледяной, Скай, которого ты выхаживала всю последнюю неделю.
Мое сердце невольно обрушила тоска.
- Но есть и хорошая новость. - попытался улыбнуться Димка. - Вы с Машей и мной отправитесь искать другую планету, пригодную для жилья землянам.
Маша невольно засмеялась, и тут же зарыдала.
- Как я без Леши? - спросила она.
- Леша тоже отправится с нами. - произнес Димка. - Мы никогда скорее всего не сможем вернуться домой на Землю.
- А я? - вдруг спросила я. - Как я без Ледяного?
- Если найдут его под руинами, и живым - он полетит с нами, если нет - Скай, ты и сама знаешь, что будет с нами. - произнес печально Димка. - Но у нас есть кандидат.
- И кто же? - спросила я.
- Ты скоро все узнаешь. Завтра мы пойдем в аэропорт Кольцово. - проговорил Димка. - Всем спать.
- А ужин? Ужин где? - спросила я.
- Готов ужин. - сказал Димка. - Жрать на ночь надо меньше.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #2 | Четверг, 19.10.2017, 09:37
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Два.

И даже самая последняя ничтожная мразь
Пускай подавится, смотря на то, как ты умирал,
Когда зубами раздирали в их душах грязь
Эти последние слова, которые ты сказал.(с) Mansory - Сегодня умирать.

Мы все одиноки. И все мы пусты. Людям больше никто не нужен. Любому таланту можно найти замену. Можно заменить любые отношения. Я устал от такого мира. И все же почему-то я даже представить не могу, что меня убьет кто-то кроме тебя. Как думаешь, Когами... Ты сможешь найти мне замену?© Психопаспорт.


Рыжий.

Он стоял у окна и всматривался в окна офиса, где работала когда-то она. Где он жил с ней неделю. Где она его целовала. Где он ее сжимал в своих обьятиях.
Воспоминания. Они давили и убивали его. Он сжался. Рыжий несмело подошел к двери.
Неожиданно Димка вышел на улицу. Он курил сигарету. Рыжий рассмеялся. Сколько он знал Димку, Димка курил всегда и везде.
- Привет, Рыжий. - произнес он без тени улыбки, увидя старого знакомца.
- Как она? - спросил Рыжий.
- Ты сам знаешь, она умерла. - печально произнес он. - Некому меня больше веселить. Ты чего тут делаешь?
- С работой не сложилось, мир рушится, Димка, все разрушается. Помните, как она привела меня к вам в офис, познакомила? - забормотал Рыжий.
- Ле...- осекся Димка.
- Забудьте мое имя! - заорал Рыжий. - Я не тот, кем был раньше, понимаете?
- Она забрала часть твоей души? - спросил недоверчиво Димка. - Часть души?
- Да! Мои смыслы жизни исчезли, - яростно говорил Рыжий. - Я был готов делиться мудростью с детьми, и с людьми, я был готов обучать, ведь больше всего на свете дети заслуживают любви в отличии от нас, презираемых и грязных душой и телом. Они чисты и невинны душой, кому как не мне, великому грешнику с грязной душой, знать об этом? Я должен нести чистоту в этот грязный мир.
- Мальчик, ты не грешник. - раздался голос. Странно знакомый голос. - Грешники так не каются громко, как это делаешь ты.
Рыжий невольно оживился.
- Димка, ты простудишься сейчас! - произнес голос. - Ну можно не курить?
- Это кто? - спросила неожиданно девушка. Она была странно похожа на ту, которую он знал. Короткий месяц. Но она была с ним счастлива. Он это помнил.
- Анна? - недоуменно произнес Рыжий.
- Нет. - повела девушка от холода плечом, пытаясь согреться. - Я Скай. Скай Лантерн. Или Лайт. Как тебе угодно будет. Ты кто?
Димка усмехнулся.
- Вроде так похожи, но не помнит, кто она и кем была. Подобрал ее в первую волну вируса. Не помнит имени. Но назвала себя Скай.
Рыжий смотрел в шоке на девушку. Те же глаза, та же улыбка.
Нет. Этого не может быть. - подумал он. - Она мертва.
- Да, я мертва, а ты как думал, Рыжий? - произнес ее призрак. И исчез.

Скай.

Я смотрела на него словно на старого знакомого. Да, мне казалось, я знала его от сотворения мира. Тепло разлилось по моим жилам.
Димка смотрел на меня, как будто на гадюку.
Я попыталась улыбнуться. Но неожиданный приступ головной боли скрутил меня.
- Тебе плохо? - подбежал ко мне этот кающийся мальчик, исчадие ада или рая? - Может тебя отнести в офис?
Конечно, плохо. А что, должно быть хорошо? - подумала я, перед тем, как меня начало безудержно рвать на асфальт.
Димка встревожился.
- Я...я..я умираю? - сквозь приступ рвоты и головную боль спросила я.
- Нет. Ты не умрешь. - решительно произнес он. - Никто не умирает.
Рыжий схватил меня за руку и начал успокаивать.
- Тихо, тихо, Скай, все пройдет, милая. - осекся он.
- Все пройдет, милая, все пройдет. - напела я неожиданно строчку из песни группы Ундервуд и меня вдруг затошнило еще больше.
Рыжий прижал меня к себе. Осколки воспоминаний охватили мою голову.
Вот я в детстве танцую под дождем. Еду куда-то в юном возрасте.
Плотинка. Больница. Провал. Меня прекратило рвать, но начало знобить.
- Скай, ты можешь идти? - встревожился Димка, увидевший мой приступ. - Может нам тебя отнести?
- Я... дойду, - прерывающимся голосом произнесла я, встала, зашаталась и упала на колени в осеннюю грязь.
Рыжий поднял меня на руки, Димка открыл дверь ему, и меня внесли в офис.
- Скай, что с тобой? - поднялась с кровати Маша. - Что происходит?
- Все в порядке. - отчаянно произнесла я. Рыжий не думал, что со мной все в порядке.
- Ничего. Приступ старой болезни. - произнес он. - Полежит полчаса и будет как новая.
- Я не думаю, что это старая болезнь. Последствия вируса. - проговорил Димка. - Скорее всего приступ амнезии, вызванный вирусом. Жаль, что мы не сможем вернуть Скай воспоминания, потому что мы улетаем в скором времени, но шанс есть, что у нее вернется память.
- Вы... Вы улетаете? - спросил Рыжий. - Правда?
- Да. - сказал Димка. - Мы завтра отправляемся в Кольцово, чтобы взлететь в небо, и отправиться в космос. Мы будем бороздить мир. Мы никогда не сможем вернуться домой.
- Я небо, - вдруг раздался мой голос. - Я небо, на которое вы смотрите. Я - свет, который светит вам. Я - Скай. Я - небо и свет.
- Кто поедет? - спросил Рыжий, обратив внимание на мое странное для него поведение.
- Скай, Маша, Леша, Ледяной и я. - прошептал Димка. - Мы больше никогда не вернемся домой. Никогда.
- Тогда я с вами. - решительно произнес Рыжий. - Просвещение будущей планеты - моя забота.
- Но ты не в списках. - проговорила быстро я.
- Я полечу с вами. Ведь говорят, Ледяной умер? - бросил взгляд с этими словами в мою сторону мужчина. - Я буду вместо него.
- Да будет так. - сказал Димка. - Ночуем в офисе. Сейчас подойдет Леша.

Рыжий.

Леша подошел в офис. Я молча пожал ему руку. Скай лежала и смотрела на меня безучастным взглядом.
Маша тихо спала.
- Я считаю, что нам нужно где-то спать. - после долгого молчания произнес Димка. - Давайте так. Маша и Леша - спят на диване. Я на полу возле них, матрас есть. Скай и Рыжий, вы спите в основной части офиса, где компы, матрас тоже для вас есть.
Скай молча на меня посмотрела страдающим взглядом. Я пошел расстилать матрас. Димка заботливо выдал постельное белье.
- Не знаю, удастся ли ее увидеть. - проговорил он. - Я так по ней скучаю.
- Кому? - спросил я.
- Она живет в другой стране, я даже не знаю, жива ли она. - встревоженно сказал мужчина. - Я скоро исчезну, и больше не смогу никогда вернуться к ней.
- Понимаю. - сочувственно пожал его плечо я. - Но судьба есть и она вас сведет снова.
Димка взъярился. Он начал проклинать судьбу.
- Если бы она, потерянная моя, попалась мне лет на десять раньше, может быть моя жизнь бы сложилась по-иному? - шипел он. - Почему господь от меня отвернулся?
Я ничего не смог сказать. В свое время я также потерял Анну. Почти также потерял ее навсегда. И теперь ее прах в урне в ее родном городе на кладбище, куда я не смогу никогда приехать.
Я расстелил постельное белье, заправил, положил на матрас.
- Пойдем, разденешься. - ласково произнес я Скай. - Только надо умыться.
Она мотнула головой.
- Нужно, понимаешь? - проговорил я. - Надо, Скай.
Скай замкнулась в своем молчании. Она привстала с дивана, молча повернулась, пошла к умывальнику, умылась, и пошла в соседнюю комнату.
Я молча сделал тоже самое. Скай разделась и легла под одеяло.
- Холодно. - проговорила она. Это было единственным словом, сказанным ей за это время.
- Все будет хорошо. - приободрил я девушку. - Спокойной ночи.
Я тихо прислушивался к ее дыханию. Она уснула. Это было безусловно хорошо, и нормально.
После смерти Анны я впервые почувствовал себя вновь живым. Скай повернулась на бок, прямо как Анна и обняла меня.
Я провалился в сон, полный кошмаров.

Скай.

Пронзительный крик разбудил меня среди ночи. Я была охвачена страхом.
Рыжий кричал во сне.
- Эй! - пихнула я его. Рыжий не останавливался. Он спал и кричал.
Видимо, он спал так крепко, что не было возможности его разбудить.
- Тихо ты! - шепнула я ему. - Успокойся!
Слеза скатилась по его щеке. Кап-кап. Вторая. Третья.
Я молча обняла его. Потом недолго думая, присела на матрасе, положила его голову на колени, и начала вытирать его слезы, и раскачиваться равномерно, словно убаюкивая.
- Все хорошо, Рыжий, все хорошо. - шептала я ему. - Все пройдет, и настоящее, и прошлое. Твои слезы для меня дороже всех даров, которые ты мне дарил.
Рыжий резко открыл глаза.
- Она также говорила. - сквозь слезы улыбнулся он. - Абсолютно.
- Ну я - не она. - осторожно промолвила я. - Да и нужно спать, согласись?
- Да. Давай спать. - сказал Рыжий, вытер слезинку, нечаянно скатившуюся по щеке, и лег спать.
Остаток ночи я думала над тем, что нас вообще связало всех в этом мире. Ребята спали спокойно, но мне утром предстояло быть самой разбитой девушкой на земле. Скорее всего.
Ведь я не спала нормально. А это для меня опасно.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #3 | Четверг, 19.10.2017, 09:38
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Три.

Очень страшно, когда ты не помнишь, кто ты такая.(с) Death Parade

— У нас у всех есть истории.
— В моей все мертвы.
— Да. Но ты — нет.(с) Волчонок.

Тот, кто идет по живописной местности к эшафоту, не смотрит на цветы, улыбающиеся ему по пути. Он думает о топоре и плахе, о страшном ударе, сокрушающем кости и жилы, и о могиле в конце пути.(с) Джейн Эйр.


Рыжий.

Мужчина резко открыл глаза. Ему казалось, что ночь была наваждением. Анна не воскресала. Скай была лишь Скай и никем иным более.
- Так почему же она...- осекся он. - Неужели призраки могут вселяться в чужие тела?
Призрак ехидно улыбнулся.
- Я же говорила, что я это я, а не кто-то другой! - процитировала она свой любимый фильм.
- Дай мне обрести покой. - взмолился Рыжий. - Исчезни куда-то там, в чистилище что ли, или еще куда. В ад.
- Я не упокоилась в могиле, как ты видишь. - вновь улыбнулся призрак. - Даже в космосе я тебя достану.
- Ты злобный призрак. - внезапно произнесла Скай. - Исчезни.
Призрак Анны улыбнулся, взмахнул прозрачной рукой в знак приветствия Скай, и произнес в ее адрес загадочную фразу, над которой Рыжий думал все время, пока ехал в аэропорт.
- Скай, сколько бы ты не отрицала и не помнила, кем ты являешься, разве ты не знаешь - что ты это я?
Призрак с этими словами растворился.
- Не понимаю, - произнесла недоуменно девушка. - Что это было?
- Судный день. - вспылил Рыжий. - Все мертвецы воскресают.
- Все, завтракаем, собираемся в Кольцово. - вошел в комнату проснувшийся Димка. - Нам нужно туда к семи вечера, но к счастью - блокпост выделяет нам машину.
- Чем завтракаем? - спросил Рыжий, приверженец здорового питания, и в особенности фруктов.
- Поскольку у нас нет возможности достать фрукты. Хотя определенно есть, - произнес Димка. - Но за мародерство расстреливают, Рыжий, и ты это прекрасно знаешь, мы обойдемся сухим пайком, чай, галеты, паштет и тушенка. Никак иначе, увы. Может нам повезет, и ты получишь шанс разворошить пятерочку в Омеге.
- Вот черт. - выругался Рыжий. - Никогда не ругался, но она научила меня ругаться.
- Надеюсь, не матом? - заботливо спросил Димка. - Она была еще той матершинницей. Сапожники ей завидовали.
- Нет, - улыбнулся парень. - В разы приличней.
Скай неожиданно вышла из офиса.
- Куда ты? - заорал Димка. - Машина приедет же!
Рыжий пошел за ней.
- Ждите, - только и смог выговорить он. - Я верну ее.
И с этими словами он открыл дверь, вышел на холодный морозный воздух и пошел следом за девушкой, которая направлялась...в Монетку, находящуюся возле метро.

Скай.

Разбитое стекло. Скай влезла через окно в супермаркет. Достав нож из штанов, она перерубила провода сигнализации.
- Черт. И что меня потянуло за бананами? - спросила девушка себя. - Угодить этому недовольному рыжику?
- Скай! Скай! Где ты? - раздавался крик.
- В заднице. - пробурчала про себя девушка. - Где я могу еще быть? Варианты ответов: а) граблю супермаркет, б) граблю банк, в) я миллионерша и пришла за покупками, д) какой-то парень - идиот.
Скай прокралась в овощной-фруктовый отдел. Ловким движением выбрав связку бананов, оторвав несколько пакетов, она собрала яблоки, сливы, бананы, и киви.
- Надеюсь, я удовлетворю столь взыскательные вкусы? - спросила она себя.
Взяв еще несколько пачек чипсов, кукурузных палочек и пять двух с половиной литровых бутылок колы, а также коробку бич-пакетов, Скай погрузила это все в свой рюкзак.
- А черт с ним. - выругалась она вслух. - Возьму коробку с крабами. А лучше бы ассорти.
Скай медленно продвигалась к складу магазина.
- СКАЙ!! - раздался крик Рыжего.
Девушка не обращала внимания на крики.
- Надо было еще и арахис взять. - внезапно подумалось ей. - И картошку. Все равно надо будет варить суп на корабле, плита там есть. И макароны, хотя они не нужны. Колбасу бы взять, но она вся испортилась. И морковь, и лук, и тушенку. Только мне не унести одной это все.
- Скай!! - подбежал Рыжий. - Что это?
- Еда. Что это может еще быть? Как ты думаешь? - сьязвила Скай. - Нам нужно на корабле питаться, черт тебя возьми. Мы же от голода умрем там просто, думаешь, запасы есть?
- В О Р О В А Т Ь нехорошо. - подчеркнул это слово Рыжий с недовольным лицом, полным разочарования. - Тебя что, мама ничему не учила в детстве?
- А тебя мама учила тому, что чтобы выжить в условиях апокалипсиса - нужно мародерствовать? - парировала этот вопрос вопросом Скай. - Бери сумку и тащи. Я что, зря бананы для тебя воровала что ли? Моралист чертов, как что - так женщины - мародерствуй, а мужчины, сиди на заднице и ной о моралях фиговых.
- А откуда ты знаешь, что я люблю бананы? - неожиданно для себя спросил Рыжий.
- Не знаю. - недоуменно сказала девушка. - Все любят бананы.
Она смотрела на Рыжего так, будто увидела его впервые. Робко усмехнулась. Подняла нож. И побежала в его сторону.
Рыжий испуганно согнулся. Он видел яростно полыхавшую в них ненависть. Такую же ненависть и такую же боль он видел в Анне.
- Анна. - робко проговорил он, словно в забытье.
Скай ощетинилась.
- Анна. - повторил снова Рыжий. Его зеленые глаза были закутаны странной пеленой воспоминаний и боли.
- Убей меня! - заорала Скай и упала на колени, прижав к своему горлу нож. - Я больше не хочу так жить! Не хочу!
Парень, пошатываясь, подошел к девушке. Он смотрел на Скай так, будто впервые ее видел.
- Тихо. - прошептал Рыжий. - Нам нужно возвращаться.
Мужчина, молча пошатываясь, встал и пошел собирать раскиданные бич-пакеты.
- Никак иначе. - вдруг произнесла Скай. - Никак. Ты веришь в судьбу?
- Нет. - произнес Рыжий, пошатываясь. Он пытался взять себя в руки.
- Я верю в судьбу и верю в удачу. Все должно быть так и никак иначе! - продекламировала плачущая девушка. - Сегодня я проиграла, а завтра - выиграю.
- Пора. - сказал Рыжий, придя в себя. Он подошел к Скай и обнял ее. Они молча вышли из магазина, и вернулись в офис. Димка медленно бродил по комнате и нервничал, Маша и Леша пытались его успокоить.
- Мы вернулись. - без предисловий проговорила девушка. Она кинула перед ногами Димки коробку бич-пакетов. - Я же сказала, я сделаю! Почему вы не даете шансов?
- Скай. - сказал Димка. - Ты очень сильно накосячила, ты это осознаешь?
С какой-то холодной яростью, поднявшейся в душе, Скай вступила в бой.
- Да, я накосячила. И? Ограбила супермаркет. И? Радуйтесь, у нас есть чем питаться и при помощи чего выжить. - выплюнула слова, полные ненависти, отчаяния и яда девушка. - Рыжий тоже помогал. Давай, сдавай нас военным, только тогда нас - убьют. И мы никого не спасем.
Димка печально покачал головой. Скай выкинула все содержимое своего рюкзака на пол.
- Мы полетим, мы полетим в никуда, чем мы будем питаться, подумай? - спросила девушка.
- Скай. - произнесла как можно более мягко Маша. - У нас на корабле будет питание, мы будем питаться пищей из тюбиков.
- А кола? Бананы! Как вы без них? - возмутилась она и вышла, оставив хаос в порядке. Она ощущала, что хаос это начало порядка, начало нового мироздания, и обновления.

Рыжий.

- Какая она наивная. - печально произнес Димка. - Я не знаю, кем она была из моих знакомых, друзей, но такую наивность я вижу впервые, скажу откровенно. И самое страшное, она запустила свою программу саморазрушения.
- А Анна? - спросил после долгого молчания наблюдавший эту сцену наивности и в тоже время ненависти с невинностью Рыжий.
- Иногда она напоминает чем-то ее, но в этой женщине сила ненависти и боли в разы больше. Она стерта, стерта из настоящего, будущего и прошлого. - Димка с этими словами достал платок и высморкался. - Нет, я чужд сентиментальности, но если... А черт с ним!
Маша и Леша собирали быстро продукты.
- Может возьмем? - спросил Леша. - Мы уедем, а им чего пропадать?
- Часть оставить лучше, пригодится тем, кто придет после нас. - сказал Димка.
Вдруг раздался шум. Что-то падало. Рыжий выбежал на улицу.
Скай стояла неподалеку, взирая на рушащийся по соседству дом. Земля под ее ногами тряслась.
- Мир!! Мир рушится! - заорала она. - Я свободна!
- Дура ты, и не свободная. - выругался Димка, вышедший из здания и выведший всех остальных.
Рыжий посмотрел на Скай так, будто впервые ее видел. Он пытался бороться с собой, не видеть в ней ту, кого он не любил, но к кому он был привязан тайно.
Трещина под ее ногами расширялась.
- Пока! - проговорила Скай. - Прощайте.
Рыжий ринулся вслед за ней, и взяв за длинные волосы, сжав ее горло, оттащил от пропасти.
- Ты...ты меня душишь. - закатила глаза девушка.
Подьехала машина. Из нее вышли военные.
- Новая волна началась. - резко высказал все военный. - Быстро в машину.
И полный хаос боли, крови и страха вновь воцарился в мире, пока они поехали.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #4 | Четверг, 19.10.2017, 09:41
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Четыре.

Для каждого могут наступить времена, когда судьба не оставляет выбора.© Хайд, Джекилл и я.

Брожу вслепую, покорясь судьбе -
Ведь всё равно в любви, в надежде, в смерти,
Куда ни ступишь, всюду западня.© де Мело

Тебе не изменить будущее, смерть неизбежна.(с) Темная башня.

Сжигаю солнце, чтобы сказать «прощай».(с) 10 Доктор - Доктор Кто.


Рыжий.

- Приехали! - радостно заорал Димка. - Вытаскивайте ее. Скай молчаливо сопротивлялась, пока ее заносили в единственное оставшееся помещение.
- Вам нужно срочно валить отсюда. - грубо произнес военный. - Ваша задача убраться отсюда - как можно быстрее. Мир разрушается, и если не вы - кто сможет спасти оставшихся в живых?
- Что с Москвой? - спросил Рыжий.
- Увы, разрушения. - ответил мужчина. - Все, если там и остались живые, то маловероятно, все коммуникации там разрушены, полное отсутствие еды, выжившие эвакуируются в другие города, села, но и там разруха. Весь мир умирает, мы единственные - кто держимся, за счет того, что волны не нападают на нас в полные силы.
- С Ледяным что? - раздался голос Скай Лантерн, лежавшей безучастно на кушетке.
- Умер. - ответил военный.
- С Рейдом что? - спросила вновь девушка. - Мы с ним практиковали бесконтактный бой.
- Ранен, но полететь в ближайшее время он не сможет. Может быть в будущем, когда мы узнаем об успехе вашего предприятия, мадам Скай. - церемонно склонился перед женщиной военный.
Димка молча стоял. Слезы катились из его глаз.
- Конец. - произнес он. - Это все конец.
Девушка встала молча с кушетки, и заперлась в комнате. Рыжий осознавал всю горечь и глубину их потерь.
- Это еще кто? - внезапно раздался в его сторону голос военного.
- Это наш внештатный сотрудник. - высказалась Маша. - Он еще новенький, но он единственный - кто здоров и кто остался в живых. Больше никого не осталось.
- Что происходит с Лантерн вообще? - спросил мужчина. - Кто что знает? Осознание у нее на каком этапе? Данные вашего внештатника передайте, проверим по базе и выдадим разрешение на полет.
Рыжий передал все свои документы. Военный сел за оставшийся компьютер и начал пробивать данные по парню.
- Что? - ответил вопросом на вопрос Димка. - Она ломается, набивает себе цену, она же дешевка.
- Как и ты. - мысленно произнес про себя Рыжий. - Ты мне сделал столько добра, но вспомнить Анну, как тогда она носилась в бешенстве и в слезах по Екатеринбургу после того, что ты ей наговорил, и как я пострадал от ее рук, странно слышать о том, какая она дешевка, и кем она являлась. Как и о Скай, хоть я и не знаком с ней.
- Стертая память... - протянул военный. - Кто-то стирал тебе память? Когда-нибудь тебе стирали память?
- Вы о чем? - спросил Рыжий.
Но внезапно прилетевший вертолет изменил все их планы.
Военный посмотрел на него странным взглядом и вышел из кабинета. Спустя пять минут вернувшись, он произнес лишь одну загадочную фразу.
- Почему ему не стерли память? Все, пора. - и с этими словами он раскрыл дверь, вывел всех, кроме Скай, которая не осознавала того, что они собираются лететь, и открыл дверцу вертолета.
- Поднимайтесь. - произнес он. - И прощайте.
- Скай... - спросил Рыжий. - Где она?
- Я здесь. - улыбнулась она, сидя в салоне вертолета и примеряя на себя парашют.

Скай.

Мы взлетели. Рыжий бормотал про себя что-то, складывал слова про стертую память, а я... А что я? Неважно.
Все как обычно. - думала я, держась за ремень. - Либо умрем, либо выживем.
Я бросила взгляд на умирающий город. Вертолет поднимался в небо, уши закладывало, а я молча рассматривала то, что меня никогда не связывало.
Впрочем и не свяжет. Мне кажется, что я знала многих, но знали ли люди, находящиеся рядом со мной - кто я вообще?
Говорят, у меня амнезия. Но почему я всех выборочно помню? Рейда. Ледяного. Димку. Машу. Лешу. Но не помню лишь одного человека из своего прошлого.
- Кто ты, Рыжий? - проговорила я шепотом. - Кем ты являешься? Кем ты был из моего начала и конца?
Желание броситься на него все возрастало. Я должна была его уничтожить, или он меня должен был уничтожить.
- Кто я? - улыбается он. - Я - человек. Я был учителем истории, точнее, магистром истории. Я искал работу, учил пару раз детей, и вообще был самым счастливым человеком. Но не думай о том, что мы с тобой когда-то встречались.
Призрак ехидно усмехнулся.
- Не верь ему, Скай, он лжет. - смеется призрак Анны. - Он может врать себе сколько угодно, но ты уже знаешь, что вы с ним встречались.
Меня начинает безудержно рвать. Рвота заканчивается, ребята все смотрят на меня встревоженно, а я - вытерев рукавом следы, улыбаюсь.
Киваю головой, что мол, все нормально.
Призрак смеется.
- Вот видишь, почувствуй реакцию, просто коснись его руки. - советует она. - Разрушь его.
Я тихо касаюсь правой рукой его волос. Разряд прошивает мое тело, я падаю на пол, в следы своей рвоты и начинаю биться в припадке.
- Что ты делаешь? - орет Маша на Рыжего. Парень ничего не понимает. Он и не должен понимать.
Перед тем, как потерять сознание - призрак громко хохочет, определенно, это демон.

20 минут спустя.

Меня бьют по щекам, пока я валяюсь. Нашатырь. Долбаная гадость. - с этими мыслями просыпаюсь я. Рыжий старается вернуть меня назад, смотрит так, как будто я нечто, нечто уничтожающее и разрушающее. Я ощущаю его презрение и брезгливость.
Я боюсь открыть глаза. Я знаю, что если я их открою - вновь придет эта кошмарная сучка. И мне придется очень плохо.
Ненависть.

Знаете, каждый день вы пробовали жить так, как я? Никто так не жил. Я очнулась в больнице, не помня ни прошлого, ни будущего. Не помня собственного имени.
Мне еще повезло. Я не сторчалась, не спилась. А многие мои соседи по палате либо погибли, либо живы, либо сторчались и сдохли.
Как всегда. Как всегда было.
Мне стыдно, противно. Я валялась в собственной рвоте. Я полупьяна от этого происходящего действа. Я ненавижу себя и полна невыносимой ярости.
- Черт, - встревоженно говорит Рыжий. - Может мне уйти?
- Уже поздно, мы в воздухе, нужно продержаться час. - качает головой Димка. - У нее странная реакция именно на тебя.
Я поднимаюсь, шатаюсь, у меня кружится голоса и ощущение, что тело не принадлежит мне. Я медленно подхожу к Рыжему и сцепляюсь с ним. Начинаю бить его. Он покорно сдается мне, он не отвечает. Почему? Почему странная покорность и бесшабашность?
Шум, звуки борьбы. Голос пилота раздается из динамика.
- С-1 - борт 322, Миротворец, что происходит, прием, прием.
- Внештатная ситуация, Пешков, прием, прием. Надеемся решить ее самостоятельно, если не будет возможности уладить, нам потребуется посадка. - говорит Димка в рацию, и бьет меня резко по шее.
Все, я упала в темноту. И я не вернусь больше домой.

Рыжий.

Я оборонялся от ее ударов. Я дал ей избить себя, дал себе умыться кровью. Это был мой выбор. Не чей-то иной. Лучше избежать более страшных последствий и подчиниться.
Нет, я не мазохист. Я - не безумный. Я просто человек. И я знаю, что сейчас вокруг меня разрушается время.
Она падает вниз, с глухим вскриком теряя сознание. Ее волосы разлетаются по полу. Закрыты глаза, и ощущение, что она спит - не оставляет меня.
Я начинаю орать на Димку и его необдуманные действия, вытирая кровь из носа. Размазывая кровь по всему лицу.
- Какого черта? - ору я. - Выразила бы гнев и все, и делу конец, как мы ее в таком состоянии запустим в космический корабль?
- Свяжем. Не поднимай на меня голос! - орет на меня в ответ Димка. - Будет лежать в своей капсульной каюте.
- Что происходит? - Леша с этими словами прекратил целовать Машу, которая испугалась происходящего. - Хватит рукоприкладства! Нам лететь возможно тысячи, миллионы, миллиарды лет и нам нужно выжить.
- Ты прав. - покорно отвечаю я и слышу голос пилота.
- Миротворец, Миротворец, С-1, борт 322, капитан Пешков вызывает на связь. - пилот говорит из динамика. - Посадка, посадка, прием. Как дела?
- Прием, прием, Миротворец на связи, мы готовы на посадку. - быстро по рации переговаривается Димка, красный от злости. - Внештатная ситуация урегулирована.
- Пристегните ремни, держитесь крепче, шторм. Конец связи. - проговорил пилот и отключился.
Я положил голову Скай на колени, на ее каштаново-рыжие волосы капала моя кровь.
- Голову подними. - говорит Леша, он медик. - Держи прямо, пока кровь не остановится. Сейчас будет турбулентность, и есть шанс, что давление закупорит кровотечение, образуется тромб. В целом - ты нормально, отделаешься синяками.
Я держал голову, я держал голову Скай двумя руками на своих коленях, ведь в случае высадки - она бы могла пострадать. Я злился. Я ненавидел их всех.
Она ненавидела меня, и это ее выбор.
Тряска. Нас начало трясти. Кровь остановилась, мое сердце остановилось и снова пошло по иному кругу, ритм убыстрился и увеличился. Я слышал шум в ушах. Скай скатывалась вниз по медленно раскрывающейся площадке.
- Держи ее! - орет Леша. - Держи!
Я схватил ее за руки и держал, подтянул ее бесчувственное тело, и держал. Попытался ее посадить.
- Миротворец, Миротворец, прием-прием, капитан Пешков вызывает на связь. - раздался голос среди хаоса. - Внештатная ситуация на борту. Прием-прием. Мы выполняем посадку. Держитесь. Конец связи.
- Помогите. - ору я, пытаясь перекричать весь этот шум и хаос, - Черт возьми, помогите ее удержать!
Ребята не могли встать, а Скай вновь скатывалась в открытую часть вертолета.
- Нахрена открыли трап-часть? - орал я. - Она вывалится!
Я подтягивал ее.
- Ну же, сожми свои кулаки, вцепись в меня. - шептал я ей.
- Она умрет. - раздался голос призрака. - Пришло ее время.
- Не сейчас. - проговорил быстро я. - Не пришло.
И с этими словами я прижал ее к себе, держал одной рукой за волосы, и пытался закрепить ее бесчувственное тело ремнями.
Удалось. Она упала головой ко мне на колени, ее тело было полусогнутым, но шанс вылететь в открытое небо без парашюта в разы уменьшился.
- 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1 - начал считать Димка. - Все! Садимся!
Вертолет резко стартанул вниз, шасси раскрылись и мы проехались по посадочной полосе аэропорта Москвы.
Мы быстро расстегнули ремни, я взял Скай на руки и отнес ее в машину, которая нас повезет в Королев. Остальные шли покорно за мной, словно принося себя в жертву.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #5 | Четверг, 19.10.2017, 09:43
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Пять.

Нельзя войти в чью-то жизнь, позволить привязаться, а потом умереть. Я остаюсь умирать вместе с тобой. Вопрос закрыт.(с) Ходячие мертвецы.

Рыжий.

Вот она, жизнь. - думал я, пока мы ехали в автозаке в сторону Королева, где нас должны были отправить во Вселенную. Скай так и лежала с закрытыми глазами, потеряв сознание, Димка был все еще багровым от злости на меня и нее, Маша и Леша держали друг друга за руки и смотрели взглядами, полными любви.
Да, зря я отказался. Хотя нет, не зря. К чему мне эта любовь? Мне однажды причинили боль, и я жестоко расплатился за это мучение.
Мое сердце разрушено, и я становлюсь еще более жестким.
Мы ехали по каким-то колдобинам, я смотрел в окно, поглаживал волосы Скай, и видел, как люди бредут и просят о помощи.
Я не мог им всем помочь. Хотя мог бы, вот бананы лежат в рюкзаке у нее.
Я снял с ее плеч рюкзак, мой желудок ужасно сводило от голода. Когда я в последний раз питался? Вчера вечером. Целые сутки, а если быть более точным - 12 часов я был голодным.
Вынул из ее рюкзака фрукты, протянул ребятам, оставил себе бананы и начал жевать.
Вот черт. - подумал я. - Мне придется чем-то запить. Пошарив в рюкзаке, я обнаружил колу.
- Рыжий. - проговорил Димка. - Передай бутылку, я умираю от жажды.
- У кого-то есть чистая вода? - спросил я.
- Нет, - сказала Маша. - Довольствуйся колой.

Спустя 40 минут мы приехали. Наконец-то.

- Быстро! - вывели нас из автозака люди в форме. - Бегом!
Я побежал вместе с не пришедшей в себя Скай. Она так и не открывала глаза. Что же происходит, думал я?
Беги, бей - инстинкт играл в моей крови, инстинкт самосохранения боролся со мной.
Я бежал, не разбирая дороги, с бездыханной девушкой на руках. Все. Конец пути.
Димка запыхался. Маша и Леша прихрамывали. Вот он, наш корабль, наш отныне единственный приют и ковчег.
Я печальным взором взглянул на пейзажи, я оценивал мир, пытался вдохнуть его, не забыть его. Попрощаться.
- Прощай, - не зная зачем, прошептал я. - Прощай.
- С ней на руках нельзя. - преградил мне путь военный. - Она останется здесь, если не придет в себя.
- Нет. - быстро сцепился Димка. - Она наша сотрудница, она останется с нами, и она полетит с нами, даже если будет трупом.
- Она мертва, вы не видите? - они говорили между собой так, будто Скай Лантерн уже мертва, и вообще - ее тело стоит выбросить за борт.
- У нее бьется пульс. - вмешался я. - Она живая.
- А... ты тот человек, которому стирали память, и он помнит о себе все? - обернулся военный. - Ты должен пройти эту процедуру еще раз.
- Нет. - громко заявил я. - Я хочу помнить, кем я был.
- Да. - произнес военный. - Я - генерал-лейтенант, моя фамилия засекречена, все мы прошли эту процедуру. И ты не хочешь? Ты хочешь остаться с этой девкой?
Он дернул за волосы Скай. Она открыла резко глаза и ударила его по щеке.
- Чтоо? - раздался вопль мужчины. - Что ты себе позволяешь.
- Прекратить. - повелительным тоном произнесла Скай. - Я могу легко вступить в драку. Рыжий, опусти меня. Никакого стирания памяти не будет. Я - начальник этой экспедиции.
- Нет. - с этими словами все взоры обернулись в сторону Димки. - Я возглавляю эту экспедицию, Мария - наш научный сотрудник, ты - капитан-лейтенант корабля первого ранга, помощник главы экспедиции и заодно инженер, и отвечаешь за охрану нашего экипажа. Алексей - медик, военный врач.
- А это кто? - недоуменно произнес генерал-лейтенант, указывая пальцем в мою сторону.
- А это наш второй внештатный научный сотрудник, инженер, старший лейтенант, выслан екатеринбургскими военными в наше распоряжение в качестве замены безвременно почившему сержанту Ледяному, и серьезно раненому младшему лейтенанту Рейду. - проговорил Димка. - К сожалению, лейтенант Рыжий не успел пройти нужную подготовку и пройти необходимые процедуры.
Скай молча переваривала эту информацию.
- Мои полномочия таковы, что я в праве решить - нужны ли определенные процедуры при такой чрезвычайной ситуации, как в данный момент. К сожалению, никого из наших сотрудников не осталось в живых, либо они ранены и они не смогут приехать, и активно участвовать в экспедиции. - говорил Димка. - И я в полнейшем праве допустить лейтенанта к выполнению секретной миссии. Да, безусловно, он не прошел подготовку, не прошел процедуры, но нам нужен еще один человек, без него мы не сможем вылететь. И да, кто же узнает о том, что мы решили? К сожалению, никто не сможет нам предъявить счет, ведь Вы - генерал, погибнете, а мы растворимся в пространстве и времени, и окажемся далеко от вас на миллионы световых лет.
- Капитан Лантерн остается. - заявил генерал-лейтенант. - Отсутствие всяческого почтения в то время, когда ей поручено важное задание - меня удивляет. Неужели вы, полковник, не смогли справиться с этой несносной девчонкой?
- Нет. - вдруг сказала доселе молчавшая капитан Скай. - Я не останусь. Я не останусь на Земле, когда моя задача спасти мир.
И с этими словами она вошла в кабину скафандров. Я вошел следом за ней, под крики остальных.

Она натянула скафандр, я натянул свой скафандр. Димка, Леша и Маша тоже натянули свои скафандры.
- Вы знаете, что вы делаете? - гнев в голосе военного раздался с полной силой. - Вы обречете себя на гибель.
- А может, и на славу, если мы спасем этот мир. - с ненавистью в голосе выплюнула эти слова Скай Лантерн, капитан-лейтенант команды, которая должна спасти свой мир. - А мы спасем, подадим вам весточку.
И с этими словами на небе снова упала звезда.

Скай.

- Все. Мы готовы. - передала я сигнал через скафандр. Мы сели в автобус, и я была в шоке.
Почему не я? - спрашивала я саму себя. - Почему Димка? И что за ранги нас окружают?
Я - капитан-лейтенант, Маша - научный сотрудник, сержант, про Рыжего, так вообще молчу.
Кто он такой? Какие планы вокруг нас создавал Димка? Бог его знает.
Черт, я же не верю в Бога, выплюнула я в себя дозу своего тончайшего яда.
Нас повезли к ракете. Мы поднялись по лестнице, открыли дверь, вошли.
- 10 минут до старта. - проговорил голос генерал-лейтенанта, скрывающего по непонятным причинам свое имя. Сука. - выплевываю я.
- Капитан Лантерн. - обращается ко мне Димка. - Системы жизнеобеспечения.
- Готовы к запуску, полковник. - отвечаю я согласно протоколу, взявшемуся из ниоткуда, из моей головы.
- Системы запуска. - спрашивает Димка.
- Готовы. - отвечаю я.
- Системы двигателей. - вновь спрашивает начальник экспедиции.
- Готовы. Запуск первой ступени через 8 минут. - я смотрю на часы с этими словами.
Слеза скатывается из моего правого века. Нельзя плакать. Я ощущаю себя будто в паутине.
- Полковник. - говорю я сквозь скафандр. - Нам же нельзя пока снимать скафандры?
- Конечно, если снимем - нас разорвет на части! - орет на меня полковник Димка.
Раздается снова голос.
- 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1, пуск! - и с этими словами мы стартанули в небо. Я успеваю бросить прощальный взгляд и становлюсь к пульту управления.
- Я сжигаю себя, чтобы сказать прощай. - говорит неожиданно Рыжий.
- Доктора Кто смотрел? - не оборачиваясь, говорю я. - Мой любимый сериал.
- Нет, не смотрел. Она цитировала его часто. - отвечает Рыжий, подлетая ко мне.
- Первая ступень, капитан? - мы проходили верхние слои атмосферы.
- Отсоединена, полковник. - отвечаю снова я.
Я подлетела к окну. Грустно посмотрела на Землю, Димка сменил меня за пультом управления.
- Прощай? - я смотрела, как Земля разрушалась, яркие вспышки в различных точках каждые 10 минут. Люди гибли, а я не могла ничего делать. Не могла, могла лишь улететь, чтобы спасти оставшихся в живых.
Слезы катились из моих глаз по щекам.
- Не плачь. - подает знак Рыжий.
- Системы все запущены, система жизнеобеспечения поддерживается. - раздался голос. - Внештатных ситуаций на борту нет.
- Спасибо, Красная Королева. - отвечает Димка, сняв с себя шлем скафандра. - Раздеваемся, быстро.
Да, в скафандре было довольно таки жарковато.
Мы летели по бесконечным звездам, мы направлялись в другие галактики и в другие вселенные, мы летели в бесконечность.
Мир есть любовь, не правда ли?
- Выбираем каюты. - говорит Димка. - Также нужно озаботиться тем, чтобы каждый успел себе выбрать капсулу, в случае того, если вдруг что-то пойдет не так.
Мы перемещаемся следом за ним в капсульную комнату.
- Это - капсулы. Они поддержат вашу жизнь в случае разрушения корабля. - продолжает говорить полковник. - Если вдруг все системы откажут, и мы не сможем решить эту ситуацию, мы помещаемся в эти капсулы, причем двойные, и эвакуируемся в открытый космос.
- ЧТО? - вскрикивает Маша и закрывает рот рукой. - Как?
- А вот так. - говорит Димка. - У нас будет шанс войти в анабиоз и вернуться обратно на Землю. Мы проспим возможно очень много лет, но останемся живы. А может быть - капсулы упадут на обитаемую планету и нас там либо убьют, либо - мы останемся там навеки.
- Это моя. - указывает Леша. - Мы с Машей попадаем туда.
- Это моя. - выбирает Димка. - И я там буду один.
Я улыбаюсь смущенно.
- А это наша, да, Рыжик? - говорю я.
- Вот черт! - кричит он и взмахивает рукой, от чего переворачивается. Мы смеемся.
Добрый знак.
Определенно, добрый.
- Каюты двойные. - проговаривает полковник Димка. - Каждый из вас будет жить парой в двойной каюте ракеты. И это не обсуждается. Женщины, он указывает пальцем на нас, будут жить вместе.
Маша возмутилась.
- Почему я должна жить со Скай, когда всем известно, что я живу вместе с Лешей?
- Это не обсуждается. - повелительно приказывает Димка.
- Я готов поменяться местами с Машей. - неожиданно вступает в беседу Рыжий. - Мне без проблем жить совместно со Скай.
- Она тебя убьет, ты это осознаешь? - спрашивает полковник. - Наша капитан-лейтенант очень бешеная женщина.
- А мне плевать. - выплюнул свои слова Рыжий. - Я даю возможность чужой любви окрепнуть, раз мне не повезло в свое время. Можете и вы с ней жить, полковник.
- Лейтенант, - говорит Димка. - что вы себе позволяете?
- Ничего. - упал в мрачное состояние лейтенант Рыжий. - Ничего, я устал и хочу ужинать, хочу спать, хочу жить.
- Все будет хорошо. - пожимаю я плечо парня. - Я же здесь.
- Спасибо, капитан Лантерн. - отвечает мне Рыжий. - Ваша поддержка бесценна.
Чертов холод, вечное презрение. Достало!




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
руша #6 | Четверг, 19.10.2017, 21:34
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Дружба, В тебе живет писатель. good Предложи свое творение какому нибудь издательству
Статус: нет меня
 
Дружба #7 | Пятница, 20.10.2017, 07:19
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Шесть.

Боги завидуют нам, потому что мы смертны. Любой момент нашей жизни может стать последним. Ведь жизнь ярче и прекраснее, когда она конечна. Ты никогда не будешь красивее, чем сейчас. И мы больше не будем здесь никогда.(с) Ахилл - Троя.

Страх овладевает нами в тот момент, когда мы поддаемся ему. Иногда он скрывается в самых простых, самых обычных вещах. Говорят, что страх перед неизвестным – это непроизвольная реакция излишне богатого воображения. Но наш повседневный страх перед подозрительным прохожим, звуком шагов на лестнице, страх перед насильственной смертью – естественное желание выжить пугает не меньше, чем содержимое секретных материалов, чем мысль, что это может случиться и с тобой.(с) Фокс Малдер.

— Ну как свадьба?
— Жених упал в обморок, собака покусала барабанщика.(с) Дана Скалли и Фокс Малдер.

Бортовой дневник.

День 1.

- Прием, прием. - говорила Скай Лантерн, прижимая к губам микрофон. - Запись 1 бортового дневника корабля "Радуга". Капитан Лантерн. День 1.
Полковник продолжал вести себя несколько странно. Мы летим и продолжаем лететь. Пока мы в пределах Солнечной системы, что самое странное. Интересно, сколько нам придется лететь? Годы? Два? Три? Пока не откажут все системы жизнеобеспечения?
Я не знаю. Но моя задача спасти этот мир... Или пожертвовать своей жизнью?
Черт возьми. На корабле происходит нечто странное. Конец связи.

День 2.

- Прием, прием. - вновь записала Скай аудиожурнал. - Бортовой журнал корабля "Радуга". Капитан Лантерн. День 2.
Призраки продолжают преследовать меня. Рейд. Ледяной. Кем они были? Системы жизнеобеспечения в норме. Полковник впал в тяжелую депрессию, а наш военный врач - Алексей, сделал предложение сержанту Марии. Отлично, они счастливы. Почти все. Я вынуждена в скором времени взять управление бортом на себя. Кто мне поможет? Никто. Димка предпочел уйти в бессмысленные страдания.

Записи с 3 по 9 пропали.


День 9.


- Прием, прием. - быстро говорил лейтенант Рыжий. - Запись 9 в бортовой журнал корабля "Радуга". Рыжий на связи.
Вчера произошло нечто непредвиденное. Капитан-лейтенант Лантерн неожиданно сошла с ума. Она билась, падала, ее рвало, и она кидалась на людей. Пока она сидит на гауптвахте, где полковник будет решать ее судьбу. Временно ее обязанности взял на себя я.
К сожалению, на корабле происходит нечто странное. Безумие? Неужели оно настигло нас и здесь? Ни дня без того, чтобы меня не преследовал призрак Анны.
Черт возьми. Полковник вышел из тяжелой депрессии благодаря действиям капитана Лантерн. Чем они вызваны? В этом все и дело, она должна была не испытывать воздействие вируса в космосе. Мы вылетели в другую Вселенную. Прощай, Земля. Пока, мой дом.
Конец связи.

День 15.

- Прием, прием. Капитан Лантерн на связи. - быстро говорит Скай Лантерн. - На борту происходит нечто странное. И похоже, мы сегодня умрем. Системы жизнеобеспечения отказали. Идет дегерметизация Радуги. Мы прощаемся с вами.
(на фоне раздается странный шум и крики).
- Скай! - раздается крик.
- Мы все умрем, помните нас и поминайте в своих молитвах. Наш состав. Капитан-лейтенант Скай Лантерн, полковник Димка, старший лейтенант Рыжий, наша научная сотрудница Мария, и ее муж - наш военный врач Алексей. Спасибо, что вы были с нами. Прощайте.

Дальше аудиозапись обрывается.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
руша #8 | Пятница, 20.10.2017, 11:08
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Дружба ()
Дальше аудиозапись обрывается.


girlcry girlcry girlcry girlcry
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Судный день (роман в нескольких частях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: