pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Творчество » Изобразительное искусство » Рисую. Руша.
Рисую. Руша.
руша #76 | Понедельник, 27.06.2016, 18:19
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
учусь рисовать маслом на холсте. Пока рука, блин, дрожит.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #77 | Понедельник, 27.06.2016, 18:20
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Не волнуйся, минимум четверть-треть населения земли, так точно не нарисует rose good
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 27.06.2016, 18:20
Статус: нет меня
 
Вериока #78 | Понедельник, 27.06.2016, 18:20
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
учусь рисовать маслом на холсте. Пока рука, блин, дрожит.

руша, сама учишься или кто-то помогает? Я бы одна не смогла.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
руша #79 | Понедельник, 27.06.2016, 18:21
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Illiana ()
Не только . У меня при сильной тревоге, а так как она постоянная, то и дереал почти не проходит. А состояние дереала вызывает еще большую тревогу, короче замкнутый круг

Иллиана, а как ты видишь мир при дереале?
Статус: нет меня
 
руша #80 | Понедельник, 27.06.2016, 18:24
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
руша, сама учишься или кто-то помогает? Я бы одна не смогла.

сама. Интуитивно
Статус: нет меня
 
Illiana #81 | Понедельник, 27.06.2016, 18:27
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Иллиана, а как ты видишь мир при дереале?


Ощущение будто все какое-то не такое, нереальное, как сон, а какое именно не такое, объяснить невозможно. Кажется, что выйдешь из окна и ничего с тобой не случится. Будто мысли периодически отключаются, что-то простое не можешь вспомнить. И при этом дико страшно.
Статус: нет меня
 
Вериока #82 | Понедельник, 27.06.2016, 18:29
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
холст, масло. Учусь.

Классно! На душе пауки. Я бы и паутину местами добавила.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #83 | Понедельник, 27.06.2016, 18:32
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Illiana ()
Ощущение будто все какое-то не такое, нереальное, как сон, а какое именно не такое, объяснить невозможно. Кажется, что выйдешь из окна и ничего с тобой не случится. Будто мысли периодически отключаются, что-то простое не можешь вспомнить. И при этом дико страшно.

со мной такое было, когда выпил много снотворного днем, после долгой бессонницы....
помню все урывками что делал... потом когда проснулся думал что все это мне приснилось.... Потом узнал от родаков что натворил....



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
руша #84 | Понедельник, 27.06.2016, 18:32
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Illiana ()
Ощущение будто все какое-то не такое, нереальное, как сон, а какое именно не такое, объяснить невозможно. Кажется, что выйдешь из окна и ничего с тобой не случится. Будто мысли периодически отключаются, что-то простое не можешь вспомнить. И при этом дико страшно.

непонятно у тебя. Наверное это не дереализация.
Статус: нет меня
 
zarim #85 | Понедельник, 27.06.2016, 18:37
Охотник
Юзер-бар +
Паутинки не хватает в уголочке, а так - красиво))) :)
Статус: нет меня
 
Illiana #86 | Понедельник, 27.06.2016, 18:45
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата руша ()
непонятно у тебя. Наверное это не дереализация.


Она самая, на фоне тревожно-депрессивного расстройства.
Статус: нет меня
 
руша #87 | Понедельник, 27.06.2016, 19:12
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Паутинки не хватает в уголочке, а так - красиво)))

Не умею пока рисовать паутину. Картину можно дорисовать. Это же масло. Месяц будет сохнуть. Я на наброске ее нарисовала, не понравилось. Завтра посмотрю в инете как реалистично рисовать паутину и может дорисую.
Статус: нет меня
 
руша #88 | Понедельник, 27.06.2016, 19:16
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Illiana ()
Она самая, на фоне тревожно-депрессивного расстройства.

Иллиана, у тебя ж депрессия. В норме или гпомании дереала не бывает. В психозе еще бывает неправильное восприятие мира. Обычно все как нарисованное. А еще как я не знаю.
Статус: нет меня
 
Маруся #89 | Понедельник, 27.06.2016, 20:18
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Illiana ()

Ощущение будто все какое-то не такое, нереальное, как сон, а какое именно не такое, объяснить невозможно. Кажется, что выйдешь из окна и ничего с тобой не случится. Будто мысли периодически отключаются, что-то простое не можешь вспомнить. И при этом дико страшно.

Точно ! Дико страшно . Я так поняла , что не всем в этом состоянии страшно . Но мне страшно почти всегда.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Illiana #90 | Понедельник, 27.06.2016, 20:56
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Иллиана, у тебя ж депрессия.


Цитата Маруся ()
Точно ! Дико страшно . Я так поняла , что не всем в этом состоянии страшно . Но мне страшно почти всегда.


Депрессий у меня и не бывает, а вот тревожность дикая. Мне мой психиатр объяснил, что моя психика так защищается от сильной тревоги.

Вот нашла:

Цитата
«Мне кажется, что мир вокруг меня изменился. Такое ощущение, что краски немного поблекли и предметы кажутся дальше, чем обычно. Это очень неприятно, такое ощущение, что я схожу с ума».
«Иногда я вижу себя как бы со стороны. Все как-то притуплено воспринимается, как будто это не я»
Подобные ощущения нередко возникают у пациентов с тревожными расстройствами. В последнее время даже появился новый термин - деперсонализационное расстройство.
Обычно деперсонализация и дереализация сопутствуют друг другу. В случае деперсонализации меняется восприятие своего тела и своей личности, в случае дереализации – восприятие окружающего мира.
Подобные ощущения бывают очень мучительны и нередко пациенты думают, что сходят с ума. К сожалению, нередко масла в огонь подливают некоторые психиатры, считающие деперсонализацию и дереализацию проявлениями шизофрении и назначающие нейролептики, которые зачастую усиливают данные проявления.
На самом деле деперсонализация и дереализация – это нормальная защитная реакция психики. В норме она возникает в ответ на очень опасные ситуации и позволяет, как бы отделится от своего страха и эффективно действовать. Но некоторых людей состояние деперсонализации-дереализации возникает в ответ на любые стрессовые ситуации.
Действительно проблемой деперсонализация и дереализация становятся, когда человек обращает внимание на это состояние, пугается и пытается от него избавиться. Таким образом, главный механизм поддержания деперсонализации и дереализации держится на трех китах:
1) – Сканирование - постоянное внимание к состоянию сознания – «Вижу ли я все как обычно? Не усиливается ли дереализация? Все ли со мной в порядке?». Сканирование усиливает деперсонализацию и дереализацию, так как нарушает привычное, автоматическое восприятие.
2) – Оценка - «Это состояние ненормально, я схожу с ума, это никогда не кончится, это невыносимо». Подобная оценка вызывает тревогу, а тревога усиливает деперсонализацию и дереализацию.
3) – Избегание - человек пытается «избегать» данного состояния, отвлекаясь на что-нибудь. Но даже если удается отвлечься, вслед за этим неизбежно возникает сканирование и ситуация развивается по кругу.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Творчество » Изобразительное искусство » Рисую. Руша.
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: