pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Творчество » Музыка и песни » Музыка с приставкой psy- (Различная психоделика и не только....)
Музыка с приставкой psy-
Laozi #331 | Понедельник, 29.01.2018, 15:11
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/5TdRiny1X9M[/flv]


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #332 | Пятница, 30.03.2018, 23:22
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/Jc16vGYn_Y0[/flv]
ZYMOSIS - Make A Wish (2017)



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #333 | Суббота, 31.03.2018, 20:42
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/IlA7_uox3aM[/flv]
Astropilot - The Masquerade



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #334 | Суббота, 31.03.2018, 20:42
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/WrF5lwJIk-8[/flv]
AstroPilot - The Masquerade (Original Mix)



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #335 | Суббота, 31.03.2018, 21:26
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/14ePhi2iYxw[/flv]
ASTROPILOT - Mirror Reality (2017)



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Wizard #336 | Суббота, 21.04.2018, 09:44
Матафон
На вязках
Юзер-бар +
http://my-files.ru/netlur

Сообщение отредактировал(а) Wizard - Суббота, 21.04.2018, 14:14
Статус: нет меня
 
Laozi #337 | Суббота, 21.04.2018, 09:54
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Wizard, а прослушать никак не получится? Я обычно нахожу в ютубе по названию и сюда выкладываю.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #338 | Суббота, 21.04.2018, 09:56
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/gOZWOnbNpTs[/flv]
XS Project - Бочка бас колбасер (N-Ice Project Hard bass Rmx)



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Wizard #339 | Суббота, 21.04.2018, 10:11
Матафон
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
а прослушать

Не, я пробовал через местный файлообменник залить на плеер- не влезло. Принимает не более 10 Мб, а файл 10, 5 МБ
Статус: нет меня
 
Laozi #340 | Суббота, 21.04.2018, 10:14
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Wizard, уже нашёл на ютубе


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Wizard #341 | Суббота, 21.04.2018, 10:15
Матафон
На вязках
Юзер-бар +
Laozi
ага спасибо. Почему ютуб для музыки не люблю- качество режет. У того что хотел залить - битрейт 320 kbps. На ютубе с переменным битрейтом, но уже всего 96-103 kbps.
Частоты срезаны на 15 kHz- старый граммофон получается.
Сообщение отредактировал(а) Wizard - Суббота, 21.04.2018, 19:50
Статус: нет меня
 
Laozi #342 | Воскресенье, 27.05.2018, 11:44
Мудрец жизни
Юзер-бар +
• #video@eropsy • #retro@eropsy •
[flv]https://youtu.be/waZENrtrIfw[/flv]
Mylene Farmer - Je te Rends ton Amour
-Режиссер: Франсуа Анс;
-Год: 1999;
-Длительность: 5'08;
-Сценарий: Милен Фармер;
-Производство: Requiem Publishing и Stuffed Monkey;
-Бюджет: приблизительно 100 000 евро;
-Время съемки: 2 дня;
-Места съемки: Аббатство MВriel;
-Персонаж: Милен, демон;
-В каких сборниках видео / носители: Music Videos vol III, DVD Music Videos vol II et III.

Факты:

-Видео было подвергнуто цензуре сразу после его выхода. M6 сократили этот клип, говоря, что "это тело контролирует эфир" Ассоциация родителей-католико



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #343 | Воскресенье, 27.05.2018, 11:56
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вся эта инфа от сюда
Цитата
Влияние музыки на работу головного мозга

1. Может ли музыка сделать нас счастливее?

Согласно мнению американского теоретика музыки Джеральда Левинсона (Jerrold Levinson), музыкальный язык является не менее выразительной системой коммуникации, нежели обычный человеческий язык как предмет изучения лингвистики.

Поскольку музыка несет в себе гораздо более мощный эмоциональный заряд, чем реальные жизненные события, современные психологи все чаще прибегают к использованию музыкотерапии. Объяснить ее положительное влияние на состояние человека можно хотя бы тем, что реакции нашей нервной системы на жизнерадостные и сентиментальные музыкальные произведения совершенно разные. К примеру, участники недавнего эксперимента, прослушав короткую композицию, интерпретировали нейтральное выражение лица как счастливое или грустное в зависимости от того, какую мелодию услышали.

Эмоции, возникшие под влиянием музыки, можно условно разделить на два вида — воспринимаемые и прочувствованные. Это значит, что человек способен понять настроение музыкального произведения, даже если ему никогда не приходилось испытывать подобные ощущения в реальной жизни. Так, при психологических расстройствах депрессивного характера веселая музыка только усугубляет состояние человека, тогда как грустные мотивы, наоборот, возвращают в жизнь яркие краски. :)

2. Как фоновый шум влияет на креативность?

Чтобы не сойти с ума со скуки во время работы над каким-то до боли знакомым заданием — за выполнение какого вы, вполне возможно, получаете солидное материальное вознаграждение — вы надеваете наушники, выставляете нужную громкость, выбираете необходимый список воспроизведения и жмете кнопку «play», ведь так? Как бы то ни было, когда речь идет о работе, требующей активации правого полушария, громкая музыка вряд ли сможет помочь.

Как оказалось, средний уровень шума является своеобразным катализатором творческих способностей. Усложняя процесс обработки информации, фоновый шум стимулирует абстрактное мышление и настраивает мозг человека на креативный рабочий режим. Именно поэтому общественные места — кафе, летние площадки, набережные, парки и т. д. — так привлекают творческих личностей.

При высоком уровне шума мозг человека слишком перегружен, так как пытается не только абстрагироваться ото всех отвлекающих факторов, но и обработать информацию настолько качественно, насколько это возможно.

3. Можно ли определить характер человека, зная его музыкальные предпочтения?

Результаты данного исследования, проведенного учеными Heriot-Watt University (HWU), впервые доказали, что между предпочитаемыми человеком музыкальными жанрами и его характером существует определенная зависимость.

В первой части эксперимента 36 518 молодых людей со всего мира должны были провести ранжирование 104 музыкальных жанров в зависимости от их личных предпочтений. Следующий этап исследования был несколько сложнее: участникам нужно было разбиться на пары и попытаться определить черты характера своих партнеров, исходя из их списка 10 самых прослушиваемых композиций. Для анализа были избраны 5 качеств: открытость новому опыту, экстраверсия, вежливость, добросовестность и эмоциональная уравновешенность.

Ученые пришли к следующим выводам:

а) поклонники блюза креативны, общительны, вежливы и высокомерны;

б) среди любителей джаза чаще всего встречаются творческие, приветливые люди с завышенной самооценкой;

в) фанаты классической музыки относятся к интровертному типу личности, но несмотря на это, имеют высокое чувство достоинства и незаурядные творческие способности;

г) почитатели рэпа общительны и слегка эгоистичны;

д) к числу любителей оперы принадлежат вежливые, открытые, творческие личности;

е) фанаты кантри-энд-вестерна отличаются своим трудолюбием и умением легко находить общий язык с окружающими;

ж) поклонники регги (reggae) имеют высокую самооценку, креативны и общительны, но вот трудолюбие — это точно не про них;

з) любители ритмичной танцевальной музыки относятся к экстравертному типу личности, обладают определенными творческими способностями, но не отличаются хорошими манерами;

и) у фанатов инди (indie) заниженная самооценка, они не трудолюбивы и зачастую плохо воспитаны;

к) почитатели болливуда (музыка из индийских фильмов) очень отзывчивы и дружелюбны;

л) очень часто у любителей тяжелой музыки — хэви-метал (heavy metal), хардкор и т. д. — заниженная самооценка, но они имеют большой творческий потенциал.

Полученные результаты позволили ученым разработать уникальную в своем роде модель, отображающую связь между музыкальными предпочтениями и характером человека:

4. Стоит ли слушать музыку во время вождения?

Существует бесчисленное количество гипотез об удивительной силе влияния музыки на процесс вождения, но к сожалению, ни одна из них не дает ответ на вопрос о том, безопасно ли это. Результаты недавнего исследования, проведенного учеными университета имени Бен-Гуриона (г. Беэр-Шева, Израиль), позволили усомниться в правильности общепринятых догадок о положительном влиянии музыки на поведение водителей во время управления автмобилем.

Учеными было протестировано, как на водителей влияет музыка, выбранная ими самостоятельно, «безопасные» композиции, предложенные исследователями, и полное отсутствие какого-либо музыкального сопровождения. В результате предположения, сделанные учеными до начала эксперимента, полностью подтвердились: водители допустили наибольшее количество ошибок во время езды в сопровождении выбранных ими композиций, чуть меньше опасных ситуаций возникло в отсутствии музыкального сопровождения, ну а музыка, предложенная исследователями, подействовала на водителей наиболее благоприятно.

5. Существует ли связь между музыкой и логикой?

Как известно, обучение игре на музыкальных инструментах в раннем возрасте благоприятно влияет на дальнейшее развитие ребенка. В 2008 году Мэри Форджерд (Marie Forgeard), Эллен Уиннер (Ellen Winner) и Андреа Нортон (Andrea Norton), преподаватели Сент-Эндрюсского университета (University of St. Andrews), обнаружили, что дети, занимающиеся музыкой около трех лет, превосходят своих сверстников сразу по четырем показателям: восприятие информации на слух, моторика, словарный запас и логическое мышление.

Таким образом, ученые пришли к выводу, что многолетняя интенсивная музыкальная практика оказывает положительное влияние не только на межполушарную организацию слуховых и двигательных функций, но и на процесс перераспределения психических функций между левым и правым полушариями головного мозга (латерализация).



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Воскресенье, 27.05.2018, 11:58
Статус: нет меня
 
Laozi #344 | Воскресенье, 27.05.2018, 11:58
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/1pZrmPPihso[/flv]
Ascendant - Outlets of the Sky [Visualization]



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #345 | Воскресенье, 27.05.2018, 12:30
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/niSiPKdNbGM[/flv]
Flintwick - Whiskers



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Творчество » Музыка и песни » Музыка с приставкой psy- (Различная психоделика и не только....)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: