pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Творчество » Музыка и песни » Формат мозга от Х. Н. (быстро, качественно и бесплатно xD)
Формат мозга от Х. Н.
Khrisanf_Nektarij #16 | Среда, 08.02.2017, 22:05
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
Khrisanf_Nektarij, спасибо за ликбез. хотя для меня эти тонкости-темный лес. ты профессиональный музыкант?

Да не за что wink Учился я в начальной школе музыкальной, по специальности баян. Учился пошёл туда в двадцать лет, лол! И фортепиано. Играю на баяне хорошо, но щас не играю на публику. Страх публики мешает. Даже записать себя на видео из-за страха не могу. Стало с годами только ХУЖЕ! Теорию музыки сам изучал, так что по сочинению музыки я самоучка. :)

А, забыл добавить, что фоно расстроенное только из-за принятых стандартов настройки фортепиано. А вообще ЛЮБАЯ звуковысотная система хороша, если соблюдаются принципы её построения и у неё есть потенциал в плане достаточного количества консонансов, в которые можно разрешить диссонансы, но это уже крайняя степень музыкального поиска. Хорошие консонансы( звуковысотная система с достаточным количеством консонансов) - это корни с четной степенью, например, звуковысотная система стандартной хроматической гаммы из двенадцати ступеней это шаг между полутонами, выражающийся как корень 12-той степени из 2. ( 12V2) Её и приняли за стандарт из-за отношений между ступенями. А вот например, третьтоновая система - это неудачный вариант, потому что степень корня, выражающая отношения между ближними тонами будет дробной ( потому что одна треть сама по себе является бесконечной периодичной дробью ), а значит и отношения между почти всеми интервалами слишком сложные (архисложные!!! ) (если отношения между частотами дают относительно простое дробное число, то скорее всего перед нами консонанс, если это длинная и сложная дробь или иррациональная, то это стопудово диссонанс (кстати, малая терция это полуконсонанс, так как дробное выражение двух частот, составляющих малую терцию сложное, но периодичное и периодичность малая) короче, как то так ) , то есть диссонансные, поэтому мной была выбрана четвертьтоновая система, так как она удачная и разработана шестнадцатинотная с некоторыми дополнительными отклонениями для "остроты" звучания. Поэтому она сложная в плане и настройки и написания на ней музыки, так как она нелинейная ( забудь про корни, тут структура не выражается в минимальном шаге, каждый интервал разный, нет чистых секунд или терций или их обращений) , со сложной структурой звуковысотных отношений.

Вот почему фоно "расстроено". Потому что настроено не по классическому стандарту. И сильно отличается от оного.
Сообщение отредактировал(а) Khrisanf_Nektarij - Среда, 08.02.2017, 22:32
Статус: нет меня
 
zarim #17 | Среда, 08.02.2017, 23:16
Охотник
Юзер-бар +
Khrisanf_Nektarij, а у тебя есть что-то... для соседей... ну или от соседей redface
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #18 | Четверг, 09.02.2017, 00:00
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Khrisanf_Nektarij, в муз школе в 20 лет? разве взрослых принимают?
Цитата Khrisanf_Nektarij ()
Вот почему фоно "расстроено". Потому что настроено не по классическому стандарту. И сильно отличается от оного.

понятно почему я не услышал этого "расстройства". наверное потому что нужен тонкий музыкальный слух.
zarim, от соседей-мои песни. ну или для какая разница devilf ну или Napalm Death



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Четверг, 09.02.2017, 00:18
Охотник
Юзер-бар +
Khrisanf_Nektarij, а ведь реально красиво! Я сам имею некоторое муз. образование, мне понравилось! good
Статус: нет меня
 
Khrisanf_Nektarij #20 | Четверг, 09.02.2017, 10:19
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Khrisanf_Nektarij, а у тебя есть что-то... для соседей... ну или от соседей

Есть от соседей, энергичная, современная, с басами и всеми сопутствующими прибамбасами. ( в стандартной классической 12-ти тоновом звукоряде )
http://media.pcixi.ru/mp3/1/summer euphoria.mp3
Арт-Журнал №16

Вот ещё от соседей ( 12-ти тоновый звукоряд )
Называется "Сломанная походка". Потому что под её ритм нельзя нормально ходить и слушать одновременно
http://media.pcixi.ru/mp3/1/broken walk.mp3
Арт-Журнал №16

Цитата Samael ()
Khrisanf_Nektarij, в муз школе в 20 лет? разве взрослых принимают?

Принимают, было бы желание и немного средств. Как раз во взрослой группе был.
Цитата Samael ()
понятно почему я не услышал этого "расстройства". наверное потому что нужен тонкий музыкальный слух.
zarim, от соседей-мои песни. ну или для какая разница ну или Napalm Death

Наверное просто гармонично получилось, потому и не заметно. Многие замечают, и им либо очень нравится либо очень не нравится.
Цитата zarim ()
Khrisanf_Nektarij, а ведь реально красиво! Я сам имею некоторое муз. образование, мне понравилось!

Спасибо! :)
Сообщение отредактировал(а) Khrisanf_Nektarij - Четверг, 09.02.2017, 10:43
Статус: нет меня
 
zarim #21 | Четверг, 09.02.2017, 11:31
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Khrisanf_Nektarij ()
Называется "Сломанная походка". Потому что под её ритм нельзя нормально ходить и слушать одновременно

То что нужно, от этих парнокопытных biggrin good
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #22 | Четверг, 09.02.2017, 12:14
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Khrisanf_Nektarij, красиво у тебя получается музыку делать!!! Вот бы мне научиться!!!
Давай еще музыки!!!!! girl_curtsey



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
zarim #23 | Четверг, 09.02.2017, 12:33
Охотник
Юзер-бар +
Khrisanf_Nektarij, музыку сам сочиняешь? Техника чувствуется! good
Статус: нет меня
 
Khrisanf_Nektarij #24 | Четверг, 09.02.2017, 12:56
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Лавлэйс ()
Khrisanf_Nektarij, красиво у тебя получается музыку делать!!! Вот бы мне научиться!!!
Давай еще музыки!!!!!

Спасибо! Могу рассказать как сочинять и вообще прочее объяснить там, ноты, функции аккорды и прочее прочее.
Цитата zarim ()
Khrisanf_Nektarij, музыку сам сочиняешь? Техника чувствуется!

Здесь в теме будет только моя музыка. так что всё что тут это сам. Ну техника ещё неважная, её можно улучшить ещё и ещё и ещё.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #25 | Четверг, 09.02.2017, 13:27
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Khrisanf_Nektarij, а мне нравится твои версии "от соседей". очень мило и позитивно. good несомненно есть музыкальный талант. напоминает творчество группы Para bellvm из Санкт-Петербурга


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Khrisanf_Nektarij #26 | Четверг, 09.02.2017, 14:28
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
Khrisanf_Nektarij, а мне нравится твои версии "от соседей". очень мило и позитивно. несомненно есть музыкальный талант. напоминает творчество группы Para bellvm из Санкт-Петербурга

Спасибо! redface
Статус: нет меня
 
Khrisanf_Nektarij #27 | Пятница, 10.02.2017, 15:56
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вот ещё порция музыки, как и обещал!
http://media.pcixi.ru/mp3/1/11 Taranteella.mp3

http://media.pcixi.ru/mp3/1/Dance.mp3

http://media.pcixi.ru/mp3/1/6 Flute Basson Clarinet.mp3

Арт-Журнал №17
Сообщение отредактировал(а) Khrisanf_Nektarij - Пятница, 10.02.2017, 16:09
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #28 | Пятница, 10.02.2017, 16:02
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Khrisanf_Nektarij, good good good


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #29 | Пятница, 10.02.2017, 16:50
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Khrisanf_Nektarij, круто однако. ты правда сам написал или играешь готовые произведения? если сам, то не представляю как после одной музыкальной школы может так классно получиться good


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Khrisanf_Nektarij #30 | Пятница, 10.02.2017, 16:58
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
Khrisanf_Nektarij, круто однако. ты правда сам написал или играешь готовые произведения? если сам, то не представляю как после одной музыкальной школы может так классно получиться

Сам пишу. А я и не в школе выучился сочинять а сам, дома. Читал литературу о нотах и музыке, слушал и пробовал. Не получалось, пробовал ещё раз и ещё. Потому что с детства мечтал писать музыку. С детства разное интересное в голове крутится.
Сообщение отредактировал(а) Khrisanf_Nektarij - Пятница, 10.02.2017, 17:07
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Творчество » Музыка и песни » Формат мозга от Х. Н. (быстро, качественно и бесплатно xD)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: