pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как выбраться из психоза без больницы?
Как выбраться из психоза без больницы?
Дружба #46 | Суббота, 20.12.2014, 16:08
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
И еще скажу, что мне в свое время помог нозепам, но потом сон училась восстанавливать сама ооочень долго.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Птаха #47 | Суббота, 20.12.2014, 16:23
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
нозепам
Jane_Dantalian, спасибо - пойду читать. Все, что восстанавливает сон- необходимо.
Сейчас, вернее, надо все, что валит в сон.
Амитриптилин с хорошим седативным эффектом. Но- слону дробина, как вижу.
Статус: нет меня
 
Птаха #48 | Суббота, 20.12.2014, 16:27
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Бензодиазепины (валиум, сорбил, ксенакс, ксенор, могадон, рогипнол, и т.д.). В этой же группе - нозепам. Понятно.

Нозепам  выпускается у нас в городе. Доморощенный, но по рецепту. У нас фармзавод "Органика" в пригороде.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Воскресенье, 21.12.2014, 09:31
Статус: нет меня
 
Дружба #49 | Суббота, 20.12.2014, 16:42
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Птаха, я кстати нозепам от фармзавода "Органика" пила.
Ну и много других лекарств.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
loshadka #50 | Суббота, 20.12.2014, 20:55
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Навеяно темой
Как выбираться.
Можно обозначить 2 основных направления.
1. Жизнь в городе и социуме.
2. Исцеление.
Одно другому на каком то этапе противоречит.

Опишу 1 пункт.
Жизнь в городе.
Что бы была возможность что то для себя сделать и случайные люди на улице не вызвали тебе скорую не ограбили и не изнасиловали нужно быть максимально самостоятельной.

Все время находиться в здравом уме невозможно. Нужно приучить себя отслеживать контрольные моменты. О чем я? "иногда ты будешь обнаруживать себя где то при том что не можешь вспомнить куда и зачем идешь".

Мне пригодилась записная книжка в которую записывала куда иду и зачем и будильник на мобильнике который время от времени звонил, что означало "посмотри в записную книжку".

Еще проблема с ориентированием на местности, но тут даже не знаю придется поплутать. Оно страшно тренироваться надо иногда кажется что не найдешь дорогу домой, можно забыться и ноги сами выведут.
Почему то какие то даже очень сложные автоматичные действия получаются, а вот что то осмысленное - не выходит.
Не бери с собой ни чего ценного. Сумка должна как то к телу крепиться что бы ее не снимать вообще.

Нужно найти занятия по силам которые будут собирать в кучку расфрагментировавшееся внимание.
Мне помогало мытье посуды. В какой то момент перестали орать что не так ее мою и оставили в покое. И сложно было мыть, долго. Ну то что у нормального человека заняло бы 15 минут у меня занимало час. Потом добавила еще какие то дела.

Дела не должны быть совсем тупыми они должны требовать некоторого умственного напряжения и концентрации внимания. Еще они должны быть конкретными и земными. Поиск Бога, например, занятие интересное, но не конкретное.

Цели. Допустим я хочу кока-колы. Нужно дойти до магазина и купить. Это цель. Или сварить картошки. И вот ставить себе какие то, но только свои цели и их выполнять.
Это даст уверенности в своих силах. Что то типа "было так тяжело, но получилось".

Не верь себе. Не верь другим. Если тебе взбрела в голову потрясающая мысль офигенная мысль. Возможно это лажа. Если ужасная мысль - тоже возможно лажа. То что ты видишь тоже возможно лажа. Голоса и звуки тоже. Не пытайся связать то что происходит в мире и вокруг с тем что видишь. Далеко улетишь. Подтверждения удивительных гипотез сами найдутся. Дождись исцеления, после этого изучай окружающий мир, постигай Бога сколько хочешь.
Реальность есть. Те кто здоров ее тоже не видят и пытаются втереть свои глюки и заблуждения вместо твоих. Большинство людей вообще спят и очень крепко. Не верь им. старайся отличить правду от лжи. Глюки от не глюков.

Допустим если ты понимаешь что за тобой следят. Не говори себе что это не так и не говори что это так. Мне нужно прийти в себя и тогда разберусь следят ли кто и зачем.

Врачи и таблетки. С врачом должно быть максимальное взаимопонимание насколько это возможно.
Никогда не жалуйся. Не ври. Не жди что тебя вылечат. Будь благодарна что с тобой вообще кто то возится и хочет помочь как умеет.
Дай понять врачу что максимально самостоятельна и будешь еще больше. Расскажи что уже получается и как.

Не расписывай в красках глюки и голоса дабы не разбудить во враче врача. Иначе он забьет тебя лекарствами.
Во враче должен проснуться человек. Дай ему понять что ты хочешь выбраться, адекватна и себя контролируешь. Излишняя скрытность тоже опасна, перестанет верить. Он выпишет минимальную дозу НЛ и при доверии выпишет все что угодно.

Исключи родителей из контакта с врачами. Почему? Потому что ты для них объект. И диалог будет такой "мы с ней что то делали, а теперь вы врач с ней что то сделайте". И врач будет не тебе на встречу идти, а им воспринимая тебя вещью тупой и дурной. Это надо зарубить на корню даже если сама чувствуешь себя вещью тупой и дурной. Как только исключили из "круга людей" ситуация становится опасной.

Лекарства это не приятно. Облегчают жизнь и убивают одновременно. По себе заметила некое сопротивление лекарствам да и наркотикам тоже, даже алкоголю организм сопротивляется.
Сами по себе лекарства не лечат, но можно употреблять их с пользой. Дать им сделать хорошее и уцелеть от плохого. Настроиться. Говорила про себя - "пусть будет в пользу", не помню точно, но что то такое.
Потерянная на НЛ душа. Помни она есть даже если не чувствуешь и придет ее время прорастет.

Все описанное к исцелению не приведет, но даст возможность существовать в мире как то стабильно и понимать свои возможности.

Люди. Некоторые говорят что нужно скрывать. Но не совсем понятно как скроешь трясущуюся башку внезапную потерю понимания человека с которым говоришь. Ну и выражение ужаса стеклянные глаза и прочее. Они сами придумают разгадку и проблем будет больше. Говорила людям что проблемы с головой. Это снимало часть проблем. Даже шли на встречу.

Когда на ногах уже отчасти своих будешь стоять можно заняться исцелением.
Статус: нет меня
 
Красавица #51 | Суббота, 20.12.2014, 21:55
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Птаха
Это я к тому, чтобы подумать о внутреннем своем разговоре. Внутреннем своём - это между нами разговор? Если так, то это не сейчас


Нет. Я другое имела в виду.
Имела в виду, чтобы внутри себя переключиться с мыслей "что Я должна делать?  в чем Я  виновата?  и т.п."
на другой внутренний разговор:  "почему ОН не идет в больницу?  чем ЕМУ навредит принудительная госпитализация?  как Он пытается выскочить из психоза сам?   что ЕМУ действительно удается..."

То есть саму направленность мыслей я имела в виду.
На мой сторонний взгляд, ты выглядишь центром инициативы и ты себя загоняешь.
ИМХО   очень сильно  ИМХО.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Воскресенье, 21.12.2014, 06:53
Статус: нет меня
 
Красавица #52 | Суббота, 20.12.2014, 21:58
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Птаха
Помогает темнота.


 наблюдение.
 
 
Мой почти постоянно в берушах и глаза всегда опущены.
 
Чем меньше снаружи наблюдений, тем легче психике.
Статус: нет меня
 
Красавица #53 | Суббота, 20.12.2014, 22:05
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я в таких ситуациях иду к врачу и всегда один ответ: везите  в больницу...
 
Поскольку мы много раз не увозили, то видели, что он отлеживался дома. Причем и лекарств было меньше.
Например, были дни, когда он не ел, не пил, не вставал...  Целый день в одной позе, а то и два. Но потом тихонько встает. Начинаем чуток пить.  И только дня через 2-3, бывает, снова начинаем пить лекарства.
 
Я вначале этого боялась. Но однажды мне врач сказала - сейчас в его организме НЛ много, ничего не случится, если немного пропустит...
 
Все ОЧЕНЬ индивидуально.
 
Вот здесь вопрос - чтобы группу дали уже бессрочную и уже первую. Это совершенно назрело.
Статус: нет меня
 
Красавица #54 | Суббота, 20.12.2014, 22:08
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Надо куда-то, например, в НПА, написать вопрос.
Если человек не представляет угрозы для себя и для людей, если его состояние крайне тяжелое - обязан ли врач выходить на дом.
 
В Москве в каком-то районе это сделали - выездную бригаду. Как эксперимент и ОЧЕНЬ видят пользу.
Но может это где-то как-то и сейчас можно добиться.
Статус: нет меня
 
Красавица #55 | Суббота, 20.12.2014, 23:17
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
с самолечением вообще черте что может получиться.
Как тебе не страшно разные препараты мешать вместе?

Надо в Москву ехать. Промывать ото всех лекарств и смотреть тогда уже состояние объективно опытным глазом.

Что за состояние такое? Совершенно спутанное.
И это после приема множества НЛ,
Ну не должно так быть.
Я бы понимала побочки всякие, странности в здоровья - здесь конкретно голова выведена из строя.

Я уже боюсь возможности справиться без больницы. Как-то очень тяжко.
Не надо добавлять НЛ. Да все такие сильные!!!
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Суббота, 20.12.2014, 23:18
Статус: нет меня
 
Дружба #56 | Суббота, 20.12.2014, 23:27
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Sabrina, а что она может сделать? Она хочет вывести его из этого состояния.
И для нее это возможно единственный выход.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #57 | Воскресенье, 21.12.2014, 06:59
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Выводить из состояния может только человек, который имеет какой-то план действий обоснованный.

Сейчас речь идет о том, чтобы посмотреть, не справится ли его организм с психозом самостоятельно.
Если иметь такую цель - то надо только наблюдать и помогать нехимически - создать условия, максимально облегчить жизнь и т.п.

А если самостоятельно ему давать одно, другое, третье лекарство, потом привезти в больницу и рассказать - это же ужас кромешный.

НЕ навреди - главный принцип.
Статус: нет меня
 
Красавица #58 | Воскресенье, 21.12.2014, 07:04
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Что происходит? Мать бесконечно сдает сына в больницу - его там лечат, но лечение не помогает. Очередной случай, когда уже надо бы ехать в больницу - а у матери сил уже на это нет. На сильнейший нажим на больного челоовека с заранее известным результатом - что больница НЕ  ПОМОЖЕТ  СНОВА.

Какое-то время лечение все-равно ДОЛЖНО держать. Врачи должны и подумать - сколько времени он продержится, что делать, чтобы продержался максимально долго.

Сопровождение тоже отвратное.

Нужно выходить на больницу другого уровня - эта больница не справляется со своими обязанностями.
Статус: нет меня
 
Вериока #59 | Воскресенье, 21.12.2014, 08:45
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Нужно выходить на больницу другого уровня - эта больница не справляется со своими обязанностями.

По-моему, это здравый вывод.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Птаха #60 | Воскресенье, 21.12.2014, 08:50
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Как выбираться. Можно обозначить 2 основных направления.
1. Жизнь в городе и социуме.
2. Исцеление.
Одно другому на каком то этапе противоречит.
Лошадка, правильно, очень правильно написано тобой. И верно с записной книжечкой, и с будильником-напоминалочкой. Верно.
До этого твоего опыта - ты же увидела и поняла: "Есть проблемка! Надо решать!" Как увидела? Почему некоторые этого не видят?

Я как-то шесть часов ехала в автобусе с дядечкой. Он шизофреник. Но такой самостоятельный - молодец, реально молодец.
"Сиреневый кедр" в интернете он. Плетет из кедровых орехов биостельки, биошапочки - и идея хороша и реализация не плохая. Ездит по фестивалям со своей продукцией - хоть какие - то деньги да зарабатывает.
Ну, я о чем. У него в голове своё устройство мира. Люди-марионетки, там и прочее, и прочее. Лозунг - брось социум, живи сам! Много не стыковок у него. НО. Главные три правила он мне помог сформулировать, потому что сам не отшельник и все-таки приходится с социумом контачить и ему.
1. Будь всегда в безопасности.
2. Будь аккуратен и чист.
3. Сливайся с толпой, если ты в толпе.

Вот и все его правила - но для этого он все-таки понял, что не вписывается в обычную трудовую жизнь. Он понял, что-то предпринял - всем нормально.

Я Лошадки и мой этот пост скопирую в "Критику к болезни" - это точно в копилочку нашего опыта.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как выбраться из психоза без больницы?
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: